Régate des Doubles

Classement provisoire course 1 (HA1,HB1,HC1,HD1,HD2,HD3,HL1,HR1,HR2,HR3,)
17/11/2019 - coeff.: 1
Edition du Résultat du dimanche 17 novembre 2019 à 16.50 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

28 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.39FRA 37244

 FIRST 35(2)GTE

MIJANELLE 3 
 HENRI Pierre
 GONCALVES Julien 

HD3 1 88.38


France (Y C PORT LEUCATE)
Yacht Club BANYULS

0.9302/-3802:05:33 5.49602:12:44:24 
2 93.79FRA 4273

 FIRST CLASS 10

ATALANTE 2 
 LO PINTO Jean marc
 BLACK David 

HR3 1 67.33


SORAC
C N Palavas

0.8915/-1002:11:02 5.26602:12:53:33 
3 90.18FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 1 88.38


SORAC
C N Palavas

0.8955/-1302:14:59 5.11202:17:14:33 
4 86.57FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 ESPINASSE Jean-francois 

HD3 2 75.75


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE

0.905/-2002:14:35 5.12702:17:59:77 
5 82.96FRA 9654

 J 109 OD

GALEJADE 
 ROMEO Bernard
 COUZINIER Eric 

HD3 3 63.13


France (Y C PORT LEUCATE)
Y C PORT LEUCATE

0.9119/-2502:15:05 5.10802:19:26:68 
6 79.36FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 CHABARDES Benoit 

HD1 1 90.90


SORAC
SORAC

0.8021/6502:32:57 4.51102:19:56:12 
7 75.75FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 LEGAY MARC
 STAHL Laurent 

HD1 2 80.80


France (SORAC)
SORAC

0.7864/8002:36:29 4.40902:20:25:92 
8 72.14FRA 44831

 DUFOUR 40 GTE

HISTOIRE D EAU II 
 GUIRAUD Fréderic
 TORRES Pierre 

HD3 4 50.50


SORAC
SORAC

0.9188/-3002:15:29 5.09302:20:34:36 
9 68.54FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 

HD2 2 75.75


SORAC
SORAC

0.8475/2502:26:07 4.72202:20:35:72 
10 64.93FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 

HD2 3 63.13


SORAC
SORAC

0.8982/-1502:20:00 4.92902:22:06:59 
11 61.32FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 PORCHER Jean-marc 

HD3 5 37.88


SORAC

0.9259/-3502:16:05 5.07002:22:16:10 
12 57.71FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 MURZILLI Delphine 

HD1 3 70.70


France (LVM voiles)
S N B THAU

0.8075/6002:35:07 4.44802:22:39:01 
13 54.11FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 

HD1 4 60.60


France (SORAC)
SORAC

0.8415/3002:31:15 4.56202:24:30:47 
14 50.50FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 ROGER Christian 

HC1 1 50.50


SORAC
SORAC

0.7566/11002:46:40 4.14002:24:40:41 
15 46.89FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 

HD1 5 50.50


SORAC
SORAC

0.8186/5002:35:10 4.44702:24:50:99 
16 43.29FRA 9684

 DUFOUR 34 2003 PERF

HATOR III 
 BARRAU Jean paul
 LEBOUCHER Richard 

HD2 4 50.50


France (SORAC)
SORAC

0.8785/002:25:59 4.72702:24:57:55 
17 39.68FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HD1 6 40.40


SORAC
SORAC

0.8415/3002:33:28 4.49602:26:42:48 
18 36.07FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 SOCIE Arnaud 

HD2 5 37.88


SORAC
SORAC

0.8535/2002:32:09 4.53502:27:16:33 
19 32.46FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 MARIANI Jean marie 

HR1 1 50.50


France (SORAC)
SORAC

0.7566/11002:51:38 4.02002:29:22:26 
bis 32.46FRA 9712

 LARGO 44 (EXP.)

CAP DE MIOL 
 VIVIERS Marc
 LAROMIGUIERE Ingrid 

HR3bis 33.67


SORAC
SORAC

0.9759/-6802:16:18 5.06202:28:26:91 
20 28.86FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 SANCHEZ Alain 

HD2 6 25.25


SORAC
LES GLENANS

0.8658/1002:34:22 4.47002:31:09:46 
21 25.25FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3 6 25.25


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2502:31:29 4.55502:34:33:01 
22 21.64FRA 39476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 CAMUSAT Bruno 

HD2 7 12.63


SORAC
SN LA CIOTAT

0.8915/-1002:42:50 4.23702:42:34:99 
23 18.04FRA 39605

 GRAND SOLEIL 43 G MAT

SEASON II 
 D'ANDRIMONT Eric
 GAUDIN Pascal 

HD3 7 12.63


France (SORAC)
SORAC

0.9772/-6902:47:22 4.12302:57:36:67 
24 14.43FRA 44531

 ETAP 30I GTE

PETITE FLEUR II 
 MANSON Roger
 BETTELEY Lindsay 

HD1 7 30.30


SORAC
SORAC

0.7762/9003:32:21 3.24903:09:03:86 
25 10.82FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 SANSON Jean-pierre 

HD1 8 20.20


SORAC
SORAC

0.7762/9003:31:20 3.26503:10:09:99 
--- 5.41FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 

HD1--- 10.10


SORAC
SORAC

0.7968/70   DNF 
--- 5.41FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 

HR3--- 33.67


SORAC
SORAC

0.8299/40   DNF 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 17/11/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019