Régate des Doubles

-_-
17/11/2019 au 17/11/2019

Résultat du dimanche 17 novembre 2019 à 16.50 h.
Course 1 (17/11)

Groupe GROUPE C1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 ROGER Christian (1427052N) 

HC1/C 50.50 50.501
50.5


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 CHABARDES Benoit (1228397F) 

HD1/D1 90.90 90.901
90.9


SORAC
SORAC

2

 FRA 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 LEGAY MARC  (1338891D)
 STAHL Laurent (1174353K) 

HD1/D1 80.80 80.802
80.8


SORAC
SORAC

3

 FRA 44718

OUPS  (FEELING 32 Q)
 CAMINADE Jean luc  (0172078Y)
 MURZILLI Delphine (1149027D) 

HD1/D1 70.70 70.703
70.7


LVM voiles
S N B THAU

4

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 SAUL Richard (1166518Y) 

HD1/D1 60.60 60.604
60.6


SORAC
SORAC

5

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 

HD1/D1 50.50 50.505
50.5


SORAC
SORAC

6

 FRA 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HD1/D1 40.40 40.406
40.4


SORAC
SORAC

7

 FRA 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 BETTELEY Lindsay (1463464S) 

HD1/D1 30.30 30.307
30.3


SORAC
SORAC

8

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 

HD1/D1 20.20 20.208
20.2


SORAC
SORAC

9

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 

HD1/D1 10.10 10.10DNF
10.1


SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 GORSSE Albert (0399514L) 

HD2/D2 88.38 88.381
88.38


SORAC
C N Palavas

2

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 

HD2/D2 75.75 75.752
75.75


SORAC
SORAC

3

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 

HD2/D2 63.13 63.133
63.13


SORAC
SORAC

4

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 LEBOUCHER Richard (1446454Y) 

HD2/D2 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC

5

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 SOCIE Arnaud (1051024S) 

HD2/D2 37.88 37.885
37.88


SORAC
SORAC

6

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 SANCHEZ Alain (0492083M) 

HD2/D2 25.25 25.256
25.25


SORAC
LES GLENANS

7

 FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)
 CAMUSAT Bruno (0477904S) 

HD2/D2 12.63 12.637
12.63


SORAC
SN LA CIOTAT

[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 37244

MIJANELLE 3  (FIRST 35(2)G)
 HENRI Pierre  (0456039R)
 GONCALVES Julien (1245963D) 

HD3/D3 88.38 88.381
88.38


Y C PORT LEUCATE
Yacht Club BANYULS

2

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 ESPINASSE Jean-francois (1441207H) 

HD3/D3 75.75 75.752
75.75


SORAC
C N  CAP D AGDE

3

 FRA  9654

GALEJADE  (J 109 OD)
 ROMEO Bernard  (1123718Q)
 COUZINIER Eric (1295367R) 

HD3/D3 63.13 63.133
63.13


Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

4

 FRA 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Fréderic  (1041443M)
 TORRES Pierre (*0110055) 

HD3/D3 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC

5

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 PORCHER Jean-marc (0694168S) 

HD3/D3 37.88 37.885
37.88


SORAC
-

6

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 25.25 25.256
25.25


SORAC
SORAC

7

 FRA 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric  (0537484E)
 GAUDIN Pascal (1395959Z) 

HD3/D3 12.63 12.637
12.63


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 MARIANI Jean marie (1281457B) 

HR1/R1 50.50 50.501
50.5


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 BLACK David (1110561K) 

HR3/R3 67.33 67.331
67.33


SORAC
C N Palavas

2

 FRA 22511

SUD NAUTISME  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles  (*0110053)
 MARTIN Yvon (*0110054) 

HR3/R2 33.67 33.67DNF
33.67


SORAC
SORAC

bis

 FRA  9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44 (EX)
 VIVIERS Marc  (0315155M)
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 

HR3/R3 33.67 33.672
33.67


SORAC
SORAC


[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 17/11/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019