TROPHEE SORAC 2019

Classement par Groupes Après 12 Courses

Du 02/12/2018 au 17/11/2019

Résultat du lundi 28 octobre 2019 à 09.02 h.
Course 2 (16/12) : Les Pieds Gelés (22 Inscrits)
Course 3 (10/02) : Régate du président ( 30 Inscrits)
Course 4 (24/02) : Régate de la SNSM (35 Inscrits)
Course 5 (10/03) : BRESCOU d'OR (31 Inscrits)
Course 6 (24/03) : Coupe de la Sodéal (33 Inscrits)
Course 7 (07/04) : Régate Uship (32 Inscrits)
Course 8 (28/04) : Solitaire Thierry DODET (13 Inscrits)
Course 9 (30/05) :L' Escalagde (36 Bateaux Groupe Osiris)
Course 10 (15/06) : Tophée de la Ville d'Agde (27 Inscrits)
Course 11 (14/09) : Régate de Minuit (16 Inscrits)
Course 12 (13/10) ; Coupe Hérault Méditerranée (23 Inscrits)
Course 13 (27/10) : Femmes à la Barre (19 Inscrits)

Groupe GROUPE C1 après 12 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)

HC1/C 404.00 404.000
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5


SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 00.0 A 21.0 après 12 courses (8 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HD1/D1 708.09 708.090
0.0
1
89.78
1
89.78
1
89.78
1
90.9
DNC
0.0
1
91.82
DNC
0.0
2
78.56
1
90.9
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57


SORAC

2

 FRA 45002

SUPER CHATS  (SUPER CHALLE)
 LEGAY Marc 

HD1/D1 600.10 656.210
0.0
3
67.33
2
78.56
4
56.11
3
70.7
1
91.82
2
82.64
DNC
0.0
4
56.11
2
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14


SORAC

3

 FRA 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)

HD1/D1 524.86 524.860
0.0
DNC
0.0
4
56.11
DNS
28.06
2
80.8
2
82.64
6
45.91
1
86.57
DNC
0.0
4
60.6
1
84.17
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

4

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)

HD1/D1 478.02 616.700
0.0
4
56.11
5
44.89
3
67.33
5
50.5
5
55.09
3
73.45
4
43.29
DNC
0.0
5
50.5
3
50.5
2
67.33
3
57.71


SORAC

5

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)

HD1/D1 438.48 438.480
0.0
2
78.56
3
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
4
64.27
DNC
0.0
DNC
0.0
3
70.7
DNC
0.0
1
84.17
DNC
0.0


SORAC - France

6

 FRA 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)

HD1/D1 359.52 359.520
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
78.56
4
60.6
4
64.27
5
55.09
3
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29


SORAC

7

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)

HD1/D1 248.95 288.950
0.0
5
44.89
7
22.44
DNS
28.06
7
30.3
8
27.55
DNF
18.36
DNF
21.64
DNC
0.0
6
40.4
DNC
0.0
DNF
33.67
DNF
21.64


SORAC

8

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)

HD1/D1 221.66 251.040
0.0
7
22.44
6
33.67
DNS
28.06
8
20.2
DNF
9.18
7
36.73
DNC
0.0
DNC
0.0
8
20.2
DNF
25.25
DNF
33.67
DNF
21.64


SORAC

9

 FRA 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HD1/D1 174.61 174.610
0.0
DNC
0.0
DNF
11.22
DNS
28.06
DNC
0.0
7
36.73
DNF
18.36
DNC
0.0
5
44.89
9
10.1
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

10

 FRA 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)

HD1/D1 156.00 156.000
0.0
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
18.36
DNF
18.36
DNF
21.64
DNC
0.0
7
30.3
DNC
0.0
DNF
33.67
DNC
0.0


SORAC

11

 FRA 38443

RENE  (FIRST 29 GTE)
 DE PONTUAL Bertrand  (1122690U)

HD1/D1 153.64 153.640
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
40.4
6
45.91
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0


C N Palavas - France

12

 FRA 37612

NIZET  (FEELING 850 )
 SERRA Mathieu  (0492349P)

HD1/D1 89.78 89.780
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N NARBONNE P

13

 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 STAHL Laurent  (1174353K)

HD1/D1 72.14 72.140
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

14

 FRA 44718

OUPS  (FEELING 32 Q)
 CAMINADE Jean luc  (0172078Y)

HD1/D1 67.33 67.330
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles - France

15

 FRA 21976

MATIFOU 3  (ATTALIA Q)
 CAUCAT Olivier  (0570047Z)

HD1/D1 33.67 33.670
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS - France

16

 FRA 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques  (1397138C)

HD1/D1 32.54 32.540
0.0
8
11.22
DNC
0.0
DNC
0.0
9
10.1
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
11.22
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

17

 FRA 45146

LIBERTALIA  (SUN FIZZ DL)
 SABATERY Nicolas  (1455126G)

HD1/D1 22.44 22.440
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
22.44
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

18

 FRA 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (1344090U)

HD1/D1 0.00 0.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC - France

18

 FRA 44782

AØTANA II  (HARMONY 34)
 MARCOUX David  (1144630Y)

HD1/D1 0.00 0.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC - France


[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 12 courses (8 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HD2/D2 618.04 779.640
0.0
2
60.6
1
88.38
3
63.13
1
88.38
3
67.33
4
50.5
DNC
0.0
3
79.36
1
88.38
2
50.5
2
75.75
2
67.33


SORAC

2

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)

HD2/D2 554.84 592.720
0.0
3
40.4
DNC
0.0
4
50.5
3
63.13
2
78.56
1
88.38
DNC
0.0
2
86.57
5
37.88
DNC
0.0
3
63.13
1
84.17


SORAC - France

3

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)

HD2/D2 511.83 511.830
0.0
DNC
0.0
2
75.75
1
88.38
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
DNC
0.0
1
93.79
2
75.75
DNC
0.0
1
88.38
DNC
0.0


SORAC

4

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HD2/D2 410.28 432.720
0.0
1
80.8
3
63.13
DNC
0.0
5
37.88
8
5.61
5
37.88
DNF
33.67
8
43.29
3
63.13
DNC
0.0
4
50.5
5
16.83


SORAC

5

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HD2/D2 368.13 380.760
0.0
DNC
0.0
6
25.25
2
75.75
2
75.75
7
22.44
7
12.63
DNC
0.0
4
72.14
4
50.5
DNC
0.0
7
12.63
4
33.67


SORAC

6

 FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HD2/D2 357.71 357.710
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
63.13
1
67.33
7
50.5
6
25.25
1
75.75
6
25.25
3
50.5


SORAC

7

 FRA  9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HD2/D2 334.77 334.770
0.0
DNC
0.0
4
50.5
5
31.57
4
50.5
4
56.11
2
75.75
DNC
0.0
6
57.71
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

8

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HD2/D2 226.53 226.530
0.0
4
20.2
5
37.88
DNS
18.94
7
12.63
5
44.89
6
25.25
DNC
0.0
10
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
5
37.88
DNC
0.0


SORAC

9

 FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HD2/D2 71.55 71.550
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
6
25.25
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

10

 FRA 16473

BAZIC  (FIRST 35.7 Q)
 LEMOIGNE Bertrand  (1163403D)

HD2/D2 64.93 64.930
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
64.93
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles - France

11

 FRA 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)

HD2/D2 61.32 61.320
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
36.07
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC - France

bis

 FRA 37620

JUCHALAU  (DUFOUR 34 20)
 VIAL Franck  (*114XXX)

HD2/D2 31.57 31.570
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
31.57
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 FRA 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HD2/D2 26.15 26.150
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
18.94
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
13
7.21
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


U S CARMAUX VOILE - France

13

 FRA 28986

AELLHIG  (DUFOUR 34 20)
 MOSNIER Didier  (1349570C)

HD2/D2 21.64 21.640
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
11
21.64
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N NARBONNE P

14

 FRA 44179

ZOU  (RM 890 Q)
 SOLER Franck  (1114519H)

HD2/D2 14.43 14.430
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
12
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N PALAVAS

bis

 FRA   41

TI PUNCH  (BAVARIA 36(2)
 DVERINE Patrice  (0489563M)

HD2/D2 0.00 0.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC - FRANCE

bis

 FRA 21544

CONTRADICTION  (GRAND SURPRI)
 VIAL Franck  (1143151H)

HD2/D2 5.61 5.610
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
5.61
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 12 courses (8 retenues) (23 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)

HD3/D3 619.38 674.470
0.0
DNC
0.0
1
90.9
2
87.53
2
82.64
4
60.6
5
55.09
1
84.17
DNC
0.0
2
72.14
2
60.6
DNC
0.0
1
80.8


SORAC

2

 FRA 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)

HD3/D3 576.85 576.850
0.0
1
88.38
2
80.8
3
80.8
3
73.45
1
90.9
1
91.82
DNC
0.0
3
70.7
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP - France

3

 FRA 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Frederic  (1041443M)

HD3/D3 498.31 498.310
0.0
DNC
0.0
DSQj
0.0
4
74.07
6
45.91
3
70.7
4
64.27
2
67.33
DNC
0.0
5
28.86
DNC
0.0
1
86.57
2
60.6


SORAC - France

4

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)

HD3/D3 450.47 479.330
0.0
2
75.75
DNC
0.0
5
67.33
4
64.27
6
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
6
35.35
1
86.57
3
40.4
DNF
28.86
3
40.4


SORAC

5

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)

HD3/D3 386.66 386.660
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
8
47.13
DNF
13.77
5
50.5
2
82.64
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
1
80.8
DNF
28.86
DNC
0.0


VOILE AUVERGNE

6

 FRA 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HD3/D3 329.32 329.320
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
94.27
BISe
0.0
2
80.8
3
73.45
DNC
0.0
2
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

7

 FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HD3/D3 321.53 331.630
0.0
4
50.5
RET
25.25
11
26.93
5
55.09
DNF
10.1
DNC
0.0
RET
25.25
4
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
4
20.2


SORAC

8

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)

HD3/D3 282.93 282.930
0.0
3
63.13
3
70.7
10
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0


SORAC - France

9

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)

HD3/D3 258.15 277.510
0.0
7
12.63
5
50.5
14
6.73
7
36.73
8
20.2
7
36.73
3
50.5
DNC
0.0
6
14.43
4
20.2
DNF
28.86
DNC
0.0


SORAC - France

10

 FRA 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HD3/D3 186.63 186.630
0.0
5
37.88
4
60.6
6
60.6
8
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

11

 FRA 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric  (0537484E)

HD3/D3 126.71 126.710
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
30.3
6
45.91
DNC
0.0
5
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 FRA  9654

GALEJADE  (J 109 OD)
 ROMEO Bernard  (1123718Q)

HD3/D3 90.90 90.900
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
90.9
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


Y C PORT LEUCATE

13

 FRA 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HD3/D3 79.42 79.420
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
9
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
13.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

14

 FRA 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HD3/D3 79.12 79.120
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
53.87
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N  CAP D AGDE - France

15

 FRA 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HD3/D3 52.49 52.490
0.0
6
25.25
DNC
0.0
13
13.47
DNF
13.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

16

 FRA 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jacques  (1166519Z)

HD3/D3 47.75 47.750
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
12
20.2
DNC
0.0
DNC
0.0
8
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 FRA 36772

SLALOM  (A 40 RC (EXP)
 REITZ Nicolas  (1311495R)

HD3/D3 35.35 35.350
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
35.35
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N PALAVAS

17

 FRA 45138

ANAHATA  (DUFOUR 425 G)
 GUIBLAIS Jean-marie  (1122796E)

HD3/D3 30.30 30.300
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
30.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

18

 FRA  9823

LARGO SIX  (SUN ODYSSEY )
 MERCIER Luc  (0608228W)

HD3/D3 15.15 15.150
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
15.15
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 APA   55

MALE ZOLI  (BAVARIA 42 C)
 ALBERT Marc  (*0110031)

HD3/D3 15.15 15.150
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
15.15
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


19

 FRA 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard  (0538083D)

HD3/D3 13.77 13.770
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
13.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

20

 FRA 44184

SALDAE  (SUN ODYSSEY )
 HADDADI Kader  (*0110060)

HD3/D3 10.10 10.100
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
10.1
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


21

 FRA 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)

HD3/D3 0.00 0.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC


[Retour début de page]
Groupe GROUPE L1 après 12 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 20353

MINI OANE  (MINI 650 PRO)
 SAPIN Matthieu  (1416132N)

HL1/L 101.00 101.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC - France


[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 12 courses (8 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)

HR1/R1 404.00 454.500
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
1
50.5


SORAC


[Retour début de page]
Groupe GROUPE R2 après 12 courses (8 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA 22511

PASSION PARTAGEE  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles  (*00010)

HR2/R2 101.00 101.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0


2

 FRA 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)

HR2/R2 0.00 0.000
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC


[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 12 courses (8 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
1

 FRA  4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)

HR3/R3 412.41 412.410
0.0
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
33.67
2
50.5
1
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
50.5
DNC
0.0
1
67.33


SORAC

2

 FRA 34261

LITTLE MOJITO  (GRAND SURPRI)
 GUIET Christophe 

HR3/R3 323.20 323.200
0.0
2
33.67
1
75.75
4
20.2
1
67.33
1
75.75
2
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)

HR3/R3 211.27 211.270
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
37.88
2
33.67
DNC
0.0
DNF
25.25
2
33.67


C N  CAP D AGDE - France

4

 FRA  9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HR3/R3 116.15 116.150
0.0
DNC
0.0
2
50.5
3
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

5

 FRA  2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe  (1123420E)

HR3/R3 85.85 85.850
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
60.6
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

6

 FRA  49F2

IF  (FIGARO BENET)
 MORA Christine  (1313327Z)

HR3/R3 75.75 75.750
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles - France

bis

 FRA  9815

FIRECREST  (S 40 (EXP.))
 TUDURI Benoit  (1404958Y)

HR3/R3 37.88 37.880
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
37.88
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N  CAP D AGDE - France

7

 FRA  60F2

TINTOREL  (FIGARO BENET)
 BONPAIX Walden  (1289972W)

HR3/R3 25.25 25.250
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

8

 FRA  1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)

HR3/R3 25.25 25.250
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC


[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 28/10/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019