Régate de la SNSM

Classement provisoire course 2 (HD1,)
23/02/2020 à 12:50 h. - Parcours : 5.7 M - coeff.: 1
Edition du Dimanche 23 Février 2020 à 18.38 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

27 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.26FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 ROME Emmanuel 
 FABRE Loic 
 GUIBLAIS Jean-marie 
 CHAREL Remi 
 BOYER JEAN PIERRE 

HD1 1 97.26


France (SORAC)
C V O
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

01:12:27 4.72001:17:29:18 
2 93.52FRA 29808

 FIRST 47.7 (9/10)

CHACHA 3 
 NAYRAUD Philippe
 TETU Fredy 
 ALICOT Francois 
 GORCE JACQUES 

HD1 2 93.52


UNCL
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC

01:11:58 4.75201:19:24:29 
3 89.78FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 BRASIER Jacques 
 NIERI Roland 
 FABRE Jean claude 
 COTTIN Christophe 
 VITRY XAVIER 

HD1 3 89.78


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC

01:24:28 4.04901:21:54:96 
4 86.04FRA 39476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 REIBEL Jean-marie 
 CAMUSAT Bruno 
 FESNARD Philippe 

HD1 4 86.04


SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT
SORAC

01:24:29 4.04801:24:07:08 
5 82.30FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 ROLLIN Jean-marie 
 RANC Mathieu 
 KOLODKINE Michel 

HD1 5 82.30


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SORAC

01:23:58 4.07301:25:05:82 
6 78.56FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 DOUAT Robert 
 BONIN Maxime 

HD1 6 78.56


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC

01:29:17 3.83101:25:22:04 
7 74.81FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 CHABARDES Benoit 
 MARTY Julien 
 PRUVOST Cedric 

HD1 7 74.81


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:32:59 3.67801:25:29:57 
8 71.07FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 LEGAY Marc 
 CHEVALIER Thierry 
 VACASSY Gilles 

HD1 8 71.07


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

01:34:56 3.60301:25:59:22 
9 67.33FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 BOYER Jacques 
 MAZEL Gilles 
 HERATCHIAN ARTHUR 

HD1 9 67.33


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

01:30:56 3.76101:26:16:43 
10 63.59FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 
 NOUGIER Jean charles 
 MILOT Jean-philippe 

HD1 10 63.59


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

01:30:16 3.78901:26:44:45 
11 59.85FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 
 MARTINEZ STEPHANIE 

HD1 11 59.85


France (SORAC)
SORAC
SORAC

01:31:58 3.71901:27:00:17 
12 56.11FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 BODSON Jean pierre 
 RUIZ MARTINE 

HD1 12 56.11


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:24:46 4.03501:27:05:92 
13 52.37FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 FERRANET Florence 
 HYLA Jean bernard 
 ROUZEYRE Pascal 

HD1 13 52.37


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU

01:29:28 3.82301:27:05:95 
14 48.63FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 DEBATTE Ingrid 
 VAYSSIERE Christian 

HD1 14 48.63


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:35:45 3.57201:29:00:93 
bis 48.63FRA 16427

 FIRST 35.7 Q (EXP.)

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 COUSINIE Tristan 
 BORREDON Jean robert 

HD1bis 48.63


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:31:13 3.74901:28:02:87 
15 44.89FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 DAVAL PHILIPPE 

HD1 15 44.89


SORAC
SORAC
SORAC

01:28:01 3.88601:29:51:62 
16 41.15FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 
 PUECH-MAUREL Catherine 
 PUECH Bernard 

HD1 16 41.15


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:30:38 3.77301:30:22:38 
17 37.41FRA 34261

 GRAND SURPRISE OD

LITTLE MOJITO 
 GUIET Christophe
 PARISOT Julie 
 BOUE Patrick 
 LECOCQ NICOLAS 
 PLESSIS PIERRE YVES 

HD1 17 37.41


France (SORAC)
LES GLENANS
SORAC
SORAC
SORAC

01:29:15 3.83201:30:37:81 
18 33.67FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 CRUZ Jose 
 RIGAULT Alain 

HD1 18 33.67


SORAC
SORAC
SORAC

01:43:10 3.31501:30:49:44 
19 29.93FRA 45311

 FIRST 31.7

ORIA 
 MIOT Eric
 DUQUENOY Michel 

HD1 19 29.93


France (SORAC)
SORAC

01:37:16 3.51601:32:06:78 
20 26.19FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY III 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HD1 20 26.19


SORAC
SORAC

01:37:21 3.51301:32:36:27 
21 22.44FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 
 BOUQUELLE Patricia 
 DIMANCHE Alain 

HD1 21 22.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:42:14 3.34501:33:26:04 
22 18.70FRA 39605

 GRAND SOLEIL 43 G MAT

SEASON II 
 D'ANDRIMONT Eric
 GAUDIN PASCAL 
 CHEVALLEY Christian 
 CLAUSSE Bernard 
 RAFFESTIN JEAN 

HD1 22 18.70


SORAC
SORAC
SORAC
SPI D OC
SORAC

01:28:57 3.84501:33:43:74 
23 14.96FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 PELTRIAUX Philippe 
 THERON Francoise 
 VIVIANI Valerie 
 LOUVEL ELEONORE 

HD1 23 14.96


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:40:40 3.39701:36:48:07 
24 11.22FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD1 24 11.22


France (SORAC)
SORAC

01:39:59 3.42101:39:53:13 
--- 0.00FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 BEN ZAHRA Aziza 
 OUSTRY Jean luc 
 LOTZ Marie aude 
 LIMOUSE Pierre 
 PRADES Francis 

HD1--- 0.00


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:29:05   DSQj
--- 5.61FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 
 SANSON JEAN-PIERRE 

HD1--- 5.61


France (SORAC)
SORAC
SORAC

   DNF 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 23/02/2020 par TARDY Michelle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016