Régate de la SNSM

Classement Scratch à Titre Indicatif

23/02/2020 au 23/02/2020

Résultat du dimanche 23 février 2020 à 18.26 h.
Course 1 (23/02)
Course 2 (23/02)

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (27 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 FRA 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)
 ROME Emmanuel (0010842U) 
 FABRE Loic (1354975H) 
 GUIBLAIS Jean-marie (1122796E) 
 CHAREL Remi (1395265B) 
 BOYER JEAN PIERRE (1250780W) 

HD1/D3 194.52 194.521
97.26
1
97.26


SORAC - France
C V O
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 29808

CHACHA 3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)
 TETU Fredy (1185232S) 
 ALICOT Francois (0150705K) 
 GORCE JACQUES (0182693F) 

HD1/D3 183.30 183.303
89.78
2
93.52


UNCL
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC

3

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 NIERI Roland (1350080J) 
 FABRE Jean claude (1117779D) 
 COTTIN Christophe (1123420E) 
 VITRY XAVIER (*0110023) 

HD1/D2 168.34 168.346
78.56
3
89.78


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC

4

 FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)
 REIBEL Jean-marie (1450164N) 
 CAMUSAT Bruno (0477904S) 
 FESNARD Philippe (1404900N) 

HD1/D2 160.85 160.857
74.81
4
86.04


SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT
SORAC

5

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 BOYER Jacques (1166519Z) 
 MAZEL Gilles (1071528A) 
 HERATCHIAN ARTHUR (*0110017) 

HD1/D1 153.37 153.374
86.04
9
67.33


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

6

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 RIOU Francois (1146525X) 
 BODSON Jean pierre (1465550Q) 
 RUIZ MARTINE (*0110021) 

HD1/D3 149.63 149.632
93.52
12
56.11


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 BONIN Maxime (1460198Q) 

HD1/D2 149.63 149.638
71.07
6
78.56


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC

8

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 PRUVOST Cedric (1374796E) 

HD1/D1 138.40 138.4010
63.59
7
74.81


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

9

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 DAVAL PHILIPPE (*0110022) 

HD1/D3 127.19 127.195
82.3
15
44.89


SORAC
SORAC
SORAC

10

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 GONTIER Didier (1461536J) 
 PARICIO Philippe (1461537K) 
 NOUGIER Jean charles (1298381F) 
 MILOT Jean-philippe (1467928S) 

HD1/R3 123.44 123.4411
59.85
10
63.59


C N  CAP D AGDE - France
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

11

 FRA 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 LEGAY Marc (1338891D) 
 CHEVALIER Thierry (1406898U) 
 VACASSY Gilles (1455273K) 

HD1/D1 115.96 115.9615
44.89
8
71.07


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

12

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 RANC Mathieu (0436957P) 
 KOLODKINE Michel (1465819V) 

HD1/D3 112.23 112.2319
29.93
5
82.3


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SORAC

13

 FRA 22511

SUD NAUTISME  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 MARTINEZ STEPHANIE (*0110025) 

HD1/R2 108.48 108.4814
48.63
11
59.85


SORAC - France
SORAC
SORAC

14

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 FERRANET Florence (1449107M) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 

HD1/D2 108.48 108.4812
56.11
13
52.37


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU

bis

 FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 PREEL Philippine (1412433K) 
 COUSINIE Tristan (1412432J) 
 BORREDON Jean robert (1467032J) 

HD1/D2 97.26 97.2614
48.63
14
48.63


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

15

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 DEBATTE Ingrid (1465820W) 
 VAYSSIERE Christian (0696669X) 

HD1/D1 89.78 89.7816
41.15
14
48.63


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

16

 FRA 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric  (0537484E)
 GAUDIN PASCAL (1395959Z) 
 CHEVALLEY Christian (1046621F) 
 CLAUSSE Bernard (0356158Y) 
 RAFFESTIN JEAN (*0110026) 

HD1/D3 86.03 86.039
67.33
22
18.7


SORAC
SORAC
SORAC
SPI D OC
SORAC

17

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 
 PUECH-MAUREL Catherine (1102905K) 
 PUECH Bernard (0161842L) 

HD1/D2 78.56 78.5617
37.41
16
41.15


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

18

 FRA 34261

LITTLE MOJITO  (GRAND SURPRI)
 GUIET Christophe  (1446631H)
 PARISOT Julie (1465906L) 
 BOUE Patrick (0538010C) 
 LECOCQ NICOLAS (*0110019) 
 PLESSIS PIERRE YVES (*0110020) 

HD1/R3 71.08 71.0818
33.67
17
37.41


SORAC - France
LES GLENANS
SORAC
SORAC
SORAC

19

 FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 BEN ZAHRA Aziza (1430127R) 
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 
 PRADES Francis (0354570U) 

HD1/D3 52.37 52.3713
52.37
DSQj
0.0


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

20

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 CRUZ Jose (1450037F) 
 RIGAULT Alain (1466000J) 

HD1/C1 52.37 52.3722
18.7
18
33.67


SORAC
SORAC
SORAC

21

 FRA 16957

GIPSY III  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HD1/D1 48.63 48.6321
22.44
20
26.19


SORAC
SORAC

22

 FRA 45311

ORIA  (FIRST 31.7)
 MIOT Eric  (1465294Y)
 DUQUENOY Michel (1441352J) 

HD1/D1 44.89 44.8923
14.96
19
29.93


SORAC - France
SORAC

23

 FRA  9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 THERON Francoise (1411899D) 
 VIVIANI Valerie (1399688J) 
 LOUVEL ELEONORE (*0110018) 

HD1/D2 41.15 41.1520
26.19
23
14.96


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

24

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 33.66 33.6624
11.22
21
22.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

25

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD1/D3 18.70 18.7025
7.48
24
11.22


SORAC - France
SORAC

26

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 MERCIER Bernard (1399996E) 
 SANSON JEAN-PIERRE (1418532N) 

HD1/D1 9.35 9.3526
3.74
DNF
5.61


SORAC - France
SORAC
SORAC


[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 24/02/2020 par TARDY Michelle et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019