Régate de la SNSM

Classement provisoire course 1 (HD1,)
23/02/2020 à 11:00 h. - Parcours : 5.7 M - coeff.: 1
Edition du Dimanche 23 Février 2020 à 18.37 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

27 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.26FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 ROME Emmanuel 
 FABRE Loic 
 GUIBLAIS Jean-marie 
 CHAREL Remi 
 BOYER JEAN PIERRE 

HD1 1 97.26


France (SORAC)
C V O
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

01:04:45 5.28201:10:10:30 
2 93.52FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 BODSON Jean pierre 
 RUIZ MARTINE 

HD1 2 93.52


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:09:25 4.92701:12:42:01 
3 89.78FRA 29808

 FIRST 47.7 (9/10)

CHACHA 3 
 NAYRAUD Philippe
 TETU Fredy 
 ALICOT Francois 
 GORCE JACQUES 

HD1 3 89.78


UNCL
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC

01:05:24 5.22901:13:06:83 
4 86.04FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 BOYER Jacques 
 MAZEL Gilles 
 HERATCHIAN ARTHUR 

HD1 4 86.04


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

01:18:01 4.38401:14:21:90 
5 82.30FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 DAVAL PHILIPPE 

HD1 5 82.30


SORAC
SORAC
SORAC

01:12:47 4.69901:15:28:79 
6 78.56FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 BRASIER Jacques 
 NIERI Roland 
 FABRE Jean claude 
 COTTIN Christophe 
 VITRY XAVIER 

HD1 6 78.56


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC

01:17:40 4.40301:15:32:23 
7 74.81FRA 39476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 REIBEL Jean-marie 
 CAMUSAT Bruno 
 FESNARD Philippe 

HD1 7 74.81


SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT
SORAC

01:15:27 4.53301:15:39:78 
8 71.07FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 DOUAT Robert 
 BONIN Maxime 

HD1 8 71.07


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC

01:19:08 4.32201:15:55:65 
9 67.33FRA 39605

 GRAND SOLEIL 43 G MAT

SEASON II 
 D'ANDRIMONT Eric
 GAUDIN PASCAL 
 CHEVALLEY Christian 
 CLAUSSE Bernard 
 RAFFESTIN JEAN 

HD1 9 67.33


SORAC
SORAC
SORAC
SPI D OC
SORAC

01:11:46 4.76501:17:32:51 
10 63.59FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 CHABARDES Benoit 
 MARTY Julien 
 PRUVOST Cedric 

HD1 10 63.59


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:24:39 4.04001:17:39:56 
11 59.85FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 
 NOUGIER Jean charles 
 MILOT Jean-philippe 

HD1 11 59.85


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

01:21:02 4.22001:17:47:05 
12 56.11FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 FERRANET Florence 
 HYLA Jean bernard 
 ROUZEYRE Pascal 

HD1 12 56.11


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU

01:21:22 4.20301:19:29:08 
13 52.37FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 BEN ZAHRA Aziza 
 OUSTRY Jean luc 
 LOTZ Marie aude 
 LIMOUSE Pierre 
 PRADES Francis 

HD1 13 52.37


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:15:38 4.52201:20:03:58 
14 48.63FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 
 MARTINEZ STEPHANIE 

HD1 14 48.63


France (SORAC)
SORAC
SORAC

01:25:48 3.98601:21:08:65 
bis 48.63FRA 16427

 FIRST 35.7 Q (EXP.)

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 COUSINIE Tristan 
 BORREDON Jean robert 

HD1bis 48.63


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:23:19 4.10501:20:42:08 
15 44.89FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 LEGAY Marc 
 CHEVALIER Thierry 
 VACASSY Gilles 

HD1 15 44.89


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

01:29:47 3.80901:21:08:72 
16 41.15FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 DEBATTE Ingrid 
 VAYSSIERE Christian 

HD1 16 41.15


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:27:48 3.89501:21:40:15 
17 37.41FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 
 PUECH-MAUREL Catherine 
 PUECH Bernard 

HD1 17 37.41


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:23:28 4.09701:23:39:04 
18 33.67FRA 34261

 GRAND SURPRISE OD

LITTLE MOJITO 
 GUIET Christophe
 PARISOT Julie 
 BOUE Patrick 
 LECOCQ NICOLAS 
 PLESSIS PIERRE YVES 

HD1 18 33.67


France (SORAC)
LES GLENANS
SORAC
SORAC
SORAC

01:22:36 4.14001:24:20:34 
19 29.93FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 ROLLIN Jean-marie 
 RANC Mathieu 
 KOLODKINE Michel 

HD1 19 29.93


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SORAC

01:23:34 4.09301:24:43:24 
20 26.19FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 PELTRIAUX Philippe 
 THERON Francoise 
 VIVIANI Valerie 
 LOUVEL ELEONORE 

HD1 20 26.19


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:29:01 3.84201:25:49:64 
21 22.44FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY III 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HD1 21 22.44


SORAC
SORAC

01:30:39 3.77301:26:20:02 
22 18.70FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 CRUZ Jose 
 RIGAULT Alain 

HD1 22 18.70


SORAC
SORAC
SORAC

01:39:46 3.42801:27:39:32 
23 14.96FRA 45311

 FIRST 31.7

ORIA 
 MIOT Eric
 DUQUENOY Michel 

HD1 23 14.96


France (SORAC)
SORAC

01:32:59 3.67801:28:09:83 
24 11.22FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 
 BOUQUELLE Patricia 
 DIMANCHE Alain 

HD1 24 11.22


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

01:37:27 3.50901:28:59:12 
25 7.48FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD1 25 7.48


France (SORAC)
SORAC

01:30:57 3.76001:31:26:85 
26 3.74FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 
 SANSON JEAN-PIERRE 

HD1 26 3.74


France (SORAC)
SORAC
SORAC

01:43:59 3.28901:33:36:03 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 23/02/2020 par TARDY Michelle et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016