Régate du Téléthon

Classement provisoire course 1 (HA1,HB1,HC1,HD1,HD2,HD3,HL1,HR1,HR2,HR3,)
01/12/2019 - coeff.: 1
Edition du dimanche 1 décembre 2019 à 19.27 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

23 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 96.79FRA 4273

 FIRST CLASS 10

ATALANTE 2 
 LO PINTO Jean marc
 BLACK David 
 SERVAJEAN Antoine 
 COURTY Christian 

HR3 1 67.33


SORAC
C N Palavas
LVM voiles
C N Palavas

0.8915/-1001:22:56 3.25601:22:42:59 
2 92.58FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 FABRE Loic 
 ESTADIEU Lionel 
 CASCARRO Remy 
 CHAREL Remi 
 GUIBLAIS Jean-marie 

HD3 1 80.80


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
C N  CAP D AGDE
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC
SORAC

0.9631/-6001:23:10 3.24601:26:08:15 
3 88.38FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 1 84.17


SORAC
C N Palavas

0.8955/-1301:31:20 2.95601:30:49:75 
4 84.17FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 CHABARDES Benoit 
 COURSIERES Maite 
 MARTY Julien 
 PROVOST Cedric 

HD1 1 90.90


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6501:45:09 2.56801:37:19:94 
5 79.96FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MONNET Johan 
 RIGAULT Alain 
 MARTINEZ Stephanie 

HR2 1 50.50


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8299/4001:45:02 2.57101:40:36:66 
6 75.75FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 ANXIONNAZ Bernard 

HD3 2 60.60


VOILE AUVERGNE
SORAC

0.9119/-2501:41:54 2.65001:40:43:65 
7 71.54FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 LEGAY Marc 
 CHEVALIER Thierry 
 PIPAON Jonathan 

HD1 2 80.80


SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

0.7864/8001:51:52 2.41401:42:02:54 
8 67.33FRA 25821

 SYMPHONIE Q

EVASION 
 NAUDIN Hugues
 PELISSIER Serge 
 ALGUDO Regis 

HD1 3 70.70


SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6501:50:15 2.44901:42:07:56 
9 63.13FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 
 CHANSON Maryline 

HD1 4 60.60


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.8415/3001:48:45 2.48301:42:44:50 
10 58.92FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 ESPINASSE Jean-francois 
 BLUM Alain 
 DUQUENOY- Pierre-luc 
 MIOT Eric 

HD3 3 40.40


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
SORAC
M.A.C.T.
SORAC

0.905/-2001:45:06 2.56901:43:29:94 
11 54.71FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 LAROMIGUIERE Ingrid 

HD1 5 50.50


SORAC
SORAC
SORAC

0.8186/5001:52:59 2.39001:44:49:51 
12 50.50FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 

HR3 2 33.67


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

0.8415/3001:49:10 2.47301:45:08:06 
13 46.29FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 DOUAT Robert 
 MARTIN Frederic 
 GELY William 

HD2 2 67.33


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/2501:51:53 2.41301:45:53:59 
14 42.08FRA 9684

 DUFOUR 34 2003 PERF

HATOR III 
 BARRAU Jean paul
 LEBOUCHER Richard 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 
 PICARD Christelle 

HD2 3 50.50


France (SORAC)
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

0.8785/001:53:06 2.38701:48:53:53 
15 37.88FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 

HD2 4 33.67


SORAC
SORAC

0.8982/-1501:51:49 2.41501:48:59:53 
16 33.67FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 BARGE Vincent 
 MARIANI Jean marie 
 VIEUX-LOLIO Veronique 

HR1 1 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11002:01:15 2.22701:49:17:63 
17 29.46FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 ROGER Christian 
 CRUZ Jose 

HC1 1 50.50


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE

0.7566/11002:02:58 2.19601:50:46:84 
18 25.25FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 VIVIANI Valerie 
 PELTRIAUX Philippe 

HD2 5 16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8535/2001:55:58 2.32801:50:55:49 
19 21.04FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 BOS Sonia 
 LEPERE Zahra 
 LEPERE Jean jacques 

HD1 6 40.40


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

0.8415/3001:57:16 2.30201:51:11:31 
20 16.83FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3 4 20.20


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2502:06:59 2.12602:03:34:73 
21 12.63FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 BOUQUELLE Patricia 
 DIMANCHE Alain 

HD1 7 30.30


SORAC
SORAC
SORAC

0.7968/7002:17:22 1.96602:06:17:61 
22 8.42FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 

HD1 8 20.20


SORAC
SORAC

0.7762/9002:23:45 1.87802:11:40:88 
23 4.21FRA 44531

 ETAP 30I GTE

PETITE FLEUR II 
 MANSON Roger
 BETTELEY Lindsay 

HD1 9 10.10


SORAC
SORAC

0.7762/9002:37:15 1.71702:21:10:09 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 01/12/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019