Régate des Huîtres

-_-
26/01/2020 au 26/01/2020

Résultat du dimanche 26 janvier 2020 à 16.35 h.
Course 1 (26/01)

Groupe GROUPE C1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 RIGAULT Alain (1466000J) 
 CRUZ JOSE (1450037F) 

HC1/C 50.50 50.501
50.5


SORAC
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 1 courses (1 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 LEGAY Marc (1338891D) 
 CHEVALIER Thierry (1406898U) 
 VACASSY Gilles (1455273K) 

HD1/D1 89.78 89.781
89.78


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 PRUVOST Cedric (1374796E) 

HD1/D1 78.56 78.562
78.56


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 SAUL Richard (1166518Y) 
 CHANSON MARYLINE (1452228N) 
 ARNAULT Mickael (*0110010) 
 PIRON Bastien 

HD1/D1 67.33 67.333
67.33


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 DEBATTE Ingrid (1465820W) 

HD1/D1 56.11 56.114
56.11


SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 45311

ORIA  (FIRST 31.7)
 MIOT Eric  (1465294Y)
 HELLE Veronique (1465948E) 

HD1/D1 44.89 44.895
44.89


SORAC - France
SORAC

bis

 FRA 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HD1/D1 44.89 44.895
44.89


SORAC
SORAC

6

 FRA 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 MONSSU Jean-guy (1442971V) 
 BODSON Jean pierre (1465550Q) 
 ALGUDO Regis (0544323D) 

HD1/D1 33.67 33.676
33.67


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 22.44 22.447
22.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

8

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 MERCIER Bernard (1399996E) 

HD1/D1 11.22 11.228
11.22


SORAC - France
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 GORSSE Albert (0399514L) 

HD2/D2 86.57 86.571
86.57


SORAC
C N Palavas

2

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 GELY William (1191466L) 
 BONIN Maxime (1460198Q) 

HD2/D2 72.14 72.142
72.14


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 
 RASCU Adina (1464955V) 

HD2/D2 57.71 57.713
57.71


SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA  9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 THERON Francoise (1411899D) 
 VIVIANI VALÉRIE (1399688J) 
 OUSTRY AURELIEN (1432124W) 

HD2/D2 43.29 43.294
43.29


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 GOUD Nicole (1014563M) 
 NIERI Roland (1350080J) 

HD2/D2 28.86 28.865
28.86


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 

HD2/D2 14.43 14.43DNF
14.43


SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)
 FABRE Loic (1354975H) 
 ESTADIEU Lionel (1242803M) 
 CASCARRO Remy (1450336S) 
 GUIBLAIS Jean-marie (1122796E) 
 CHAREL REMI (1395265B) 

HD3/D3 84.17 84.171
84.17


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 KOLODKINE Michel (1465819V) 

HD3/D3 67.33 67.332
67.33


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SORAC

3

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 RIOU Francois (1146525X) 

HD3/D3 50.50 50.503
50.5


SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 ESPINASSE Jean-francois (1441207H) 
 BLUM Alain (0823620N) 

HD3/D3 33.67 33.674
33.67


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
SORAC

5

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 16.83 16.835
16.83


SORAC - France
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 BARGE Vincent (1451380E) 
 MARIANI Jean marie (1281457B) 

HR1/R1 50.50 50.501
50.5


SORAC - France
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R2 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 22511

SUD NAUTISME  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 DE HARO Patrick (*0110009) 
 MARTINEZ Stephanie (*0110008) 
 MONNET Johan (*0110007) 

HR2/R2 50.50 50.501
50.5


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 GONTIER Didier (1461536J) 
 PARICIO Philippe (1461537K) 
 PELUD Laurent (1461538L) 
 ALICOT Francois (0150705K) 
 BOURRIQUEL Laurent (0451912S) 

HR3/R3 67.33 67.331
67.33


C N  CAP D AGDE - France
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
SORAC
C N  CAP D AGDE

2

 FRA 34261

LITTLE MOJITO  (GRAND SURPRI)
 GUIET Christophe  (1446631H)
 MAO Lucas (1344995M) 
 MAUREL Philippe (1323879R) 
 MAO Philippe (*0110012) 
 PLESSIS Pierre yves (*0110011) 

HR3/R3 33.67 33.672
33.67


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 26/01/2020 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019