Régate des Huîtres

Classement provisoire course 1 (HA1,HB1,HC1,HD1,HD2,HD3,HL1,HR1,HR2,HR3,)
26/01/2020 - coeff.: 1
Edition du dimanche 26 janvier 2020 à 16.36 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 96.96FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 
 PELUD Laurent 
 ALICOT Francois 
 BOURRIQUEL Laurent 

HR3 1 67.33


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
SORAC
C N  CAP D AGDE

0.8415/3013:17:45 0.82013:17:45 
2 92.92FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 1 86.57


SORAC
C N Palavas

0.8955/-1313:19:48 0.81813:19:48 
3 88.88FRA 34261

 GRAND SURPRISE OD

LITTLE MOJITO 
 GUIET Christophe
 MAO Lucas 
 MAUREL Philippe 
 MAO Philippe 
 PLESSIS Pierre yves 

HR3 2 33.67


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9188/-3013:20:29 0.81713:20:29 
4 84.84FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 DOUAT Robert 
 MARTIN Frederic 
 GELY William 
 BONIN Maxime 

HD2 2 72.14


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/2513:20:48 0.81713:20:48 
5 80.80FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 FABRE Loic 
 ESTADIEU Lionel 
 CASCARRO Remy 
 GUIBLAIS Jean-marie 
 CHAREL REMI 

HD3 1 84.17


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC
SORAC

0.9631/-6013:21:44 0.81613:21:44 
6 76.76FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 
 DE HARO Patrick 
 MARTINEZ Stephanie 
 MONNET Johan 

HR2 1 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8299/4013:26:14 0.81113:26:14 
7 72.72FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 ROLLIN Jean-marie 
 KOLODKINE Michel 

HD3 2 67.33


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SORAC

0.9119/-2513:26:21 0.81113:26:21 
8 68.68FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 LEGAY Marc 
 CHEVALIER Thierry 
 VACASSY Gilles 

HD1 1 89.78


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.7864/8013:27:15 0.81013:27:15 
9 64.64FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 

HD3 3 50.50


SORAC
SORAC
SORAC

0.9331/-4013:27:27 0.81013:27:27 
10 60.60FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 COURSIERES Maite 
 CHABARDES Benoit 
 MARTY Julien 
 PRUVOST Cedric 

HD1 2 78.56


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6513:27:58 0.80913:27:58 
11 56.56FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 RIGAULT Alain 
 CRUZ JOSE 

HC1 1 50.50


SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11013:30:43 0.80713:30:43 
12 52.52FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 
 CHANSON MARYLINE 
 ARNAULT Mickael 
 PIRON Bastien 

HD1 3 67.33


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/3013:34:31 0.80313:34:31 
13 48.48FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 
 RASCU Adina 

HD2 3 57.71


SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-1513:35:16 0.80213:35:16 
14 44.44FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 DEBATTE Ingrid 

HD1 4 56.11


SORAC
SORAC
SORAC

0.8186/5013:37:14 0.80013:37:14 
15 40.40FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 BARGE Vincent 
 MARIANI Jean marie 

HR1 1 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.7566/11013:48:47 0.78913:48:47 
bis 40.40FRA 16957

 FEELING 1090 GTE (EXP.)

GIPSY 3 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HD1bis 44.89


SORAC
SORAC

0.8415/3013:43:51 0.79413:43:51 
16 36.36FRA 45311

 FIRST 31.7

ORIA 
 MIOT Eric
 HELLE Veronique 

HD1 5 44.89


France (SORAC)
SORAC

0.8415/3013:49:39 0.78813:49:39 
17 32.32FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 ESPINASSE Jean-francois 
 BLUM Alain 

HD3 4 33.67


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
SORAC

0.905/-2014:01:50 0.77714:01:50 
18 28.28FRA 25821

 SYMPHONIE Q

EVASION 
 NAUDIN Hugues
 PELISSIER Serge 
 MONSSU Jean-guy 
 BODSON Jean pierre 
 ALGUDO Regis 

HD1 6 33.67


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6514:04:43 0.77414:04:43 
19 24.24FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 PELTRIAUX Philippe 
 THERON Francoise 
 VIVIANI VALÉRIE 
 OUSTRY AURELIEN 

HD2 4 43.29


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8535/2014:06:18 0.77314:06:18 
20 20.20FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 
 BOUQUELLE Patricia 
 DIMANCHE Alain 

HD1 7 22.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7968/7014:55:50 0.73014:55:50 
21 16.16FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 

HD1 8 11.22


France (SORAC)
SORAC

0.7762/9015:00:50 0.72615:00:50 
22 10.10FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 BRASIER Jacques 
 GOUD Nicole 
 NIERI Roland 

HD2 5 28.86


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1515:05:49 0.72215:05:49 
22 10.10FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3 5 16.83


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2515:05:49 0.72215:05:49 
--- 4.04FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 HYLA Jean bernard 

HD2--- 14.43


SORAC
SORAC
SORAC

0.8658/10   DNF 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 26/01/2020 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019