SORAC - Régate du Président

Classement provisoire course 1 (HD1,)
09/02/2020 à 11:00 h. - Parcours : 12.6 M - coeff.: 1 (Vent Sud Est force 8 à 10 kts)
Edition du Résultat du mercredi 12 février 2020 à 13.12 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

25 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 96.96FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 
 PELUD Laurent 

HD1 1 96.96


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

0.8415/3002:42:48 4.64402:36:06:48 
2 92.92FRA 34261

 GRAND SURPRISE OD

LITTLE MOJITO 
 GUIET Christophe
 MAUREL Philippe 
 BOUE Patrick 
 PINOSA Nikola 
 MAO Lucas 
 ROZIER Lea 
 MANDON Tanguy 

HD1 2 92.92


France (SORAC)
SORAC
SORAC
C V MARSEILLAN
SORAC
SORAC
SORAC

0.9188/-3002:31:45 4.98202:37:15:64 
3 88.88FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 DECOBECQ Jean louis 
 DECOBECQ Benedicte 
 LO PINTO Jean marc 

HD1 3 88.88


SORAC
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

0.9331/-4002:31:09 5.00202:38:33:07 
4 84.84FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 FILLATRE Daniel 

HD1 4 84.84


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

0.9119/-2502:36:17 4.83702:40:28:97 
5 80.80FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 PORCHER Francoise 
 PORCHER Jean-marc 
 PECHOULTRES Jeanmarc 
 BELHEURE Johanna 

HD1 5 80.80


SORAC
SORAC
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
SORAC

0.9259/-3502:35:23 4.86502:41:39:10 
6 76.76FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 CAMPION Serge 
 MARTIN Frederic 
 GELY William 
 BONIN Maxime 

HD1 6 76.76


SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/2502:51:40 4.40402:44:48:46 
7 72.72FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 LEGAY Marc 
 CHEVALIER Thierry 
 VACASSY Gilles 

HD1 7 72.72


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.7864/8003:03:34 4.11802:45:21:92 
8 68.68FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 HYLA Jean bernard 
 ANGE Fabrice 
 ROUZEYRE Pascal 

HD1 8 68.68


SORAC
SORAC
SORAC
BPA SALAGOU
BN DU SALAGOU

0.8658/1002:51:53 4.39802:48:12:08 
9 64.64FRA 39476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 FESNARD Philippe 
 ROYER Robert 
 CAMUSAT Bruno 
 REIBEL Jean-marie 

HD1 9 64.64


SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SORAC

0.8915/-1002:47:59 4.50002:48:22:60 
10 60.60FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 BRASIER Jacques 
 NIERI Roland 
 ALGUDO Regis 

HD1 10 60.60


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1502:53:13 4.36402:48:24:84 
11 56.56FRA 22511

 SURPRISE Q

SUD NAUTISME 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 
 MONNET Johan 
 MARTINEZ Stephanie 

HD1 11 56.56


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.8299/4002:58:36 4.23302:48:51:68 
12 52.52FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 CRUZ Jose 
 RIGAULT Alain 

HD1 12 52.52


SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11003:14:59 3.87702:49:56:85 
13 48.48FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 BEN ZAHRA Aziza 
 LIMOUSE Pierre 
 PRADES Francis 

HD1 13 48.48


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-5502:39:59 4.72502:50:07:64 
14 44.44FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 BODSON Jean pierre 
 MARTY Julien 
 PRUVOST Cedric 

HD1 14 44.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6503:06:26 4.05502:51:01:30 
15 40.40FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 DEBATTE Ingrid 

HD1 15 40.40


SORAC
SORAC
SORAC

0.8186/5003:04:42 4.09302:51:51:66 
16 36.36FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DE MAURY Pierre 
 DUTRIEUX Eric 
 PUECH Bernard 
 RASCU Adina 

HD1 16 36.36


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-1502:51:08 4.41802:52:22:28 
17 32.32FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY III 
 BOS Henri
 BOS Sonia 
 LEPERE Zahra 
 LEPERE Jean jacques 

HD1 17 32.32


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/3003:13:03 3.91603:03:58:62 
18 28.28FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 ESPINASSE Jean-francois 
 BLUM Alain 

HD1 18 28.28


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
SORAC

0.905/-2003:03:48 4.11303:05:30:23 
19 24.24FRA 45311

 FIRST 31.7

ORIA 
 MIOT Eric
 HELLE Veronique 

HD1 19 24.24


France (SORAC)
SORAC

0.8415/3003:21:37 3.75003:11:16:22 
bis 24.24FRA 16427

 FIRST 35.7 Q (EXP.)

SI REINE 
 PREEL Thierry
 BORREDON Jean robert 
 PREEL Philippine 
 COUSINIE Tristan 

HD1bis 24.24


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1503:12:13 3.93303:05:52:31 
20 20.20FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 
 BOUQUELLE Patricia 

HD1 20 20.20


SORAC
SORAC
SORAC

0.7968/7003:39:52 3.43803:20:50:61 
21 16.16FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD1 21 16.16


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2503:35:00 3.51603:35:10:75 
--- 0.00FRA 37966

 HANSE 375 E

HYPERBOL 
 RINGWALD Gerard
 BUTIN Thierry 

HD1--- 0.00


SORAC
SORAC

0.885/-503:24:54   DSQj
--- 8.08FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 PONTOIS Estele 
 SAMON Jean Pierre 

HD1--- 8.08


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.7762/90   DNF 
--- 8.08FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 BARGE Vincent 
 VIEUX-LOLIO Veronique 

HD1--- 8.08


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.7566/110   DNF 
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 12/02/2020 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019