SORAC - Régate du Président


09/02/2020 au 09/02/2020

Résultat du mercredi 12 février 2020 à 13.12 h.
Course 1 (09/02) Vent Sud Est force 8 à 10 kts

Groupe C1 (C1) après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 CRUZ Jose (1450037F) 
 RIGAULT Alain (1466000J) 

HD1/C1 50.50 50.501
50.5


SORAC
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe D1 (D1) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 LEGAY Marc (1338891D) 
 CHEVALIER Thierry (1406898U) 
 VACASSY Gilles (1455273K) 

HD1/D1 88.38 88.381
88.38


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 BODSON Jean pierre (1465550Q) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 PRUVOST Cedric (1374796E) 

HD1/D1 75.75 75.752
75.75


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 DEBATTE Ingrid (1465820W) 

HD1/D1 63.13 63.133
63.13


SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 16957

GIPSY III  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 
 LEPERE Zahra (1442768J) 
 LEPERE Jean jacques (1442767H) 

HD1/D1 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 45311

ORIA  (FIRST 31.7)
 MIOT Eric  (1465294Y)
 HELLE Veronique (1465948E) 

HD1/D1 37.88 37.885
37.88


SORAC - France
SORAC

6

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 

HD1/D1 25.25 25.256
25.25


SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 PONTOIS Estele (*110016) 
 SAMON Jean Pierre (*1100) 

HD1/D1 12.63 12.63DNF
12.63


SORAC - France
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe D2 (D2) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 CAMPION Serge (1128042U) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 GELY William (1191466L) 
 BONIN Maxime (1460198Q) 

HD1/D2 84.17 84.171
84.17


SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 

HD1/D2 67.33 67.332
67.33


SORAC
SORAC
SORAC
BPA SALAGOU
BN DU SALAGOU

3

 FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)
 FESNARD Philippe (1404900N) 
 ROYER Robert (0170736A) 
 CAMUSAT Bruno (0477904S) 
 REIBEL Jean-marie (1450164N) 

HD1/D2 50.50 50.503
50.5


SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT
SN LA CIOTAT
SORAC

4

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 NIERI Roland (1350080J) 
 ALGUDO Regis (0544323D) 

HD1/D2 33.67 33.674
33.67


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DE MAURY Pierre (0541698U) 
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 
 PUECH Bernard (0161842L) 
 RASCU Adina (1464955V) 

HD1/D2 16.83 16.835
16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

bis

 FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 BORREDON Jean robert (1467032J) 
 PREEL Philippine (1412433K) 
 COUSINIE Tristan (1412432J) 

HD1/D2 0.00 0.006
0.0


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe D3 (D3) après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 DECOBECQ Benedicte (1158250L) 
 LO PINTO Jean marc (1032724E) 

HD1/D3 88.38 88.381
88.38


SORAC
SORAC
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

2

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 FILLATRE Daniel (0012665T) 

HD1/D3 75.75 75.752
75.75


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

3

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 
 PORCHER Jean-marc (0694168S) 
 PECHOULTRES Jeanmarc (0914878Y) 
 BELHEURE Johanna (*110015) 

HD1/D3 63.13 63.133
63.13


SORAC
SORAC
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
S N GRAU DU ROI
SORAC

4

 FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 BEN ZAHRA Aziza (1430127R) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 
 PRADES Francis (0354570U) 

HD1/D3 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 ESPINASSE Jean-francois (1441207H) 
 BLUM Alain (0823620N) 

HD1/D3 37.88 37.885
37.88


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
SORAC

6

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD1/D3 25.25 25.256
25.25


SORAC - France
SORAC

---

 FRA 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)
 BUTIN Thierry (1376538U) 

HD1/D3 0.00 0.00DSQj
0.0


SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe R1 (R1) après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 BARGE Vincent (1451380E) 
 VIEUX-LOLIO Veronique (1464158Q) 

HD1/R1 25.25 25.25DNF
25.25


SORAC - France
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe R2 (R2) après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 22511

SUD NAUTISME  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 MONNET Johan (*0110014) 
 MARTINEZ Stephanie (*0110013) 

HD1/R2 50.50 50.501
50.5


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe R3 (R3) après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 GONTIER Didier (1461536J) 
 PARICIO Philippe (1461537K) 
 PELUD Laurent (1461538L) 

HD1/R3 67.33 67.331
67.33


C N  CAP D AGDE - France
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

2

 FRA 34261

LITTLE MOJITO  (GRAND SURPRI)
 GUIET Christophe  (1446631H)
 MAUREL Philippe (1323879R) 
 BOUE Patrick (0538010C) 
 PINOSA Nikola (1104861X) 
 MAO Lucas (1344995M) 
 ROZIER Lea (1175105T) 
 MANDON Tanguy (1410704J) 

HD1/R3 33.67 33.672
33.67


SORAC - France
SORAC
SORAC
C V MARSEILLAN
SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 12/02/2020 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019