Régate des Rois

Classement provisoire course 1 (HA1,HB1,HC1,HD1,HD2,HD3,HL1,HR1,HR2,HR3,)
12/01/2020 - coeff.: 1
Edition du Résultat du lundi 13 janvier 2020 à 10.59 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

27 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.12FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 FABRE Loic 
 CHAREL Remi 
 CASCARRO Remy 
 ESTADIEU Lionel 
 GUIBLAIS Jean-marie 
 PELTRIAUX Philippe 
 POUGET Ariane 

HD3 1 89.78


France
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC
SORAC

0.9631/-6002:29:33 3.93202:37:20:57 
2 93.23FRA 22511

 SURPRISE Q

PASSION PARTAGEE 
 BOUZOL Gilles
 MARTIN Yvon 
 MARTINEZ Stephanie 

HR2 1 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.8299/4002:46:25 3.53302:38:31:78 
3 89.35FRA 4273

 FIRST CLASS 10

ATALANTE 2 
 LO PINTO Jean marc
 BLACK David 
 KOLODKINE Michel 
 SERVAJEAN Antoine 

HR3 1 67.33


SORAC
C N Palavas
SORAC
LVM voiles

0.8915/-1002:39:59 3.67502:40:06:87 
4 85.46FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 GELY William 
 BONIN Maxime 
 MARTIN Frederic 

HD2 1 75.75


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/2502:49:01 3.47902:41:11:81 
5 81.58FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 2 50.50


SORAC
C N Palavas

0.8955/-1302:42:18 3.62302:41:27:78 
6 77.69FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 PECHOULTRES Jeanmarc 

HD3 2 78.56


SORAC
SORAC
S N GRAU DU ROI

0.9259/-3502:45:20 3.55602:48:25:91 
7 73.81FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 COURSIERES Maite 
 CHABARDES Benoit 
 PRUVOST Cedric 
 BADIN Marion 

HD1 1 90.90


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6503:02:59 3.21302:48:50:31 
8 69.92FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 MAUREL Philippe 

HD3 3 67.33


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9331/-4002:47:46 3.50502:50:17:08 
9 66.04FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 GONTIER Didier 
 PARICIO Philippe 
 PELUD Laurent 

HR3 2 33.67


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

0.8415/3002:57:08 3.32002:50:17:52 
10 62.15FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 
 ALICOT Francois 

HD1 2 80.80


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.8415/3002:59:34 3.27502:50:22:57 
11 58.27FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 STAHL Laurent
 CHEVALIER Thierry 
 LEGAY Marc 
 VACASSY Gilles 

HD1 3 70.70


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7864/8003:08:49 3.11402:51:15:36 
12 54.38FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 STAHL Daniel
 MARIANI Jean marie 
 BARGE Vincent 
 VIEUX-LOLIO Veronique 

HR1 1 50.50


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11003:14:18 3.02602:51:32:33 
13 50.50FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 RANC Mathieu 
 CELLIER Alexandra 

HD3 4 56.11


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

0.9119/-2502:52:59 3.39902:53:16:00 
14 46.62FRA 17685

 FIRST 42S7 Q

BOUTCHO  V 
 TORRES Pierre
 TORRES Maria 
 NICOT Jean bernard 
 GLIGOR Alexandre 

HD3 5 44.89


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.9259/-3502:55:58 3.34202:56:46:53 
15 42.73FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 PUECH Bernard 
 PUECH-MAUREL Catherine 

HD2 3 25.25


SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-1503:00:49 3.25202:58:40:64 
16 38.85FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 DEBATTE Ingrid 

HD1 4 60.60


SORAC
SORAC
SORAC

0.8186/5003:10:33 3.08602:58:50:53 
17 34.96FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 DUQUENOY- Pierre-luc 
 BLUM Alain 

HD3 6 33.67


France (SORAC)
M.A.C.T.
SORAC

0.905/-2003:04:57 3.17903:03:55:39 
18 31.08FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 RIGAULT Alain 

HC1 1 50.50


SORAC
SORAC

0.7566/11003:35:19 2.73103:12:01:86 
19 27.19FRA 25821

 SYMPHONIE Q

EVASION 
 NAUDIN Hugues
 PELISSIER Serge 
 MONSSU Jean-guy 

HD1 5 50.50


SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6503:33:21 2.75603:17:26:69 
bis 27.19FRA 9712

 LARGO 44 (EXP.)

CAP DE MIOL 
 VIVIERS Marc
 NIERI Roland 
 MUSELET Pierre 

HR3bis 0.00


SORAC
SORAC
SORAC

0.9759/-6803:09:53 3.09703:16:41:86 
20 23.31FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 LEPERE Zahra 
 LEPERE Jean jacques 

HD1 6 40.40


SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/3003:30:27 2.79403:19:54:61 
bis 23.31FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE (EXP.)

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 FERRANET Florence 
 HYLA Jean bernard 
 ROUZEYRE Pascal 
 ANGE Fabrice 
 SOCIE Arnaud 

HD2bis 0.00


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU
BPA SALAGOU
SORAC

0.8658/1003:26:49 2.84303:19:33:92 
21 19.42FRA 45311

 FIRST 31.7

ORIA 
 MIOT Eric
 HELLE Veronique 

HD1 7 30.30


France (SORAC)
SORAC

0.8415/3003:40:30 2.66703:27:29:14 
22 15.54FRA 37966

 HANSE 375 E

HYPERBOL 
 RINGWALD Gerard
 RASCU Adina 

HD3 7 22.44


SORAC
SORAC

0.885/-503:40:49 2.66303:35:54:59 
23 11.65FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3 8 11.22


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2503:42:08 2.64703:38:25:17 
--- 5.83FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 

HD1--- 15.15


SORAC
SORAC

0.7968/70   DNF 
--- 5.83FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 

HD1--- 15.15


SORAC
SORAC

0.7762/90   DNF 
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 13/01/2020 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019