Coupe Hérault Méditerranée

-_-
13/10/2019 au 13/10/2019

Résultat du dimanche 13 octobre 2019 à 19.01 h.
Course 1 (13/10)

Groupe GROUPE C1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 CRUZ Jose (1450037F) 
 ROGER Christian (1427052N) 

HC1/C 50.50 50.501
50.5


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 SAUL Richard (1166518Y) 
 CHANSON Maryline (1452228N) 
 BOYER Jacques (1166519Z) 
 CHAREL Remi (1395265B) 

HD1/D1 84.17 84.171
84.17


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 
 LAUNAY Samuel (1460476E) 

HD1/D1 67.33 67.332
67.33


SORAC
SORAC
SORAC
LVM voiles

3

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 

HD1/D1 33.67 33.67DNF
33.67


SORAC
SORAC

3

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 
 JOVANI Patrick (1458531D) 

HD1/D1 33.67 33.67DNF
33.67


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE

3

 FRA 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 WELLAND Nancy (1418606Q) 
 BETTELEY Lindsay 

HD1/D1 33.67 33.67DNF
33.67


SORAC
SORAC
-

---

 FRA 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HD1/D1 0.00 0.00DNC
0.0


SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 GORSSE Albert (0399514L) 

HD2/D2 88.38 88.381
88.38


SORAC
C N Palavas

2

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 BONIN Maxime (1460198Q) 

HD2/D2 75.75 75.752
75.75


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 SESQUE Bruno (1249084E) 
 CAYROL Sebastien (1268523D) 
 VIVIERS Marc (0315155M) 

HD2/D2 63.13 63.133
63.13


SORAC - France
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

4

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 ROURE Damien (1447322C) 
 SANCHEZ Alain (0492083M) 

HD2/D2 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC
LES GLENANS

5

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 
 PUECH Bernard (0161842L) 
 PUECH-MAUREL Catherine (1102905K) 

HD2/D2 37.88 37.885
37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

 FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 PREEL Philippine (1412433K) 
 COUSINIE Tristan (1412432J) 

HD2/D2 25.25 25.256
25.25


SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 

HD2/D2 12.63 12.637
12.63


SORAC
SORAC
BPA SALAGOU
SORAC
BN DU SALAGOU

[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Fréderic  (1041443M)
 RAMOS Laurent (1269135R) 
 GUIRAUD RAMEL Nathalie (1269134Q) 
 ESTADIEU Lionel (1242803M) 
 BOUDET Gerard (*0110039) 
 TORRES Pierre (*0110040) 

HD3/D3 86.57 86.571
86.57


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC

2

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 ESPINASSE Jean-francois (1441207H) 
 BLUM Alain (0823620N) 
 GUYE Raphael (1053391H) 

HD3/D3 72.14 72.142
72.14


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
SORAC
LVM voiles

3

 FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 BEN ZAHRA Aziza (1430127R) 
 MARAVAL Vincent (*0110038) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 

HD3/D3 57.71 57.713
57.71


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 RIOU Francois (1146525X) 
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 NICOT Jean bernard (*0110041) 

HD3/D3 28.86 28.86DNF
28.86


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 RANC Mathieu (0436957P) 

HD3/D3 28.86 28.86DNF
28.86


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

4

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 28.86 28.86DNF
28.86


SORAC - France
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 BARGE Vincent (1451380E) 
 ALGUDO Regis 

HR1/R1 50.50 50.501
50.5


SORAC - France
SORAC
-

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R2 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 22511

PASSION PARTAGEE  (SURPRISE Q)
 BOUZOL Gilles 
 MARTINEZ Stephanie (*0110043) 
 MARTIN Yvon (*0110044) 
 RASCU Adina (*0110042) 

HR2/R2 50.50 50.501
50.5



SORAC
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 PARICIO Philippe (1461537K) 
 GONTIER Didier (1461536J) 
 PELUD Laurent (1461538L) 
 LEPERE Jean jacques (1442767H) 
 LEPERE Zahra (1442768J) 

HR3/R3 25.25 25.25DNF
25.25


C N  CAP D AGDE - France
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE


[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 13/10/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019