Coupe Hérault Méditerranée

Classement provisoire course 1 (HA1,HB1,HC1,HD1,HD2,HD3,HL1,HR1,HR2,HR3,)
13/10/2019 - coeff.: 1
Edition du Résultat du dimanche 13 octobre 2019 à 19.01 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

23 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffPén
1 96.61FRA 44831

 DUFOUR 40 GTE

HISTOIRE D EAU II 
 GUIRAUD Fréderic
 RAMOS Laurent 
 GUIRAUD RAMEL Nathalie 
 ESTADIEU Lionel 
 BOUDET Gerard 
 TORRES Pierre 

HD3 1 86.57


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
SORAC

0.9188/-30 
2 92.22FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 ESPINASSE Jean-francois 
 BLUM Alain 
 GUYE Raphael 

HD3 2 72.14


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
SORAC
LVM voiles

0.905/-20 
3 87.83FRA 22511

 SURPRISE Q

PASSION PARTAGEE 
 BOUZOL Gilles
 MARTINEZ Stephanie 
 MARTIN Yvon 
 RASCU Adina 

HR2 1 50.50



SORAC
SORAC
SORAC

0.8299/40 
4 83.43FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 1 88.38


SORAC
C N Palavas

0.8955/-13 
5 79.04FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 DOUAT Robert 
 MARTIN Frederic 
 BONIN Maxime 

HD2 2 75.75


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/25 
6 74.65FRA 9684

 DUFOUR 34 2003 PERF

HATOR III 
 BARRAU Jean paul
 SESQUE Bruno 
 CAYROL Sebastien 
 VIVIERS Marc 

HD2 3 63.13


France (SORAC)
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

0.8785/0 
7 70.26FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 
 CHANSON Maryline 
 BOYER Jacques 
 CHAREL Remi 

HD1 1 84.17


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/30 
8 65.87FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 ROURE Damien 
 SANCHEZ Alain 

HD2 4 50.50


SORAC
SORAC
LES GLENANS

0.8658/10 
9 61.48FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 BEN ZAHRA Aziza 
 MARAVAL Vincent 
 LIMOUSE Pierre 

HD3 3 57.71


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-55 
10 57.09FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DUTRIEUX Eric 
 PUECH Bernard 
 PUECH-MAUREL Catherine 

HD2 5 37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-15 
11 52.70FRA 16427

 FIRST 35.7 Q

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 COUSINIE Tristan 

HD2 6 25.25


SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/15 
12 48.30FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 BARGE Vincent 
 ALGUDO Regis 

HR1 1 50.50


France (SORAC)
SORAC

0.7566/110 
13 43.91FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 LAROMIGUIERE Ingrid 
 LAUNAY Samuel 

HD1 2 67.33


SORAC
SORAC
SORAC
LVM voiles

0.8186/50 
14 39.52FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 CRUZ Jose 
 ROGER Christian 

HC1 1 50.50


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC

0.7566/110 
15 35.13FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 ANGE Fabrice 
 SOCIE Arnaud 
 ROUZEYRE Pascal 

HD2 7 12.63


SORAC
SORAC
BPA SALAGOU
SORAC
BN DU SALAGOU

0.8535/20 
--- 17.57FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 

HD1--- 33.67


SORAC
SORAC

0.7968/70DNF 
--- 17.57FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 PARICIO Philippe 
 GONTIER Didier 
 PELUD Laurent 
 LEPERE Jean jacques 
 LEPERE Zahra 

HR3--- 25.25


France (C N  CAP D AGDE)
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

0.8415/30DNF 
--- 17.57FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 DECOBECQ Jean louis 
 NICOT Jean bernard 

HD3--- 28.86


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9331/-40DNF 
--- 17.57FRA 44531

 ETAP 30I GTE

PETITE FLEUR II 
 MANSON Roger
 WELLAND Nancy 
 BETTELEY Lindsay 

HD1--- 33.67


SORAC
SORAC

0.7762/90DNF 
--- 17.57FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 SANSON Jean-pierre 
 JOVANI Patrick 

HD1--- 33.67


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE

0.7762/90DNF 
--- 17.57FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3--- 28.86


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-25DNF 
--- 17.57FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 RANC Gilles
 RANC Mathieu 

HD3--- 28.86


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

0.9119/-25DNF 
--- 0.00FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HD1--- 0.00


SORAC
SORAC

0.8415/30DNC 
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 13/10/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019