Escalagde 2019

Classement provisoire course 2 (CL1,HN1,HN2,HN3,HR3,)
01/06/2019 - coeff.: 1

Contact Email : secretariatsorac@orange.fr
Edition du lundi 3 juin 2019 à 17.51 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

64 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 99.06FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 VENTURE Pierre 
 CIARLI Paolo stefano 

HN1 1 89.78


LVM voiles
C N Palavas
C N LORIENT

0.8021/6502:38:46 6.08402:21:19:49 
2 97.12FRA 21976

 ATTALIA Q

MATIFOU 3 
 CAUCAT Olivier
 CAUCAT Yvette 
 IBANEZ Michel 

HN1 2 78.56


France (S N BEZIERS VALRAS)
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS

0.7916/7502:43:39 5.90302:23:31:49 
3 95.17ESP 7661

 FIRST 35 PTE

MANU TERCER 
 CASADEMONT FERRER Liuis
 BRANDESKY Walter 
 GIRVENT Francesc 
 MARTIN Manuel 
 LLOBET Anna 

CL1 1 96.19


Spain (CLUB NAUTIC COSTA BRAVA)

0.8299/4002:35:12 6.22402:24:27:99 
4 93.23ESP 8341

 FIRST 34.7 GTE

VIVA 
 GLINK Joachim
 BARRIENTOS Eva 

CL1 2 91.38


Spain (CV GOLFUS)

0.8915/-1002:24:12 6.69902:26:53:00 
5 91.29FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 NOUGIER Jean charles 
 THIRIOT Alain 
 CRENN Jean nicolas 
 GABET Jean sebastien 

HN3 1 93.23


France (C N  CAP D AGDE)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/3002:35:14 6.22302:27:10:99 
6 89.35FRA 9654

 J 109 OD

GALEJADE 
 ROMEO Bernard
 COUZINIER Eric 
 DIVETAIN Thierry 
 CENCIGH Jean-francois 
 CHALAFFRE Christophe 
 STONE Richard 

HN3 2 85.46


France (Y C PORT LEUCATE)
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
SPI D OC
Y C CANET ROUSSILLON
Y C PORT LEUCATE

0.9119/-2502:20:38 6.86902:27:20:50 
7 87.40FRA 38467

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

JEMINY 
 CAPDEVIELLE Bertrand
 CASTELVI Jean paul 
 GLEIZES Philippe 
 RIBERA Daniel 
 MAZEL Gilles 
 THIBAUD Lenaic 
 MICHEL Daniel 

HN3 3 77.69


France (UNCL)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
ASBBvoile
SORAC

0.9245/-3402:18:57 6.95202:28:04:40 
8 85.46FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HN2 1 92.58


France (SORAC)
C N Palavas

0.8955/-1302:24:44 6.67402:28:13:30 
9 83.52FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 COURSIERES Maite 
 CHABARDES Benoit 
 BADIN Marion 
 COURTY Christian 
 COURSIERES Stefan 

HN1 3 67.33


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
C N Palavas
SORAC

0.8021/6502:46:39 5.79702:29:12:49 
10 81.58ESP  7

 J 70

NAUTICESCALA 2 
 BARAIBAR Valentin
 PAIRO David 

CL1 3 86.57


Spain (CN L'ESCALA)

0.8475/2502:36:00 6.19202:29:17:49 
11 79.63FRA 37612

 FEELING 850 SPECIAL

NIZET 
 SERRA Mathieu
 FRANCOIS Marine 
 OUILLON Thierry 
 OUILLON Gaspard 
 DOURMAP Camille 

HN1 4 56.11


France (C N NARBONNE P)
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P
C N CANET PERPIGNAN
C N NARBONNE P

0.8021/6502:46:56 5.78702:29:29:49 
12 77.69NED 8257

 J 105

WINDSHARE 
 MULDER Hans
 MULDER Selma 

CL1 4 81.76


Spain (CV GOLFUS)

0.9119/-2502:23:13 6.74502:29:55:50 
13 75.75FRA 9684

 DUFOUR 34 2003 PERF

HATOR III 
 BARRAU Jean paul
 SESQUE Bruno 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 
 BORRAS Jean denis 
 LEBOUCHER Richard 

HN2 2 84.17


France (SORAC)
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

0.8785/002:29:56 6.44302:29:56:00 
14 73.81ESP  4

 DUFOUR 35 CLASSIC PTE

CRESQUES 
 MUNDI Santi
 FERNANDEZ Juan 
 LOPEZ Xavi 

CL1 5 76.95


Spain (CN L'ESCALA)

0.8242/4502:42:16 5.95302:30:11:49 
15 71.87GBR 6446

 DEHLER 37 CRUISING

SURPRISE 
 RAMIREZ MARTINEZ Lluis
 BELTRAN FERNAND Jose Antonio 
 SORROCHE J.Roman 
 OSTIATEGUI MIRANDA Blanca 
 CARMELO PARRA Toni 

CL1 6 72.14


Spain (CV GOLFUS EMPURIABRAVA)

0.8242/4502:42:41 5.93802:30:36:49 
16 69.92FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 MONNET Jean-noel 
 CAMPION Serge 
 PELISSIER Serge 

HN2 3 75.75


France (SORAC)
YCBL
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC

0.8475/2502:39:02 6.07402:32:19:49 
17 67.98ARG  1

 CORK 1720

JOKER IN THE PACK 
 BAILLE Cristian
 MULLER Peter 
 CANER Raul 
 MOISES M 
 ALBARINO Pablo 

CL1 7 67.33


Spain (CV GOLFUS)

0.8982/-1502:28:42 6.49602:32:43:50 
18 66.04FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 HYLA Jean bernard 
 SOCIE Arnaud 
 CARRENO Marc 

HN2 4 67.33


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS

0.8658/1002:35:37 6.20802:32:55:99 
19 64.10FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 LEGAY Marc
 STAHL Laurent 
 FREMONT Daniel 
 BARGE Vincent 

HN1 5 44.89


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.7864/8002:54:30 5.53602:33:01:99 
20 62.15FRA 49F2

 FIGARO BENETEAU 2

IF 
 MORA Christine
 VERNHET Didier 
 MARTY Robert 
 Guiraud Maryse 
 MARTY Bruno 

HN3 4 69.92


France (LVM voiles)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
BTVD
ASBBvoile

0.9554/-5502:19:01 6.94902:33:46:50 
21 60.21FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 GOUD Nicole 
 BRASIER Jacques 
 ROURE Damien 
 SANCHEZ Alain 

HN2 5 58.92


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS

0.8658/1002:36:41 6.16502:33:59:99 
22 58.27ESP 9005

 FORTUNA 9

BNIZ 
 GIL SAPENA Domingo
 ALVAREZ ELENA Francisco 
 GRATACOS AGULLO Tomas 
 TABAR Joaquin 
 TABAR DE LIOBET Luis 

CL1 8 62.52


Spain (CV GOLFUS)

0.8299/4002:45:05 5.85202:34:20:99 
23 56.33FRA 16473

 FIRST 35.7 Q

BAZIC 
 LEMOIGNE Bertrand
 HARAUCHAMPS Michel 
 CLEMENTZ Damien 
 BEAUDEAUX Laurent 

HN2 6 50.50


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8596/1502:38:39 6.08902:34:37:49 
24 54.38ESP 5398

 DUFOUR 334 TROPHY

TRIPLEX 
 CAPEL Jordi
 GUIX Joan 
 SANCHEZ Ramon 

CL1 9 57.71


Spain (CV GOLFUS)

0.8915/-1002:31:57 6.35702:34:38:00 
25 52.44FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 HENAFF Olivier 
 JUGLARD Stephanie 
 SPINELLI Jean christian 
 RUBICHON Yann 
 FABRE Loic 
 AGUT Jerome 
 FABRE Jean claude 

HN3 5 62.15


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE
C V O
SORAC

0.9631/-6002:19:16 6.93602:35:22:00 
26 50.50FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 THERON Francoise 
 VIVIANI Valerie 
 COURSIERES Marie madeleine 
 OUSTRY Aurelien 
 HOYET Willy 

HN2 7 42.08


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8535/2002:41:33 5.98002:36:10:99 
27 48.56FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DE MAURY Pierre 
 MAUREL Catherine 
 PUECH Bernard 

HN2 8 33.67


France (SORAC)
SORAC
Y C CHERBOURG
SORAC

0.8982/-1502:32:45 6.32402:36:46:50 
28 46.62ESP  6

 J 70

NAUTICESCALA 1 
 PAT Pigot
 MARTINEZ Oscar 

CL1 10 52.90


Spain (CN L'ESCALA)

0.8475/2502:43:30 5.90802:36:47:49 
29 44.67FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 RENOUARD Alain 

HN3 6 54.38


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.9331/-4002:26:05 6.61302:36:49:00 
30 42.73GBR 6316

 SUN FAST 36 PTE

LOCH LOMOND 
 IGLESIAS XIFRA Jordi
 SALVADOR Nuri 
 ANTICO Carles 
 PIQUETAS Marino 
 BARCELO Monica 

CL1 11 48.10


Spain (CV GOLFUS)

0.8658/1002:41:01 5.99902:38:19:99 
31 40.79ESP  9

 QUARTER TONNER

SAILINGWORKS UP&DOWN 
 RIBERA VERAMENDI Ramon
 URQUIJO Julia 

CL1 12 43.29


Spain (GOLFUS)

0.8357/3502:47:54 5.75302:38:30:49 
32 38.85FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 OUSTRY Jean luc 
 LOTZ Marie aude 
 LIMOUSE Pierre 
 POUPIN Michel 
 BEN ZAHRA Aziza 
 LAROMIGUIERE Ingrid 

HN3 7 46.62


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-5502:24:32 6.68402:39:17:50 
33 36.90FRA 16427

 FIRST 35.7 Q

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 MONSSU Jean-guy 
 MARAVAL Jean françois 
 PREEL Alexis 

HN2 9 25.25


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1502:44:46 5.86302:40:44:49 
34 34.96FRA 39605

 GRAND SOLEIL 43 G MAT

SEASON II 
 D'ANDRIMONT Eric
 GAUDIN Pascal 
 CHEVALLEY Christian 
 RAFFESTIN Jean 
 CLAUSSE Bernard 

HN3 8 38.85


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9772/-6902:22:20 6.78702:40:50:90 
35 33.02FRA 9815

 S 40 MOD

FIRECREST 
 TUDURI Benoit
 BOUVIER Florian 
 TUUR Juliette 
 TUDURI Arnaud 
 TUDURI Florent 
 RENARD Mathieu 
 TELLIER Sarah 
 GUYE Raphael 

HN3 9 31.08


France (C N  CAP D AGDE)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS
S N  SETE
LVM voiles

1.0211/-9502:16:05 7.09902:41:34:50 
36 31.08FRA 9823

 SUN ODYSSEY 409 GTE

LARGO SIX 
 MERCIER Luc
 MENNRATH Herve 
 MENNRATH Christine 

HN3 10 23.31


France (SORAC)
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.9132/-2602:35:05 6.22902:42:03:60 
37 29.13ESP 011

 H-35

MINTAKA 
 COMAS NOGUERA Jordi
 COMAS ANGEL DIAZ Marina 
 COMAS Diana 

CL1 13 38.48


Spain (CV GOLFUS)
ESPAGNE

0.8299/4002:53:24 5.57102:42:39:99 
38 27.19FRA 44132

 KENDO ANTONIE3

ANTONIE III 
 BRESSON Loic
 FILLETTE Antonie 
 BRESSON Julien 

HN1 6 33.67


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.7916/7503:03:33 5.26302:43:25:49 
39 25.25ESP 100

 X 412

X AIRE 
 MARQUES Pitu
 CASTELLS Toni 
 LAVEDA Rous 

CL1 14 33.67


Spain (L'ESCALA)

0.9404/-4502:32:43 6.32502:44:47:50 
bis 25.25FRA 36772

 A 40 RC (EXP.)

SLALOM 
 REITZ Nicolas
 LEBEGUE Natacha 
 MAS Philippe 
 LOZANO VITA Jesus 
 BOURCERET Amelie 
 OLLIER Bernard 
 TAVEAU Cedric 

HN3bis 15.54


France (C N Palavas)
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

1.0239/-9702:18:27 6.97702:44:28:70 
40 23.31ESP 43521

 DUFOUR 375 GL GTE

PALOHE 
 GUIGUIN Guiguin
 TETEFOLLE Tetefolle 

CL1 15 28.86


Spain (CV GOLFUS)

0.8658/1002:47:45 5.75902:45:03:99 
41 21.37FRA 45138

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

ANAHATA 
 GUIBLAIS Jean-marie
 MAGNIER Serge 
 CHAREL Remi 
 CASCARRO Remy 
 SPECHT Roger 

HN3 11 15.54


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9119/-2502:42:21 5.95002:49:03:50 
42 19.42FRA 25998

 FIRST 31.7

POMA 
 SALA PARES Pere
 RASET Joan 
 RASET Fransec 

CL1 16 24.05


Spain (CN L'ESCALA)

0.8415/3002:58:12 5.42102:50:08:99 
43 17.48ESP 36669

 FIRST 34.7 GTE

12 SUD 
 BATLLE Vicenç
 PENDENT Pendent 

CL1 17 19.24


Spain (CN L'ESCALA)

0.905/-2002:44:51 5.86002:50:13:00 
44 15.54FRA 44248

 DUFOUR 405 GL GTE

ALICEA 
 MERCIER Bernard
 BOSSIERE Dominique 

HN2 10 16.83


France (SORAC)
SORAC

0.8915/-1002:48:00 5.75002:50:41:00 
45 13.60FRA 44225

 OCEANIS 390 Q AILETTES

JEAN - MAR 
 JEAN Jacques
 JEAN Christelle 
 JEAN Christophe 
 BERTH Benoit 

HN1 7 22.44


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8075/6003:08:03 5.13702:51:56:99 
46 11.65ESP 013

 FIRST 27.7 Q

RAIG 
 ROCA BALASCH Josep
 RENOM Jordi 

CL1 18 14.43


Spain (CN L'ESCALA)

0.8186/5003:07:13 5.16002:53:47:99 
47 9.71ESP 8121

 X 35

CORTO MALTES UNO 
 RUIZ NARVAIZA Elena
 FONT Mario 
 MUNOZ Paco 
 CALVO Eladio 
 GILBERT Toni 
 VIEYRA Joan 

CL1 19 9.62


Spain (CV GOLFUS)

0.9404/-4502:44:00 5.89002:56:04:50 
48 7.77FRA 28986

 DUFOUR 34 2003 GTE

AELLHIG 
 MOSNIER Didier
 CONDAMINES Michel 
 LEBESSOU Claude 

HN2 11 8.42


France (C N NARBONNE P)
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P

0.8596/1503:00:38 5.34802:56:36:49 
49 5.83FRA 44184

 SUN ODYSSEY 42 I PERF

SALDAE 
 HADDADI Kader
 AUZOLLE Jean françois 
 BOSCH Serge 
 MICHEL Jean perre 
 BLONDEL Jacques 

HN3 12 7.77


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9404/-4502:45:07 5.85002:57:11:50 
50 3.88FRA 45146

 SUN FIZZ DL

LIBERTALIA 
 SABATERY Nicolas
 JOIE Alexandre 
 DESVERNAY Geoffroy 
 HERRERO Mael 
 DEZAMARE Pascal 

HN1 8 11.22


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.813/5503:13:32 4.99102:58:46:49 
bis 1.94APA 55

 BAVARIA 42 CRUISER GTE (EXP.)

MALE ZOLI 
 ALBERT Marc
 BALOURDET Christophe 
 DESMEDT Danielle 

HN3bis 0.00


France (FRANCE)
SORAC
SORAC

0.9259/-3503:03:50 5.25503:12:37:70 
--- 1.94CAT 9857

 FIRST 26 Q

RASCA 
 LOPEZ Gaieta
 BERTOLI Salvador 

CL1--- 4.81


Spain (NAUTIC L'ESCALA)

0.7472/120   DNF 
--- 0.00ESP  8

 FIRST 40.7 PTE

RAMA 
 BIETO RIBA Jordi
 MASSO CASES Elisabet 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.9259/-35   DNC 
--- 0.00ESP 693

 FIRST CLASS 8

VELALUKA 
 BORRAS CLIMENT Jordi
 DIEZ NOVAL Pablo 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.8357/35   DNC 
--- 0.00ESP  3

 BAVARIA 41

CARDINCHA 
 REVILLA Inaki
 SOMMER Jürguen 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8982/-15   DNC 
--- 0.00ESP 6134

 SUN ODYSSEY 43 PTE

MIMAR 
 PALLISERA VINAS Rafael
 CARRASCO Juan lluis 
 MESQUIDA PALT Nuria 
 MESQUIDA Josep M. 
 CARRASCO Pere 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8785/0   DNC 
--- 0.00ESP 200

 BAVARIA 30 CRUISER

DALAI 
 FAURA Jordi
 PAVIA Xavia 
 QUELMADO Lluis 
 PAVIA Joan 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8075/60   DNC 
--- 0.00ESP 153

 SWAN 45

PISANLOF 
 APARICIO Carlos
 RAI  
 EMI  
 JAVIER  
 CRISTINA  

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

1.0309/-101   DNC 
--- 0.00ESP 1000

 HARMONY 38

LAUCIA 
 BRIDIER Michel
 BRIDIER Michel 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.8721/5   DNC 
--- 0.00FRA 60F2

 FIGARO BENETEAU 2

TINTOREL 
 BONPAIX Walden
 ROUGET KARINE 

HN3--- 0.00


France (S N GRAU DU ROI)
SORAC

0.9554/-55   DNC 
--- 0.00FRA 44179

 RM 890 Q

ZOU 
 SOLER Franck
 MALIVEL Julien 
 MIGEON Jerome 

HN2--- 0.00


France (C N Palavas)
C N Palavas
C N Palavas

0.8721/5   DNC 
--- 0.00FRA 37217

 FIRST 35.7 Q

GAIA I 
 ALVERNHE Thierry
 FABRE Christian 
 BILLER Loetitia 

HN2--- 0.00


France (U S CARMAUX VOILE)
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

0.8475/25   DNC 
--- 0.00ESP 019

 MOODY 376 Q

KALAAT 
 KAISER Therry
 DELAGE Sebastien 
 VERGES DORCA Carles 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8415/30   DNC 
[Retour début de page]

NOGUES Michel
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Jury


Produit le 03/06/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019