Escalagde 2019

Classement provisoire course 1 (CL1,HN1,HN2,HN3,HR3,)
30/05/2019 - coeff.: 1

Contact Email : secretariatsorac@orange.fr
Edition du lundi 3 juin 2019 à 17.48 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

64 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 98.03FRA 49F2

 FIGARO BENETEAU 2

IF 
 MORA Christine
 VERNHET Didier 
 MARTY Robert 
 Guiraud Maryse 
 MARTY Bruno 

HN3 1 92.58


France (LVM voiles)
C N FRONTIGNAN
ASBBvoile
BTVD
ASBBvoile

0.9554/-5512:16:39 0.00013:32:44:00 
2 95.06FRA 37612

 FEELING 850 SPECIAL

NIZET 
 SERRA Mathieu
 FRANCOIS Marine 
 OUILLON Thierry 
 OUILLON Gaspard 
 DOURMAP Camille 

HN1 1 88.38


France (C N NARBONNE P)
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P
C N CANET PERPIGNAN
C N NARBONNE P

0.8021/6515:03:58 0.00013:34:03:00 RECt
3 92.09FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HN2 1 93.79


France (SORAC)
C N Palavas

0.8955/-1313:27:08 0.00013:45:07:00 
4 89.12FRA 9654

 J 109 OD

GALEJADE 
 ROMEO Bernard
 COUZINIER Eric 
 DIVETAIN Thierry 
 CENCIGH Jean-francois 
 CHALAFFRE Christophe 
 STONE Richard 

HN3 2 84.17


France (Y C PORT LEUCATE)
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
SPI D OC
Y C CANET ROUSSILLON
Y C PORT LEUCATE

0.9119/-2513:13:36 0.00013:48:11:00 
5 86.15FRA 38467

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

JEMINY 
 CAPDEVIELLE Bertrand
 CASTELVI Jean paul 
 GLEIZES Philippe 
 RIBERA Daniel 
 MAZEL Gilles 
 THIBAUD Lenaic 
 MICHEL Daniel 

HN3 3 75.75


France (UNCL)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
ASBBvoile
SORAC

0.9245/-3413:07:04 0.00013:54:06:00 
6 83.18FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 OUSTRY Jean luc 
 LOTZ Marie aude 
 LIMOUSE Pierre 
 POUPIN Michel 
 BEN ZAHRA Aziza 
 LAROMIGUIERE Ingrid 

HN3 4 67.33


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-5512:56:54 0.00014:12:59:00 
7 80.21FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 COURSIERES Maite 
 CHABARDES Benoit 
 BADIN Marion 
 COURTY Christian 
 COURSIERES Stefan 

HN1 2 75.75


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
C N Palavas
SORAC

0.8021/6515:43:05 0.00014:13:10:00 
8 77.24FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 HENAFF Olivier 
 JUGLARD Stephanie 
 SPINELLI Jean christian 
 RUBICHON Yann 
 FABRE Loic 
 AGUT Jerome 
 FABRE Jean claude 

HN3 5 58.92


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE
C V O
SORAC

0.9631/-6012:53:10 0.00014:16:10:00 
9 74.26FRA 60F2

 FIGARO BENETEAU 2

TINTOREL 
 BONPAIX Walden
 ROUGET KARINE 

HN3 6 50.50


France (S N GRAU DU ROI)
SORAC

0.9554/-5513:03:16 0.00014:19:21:00 
10 71.29FRA 9815

 S 40 MOD

FIRECREST 
 TUDURI Benoit
 BOUVIER Florian 
 TUUR Juliette 
 TUDURI Arnaud 
 TUDURI Florent 
 RENARD Mathieu 
 TELLIER Sarah 
 GUYE Raphael 

HN3 7 42.08


France (C N  CAP D AGDE)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS
S N  SETE
LVM voiles

1.0211/-9512:12:42 0.00014:24:07:00 
11 68.32FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHAT 
 LEGAY Marc
 STAHL Laurent 
 FREMONT Daniel 
 BARGE Vincent 

HN1 3 63.13


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.7864/8016:21:19 0.00014:30:39:00 
12 65.35FRA 9684

 DUFOUR 34 2003 PERF

HATOR III 
 BARRAU Jean paul
 SESQUE Bruno 
 CAYROL Sebastien 
 DAMOISON Jerome 
 BORRAS Jean denis 
 LEBOUCHER Richard 

HN2 2 86.57


France (SORAC)
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
SORAC

0.8785/014:52:27 0.00014:52:27:00 
bis 65.35FRA 36772

 A 40 RC (EXP.)

SLALOM 
 REITZ Nicolas
 LEBEGUE Natacha 
 MAS Philippe 
 LOZANO VITA Jesus 
 BOURCERET Amelie 
 OLLIER Bernard 
 TAVEAU Cedric 

HN3bis 33.67


France (C N Palavas)
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas
C N Palavas

1.0239/-9712:27:41 0.00014:41:52:00 
13 62.38FRA 44132

 KENDO ANTONIE3

ANTONIE III 
 BRESSON Loic
 FILLETTE Antonie 
 BRESSON Julien 

HN1 4 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC

0.7916/7516:37:19 0.00014:53:34:00 
14 59.41FRA 44718

 FEELING 32 Q

OUPS 
 CAMINADE Jean luc
 VENTURE Pierre 
 CIARLI Paolo stefano 

HN1 5 37.88


LVM voiles
C N Palavas
C N LORIENT

0.8021/6516:29:33 0.00014:59:38:00 
15 56.44ESP 7661

 FIRST 35 PTE

MANU TERCER 
 CASADEMONT FERRER Liuis
 BRANDESKY Walter 
 GIRVENT Francesc 
 MARTIN Manuel 
 LLOBET Anna 

CL1 1 67.33


Spain (CLUB NAUTIC COSTA BRAVA)

0.8299/4016:09:51 0.00015:14:31:00 
16 53.47FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 MONNET Jean-noel 
 CAMPION Serge 
 PELISSIER Serge 

HN2 3 79.36


France (SORAC)
YCBL
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC

0.8475/2515:50:44 0.00015:16:09:00 
17 50.50FRA 38496

 KAIDOZ 31 BQ

RAFALE 
 CHAVARRIA Renaud
 NOUGIER Jean charles 
 THIRIOT Alain 
 CRENN Jean nicolas 
 GABET Jean sebastien 

HN3 8 33.67


France (C N  CAP D AGDE)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/3015:59:53 0.00015:18:23:00 
18 47.53ESP  4

 DUFOUR 35 CLASSIC PTE

CRESQUES 
 MUNDI Santi
 FERNANDEZ Juan 
 LOPEZ Xavi 

CL1 2 33.67


Spain (CN L'ESCALA)

0.8242/4516:32:39 0.00015:30:24:00 
19 44.56FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 THERON Francoise 
 VIVIANI Valerie 
 COURSIERES Marie madeleine 
 OUSTRY Aurelien 
 HOYET Willy 

HN2 4 72.14


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8535/2016:04:22 0.00015:36:42:00 
20 41.59FRA 16473

 FIRST 35.7 Q

BAZIC 
 LEMOIGNE Bertrand
 HARAUCHAMPS Michel 
 CLEMENTZ Damien 
 BEAUDEAUX Laurent 

HN2 5 64.93


LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

0.8596/1516:12:42 0.00015:51:28:93 
21 38.62FRA 16427

 FIRST 35.7 Q

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 MONSSU Jean-guy 
 MARAVAL Jean françois 
 PREEL Alexis 

HN2 6 57.71


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1516:17:59 0.00015:56:24:77 
22 35.65FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 HYLA Jean bernard 
 SOCIE Arnaud 
 CARRENO Marc 

HN2 7 50.50


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS

0.8658/1016:23:59 0.00016:08:37:78 
23 32.68FRA 44248

 DUFOUR 405 GL GTE

ALICEA 
 MERCIER Bernard
 BOSSIERE Dominique 

HN2 8 43.29


France (SORAC)
SORAC

0.8915/-1016:11:09 0.00016:22:34:43 
24 29.71FRA 39605

 GRAND SOLEIL 43 G MAT

SEASON II 
 D'ANDRIMONT Eric
 GAUDIN Pascal 
 CHEVALLEY Christian 
 RAFFESTIN Jean 
 CLAUSSE Bernard 

HN3 9 25.25


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9772/-6914:51:57 0.00016:24:50:57 
25 26.74FRA 28986

 DUFOUR 34 2003 GTE

AELLHIG 
 MOSNIER Didier
 CONDAMINES Michel 
 LEBESSOU Claude 

HN2 9 36.07


France (C N NARBONNE P)
C N NARBONNE P
C N NARBONNE P

0.8596/1516:54:10 0.00016:29:48:86 
26 23.76FRA 44179

 RM 890 Q

ZOU 
 SOLER Franck
 MALIVEL Julien 
 MIGEON Jerome 

HN2 10 28.86


France (C N Palavas)
C N Palavas
C N Palavas

0.8721/516:47:00 0.00016:38:05:49 
27 20.79FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DE MAURY Pierre 
 MAUREL Catherine 
 PUECH Bernard 

HN2 11 21.64


France (SORAC)
SORAC
Y C CHERBOURG
SORAC

0.8982/-1516:41:37 0.00016:57:24:22 
28 17.82FRA 45138

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

ANAHATA 
 GUIBLAIS Jean-marie
 MAGNIER Serge 
 CHAREL Remi 
 CASCARRO Remy 
 SPECHT Roger 

HN3 10 16.83


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9119/-2517:05:40 0.00017:32:23:73 
29 14.85FRA 45146

 SUN FIZZ DL

LIBERTALIA 
 SABATERY Nicolas
 JOIE Alexandre 
 DESVERNAY Geoffroy 
 HERRERO Mael 
 DEZAMARE Pascal 

HN1 6 25.25


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.813/5519:09:05 0.00017:43:00:25 
bis 11.88APA 55

 BAVARIA 42 CRUISER GTE (EXP.)

MALE ZOLI 
 ALBERT Marc
 BALOURDET Christophe 
 DESMEDT Danielle 

HN3bis 8.42


France (FRANCE)
SORAC
SORAC

0.9259/-3517:03:12 0.00017:44:00:49 
--- 0.00FRA 44225

 OCEANIS 390 Q AILETTES

JEAN - MAR 
 JEAN Jacques
 JEAN Christelle 
 JEAN Christophe 
 BERTH Benoit 

HN1--- 0.00


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8075/6017:13:47   DSQj
--- 7.43FRA 39226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 RENOUARD Alain 

HN3--- 8.42


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC

0.9331/-40   DNF 
--- 7.43FRA 37217

 FIRST 35.7 Q

GAIA I 
 ALVERNHE Thierry
 FABRE Christian 
 BILLER Loetitia 

HN2--- 10.82


France (U S CARMAUX VOILE)
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

0.8475/25   DNF 
--- 7.43FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 GOUD Nicole 
 BRASIER Jacques 
 ROURE Damien 
 SANCHEZ Alain 

HN2--- 10.82


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS

0.8658/10   DNF 
--- 0.00ESP 019

 MOODY 376 Q

KALAAT 
 KAISER Therry
 DELAGE Sebastien 
 VERGES DORCA Carles 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8415/30   DNC 
--- 0.00ARG  1

 CORK 1720

JOKER IN THE PACK 
 BAILLE Cristian
 MULLER Peter 
 CANER Raul 
 MOISES M 
 ALBARINO Pablo 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8982/-15   DNC 
--- 0.00ESP 36669

 FIRST 34.7 GTE

12 SUD 
 BATLLE Vicenç
 PENDENT Pendent 

CL1--- 0.00


Spain (CN L'ESCALA)

0.905/-20   DNC 
--- 0.00ESP 43521

 DUFOUR 375 GL GTE

PALOHE 
 GUIGUIN Guiguin
 TETEFOLLE Tetefolle 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8658/10   DNC 
--- 0.00ESP 100

 X 412

X AIRE 
 MARQUES Pitu
 CASTELLS Toni 
 LAVEDA Rous 

CL1--- 0.00


Spain (L'ESCALA)

0.9404/-45   DNC 
--- 0.00ESP 011

 H-35

MINTAKA 
 COMAS NOGUERA Jordi
 COMAS ANGEL DIAZ Marina 
 COMAS Diana 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)
ESPAGNE

0.8299/40   DNC 
--- 0.00ESP 013

 FIRST 27.7 Q

RAIG 
 ROCA BALASCH Josep
 RENOM Jordi 

CL1--- 0.00


Spain (CN L'ESCALA)

0.8186/50   DNC 
--- 0.00FRA 44184

 SUN ODYSSEY 42 I PERF

SALDAE 
 HADDADI Kader
 AUZOLLE Jean françois 
 BOSCH Serge 
 MICHEL Jean perre 
 BLONDEL Jacques 

HN3--- 0.00


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9404/-45   DNC 
--- 0.00FRA 25998

 FIRST 31.7

POMA 
 SALA PARES Pere
 RASET Joan 
 RASET Fransec 

CL1--- 0.00


Spain (CN L'ESCALA)

0.8415/30   DNC 
--- 0.00FRA 21976

 ATTALIA Q

MATIFOU 3 
 CAUCAT Olivier
 CAUCAT Yvette 
 IBANEZ Michel 

HN1--- 0.00


France (S N BEZIERS VALRAS)
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS

0.7916/75   DNC 
--- 0.00FRA 9823

 SUN ODYSSEY 409 GTE

LARGO SIX 
 MERCIER Luc
 MENNRATH Herve 
 MENNRATH Christine 

HN3--- 0.00


France (SORAC)
S R V ANNECY
S R V ANNECY

0.9132/-26   DNC 
--- 0.00ESP 1000

 HARMONY 38

LAUCIA 
 BRIDIER Michel
 BRIDIER Michel 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.8721/5   DNC 
--- 0.00ESP 9005

 FORTUNA 9

BNIZ 
 GIL SAPENA Domingo
 ALVAREZ ELENA Francisco 
 GRATACOS AGULLO Tomas 
 TABAR Joaquin 
 TABAR DE LIOBET Luis 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8299/40   DNC 
--- 0.00ESP 153

 SWAN 45

PISANLOF 
 APARICIO Carlos
 RAI  
 EMI  
 JAVIER  
 CRISTINA  

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

1.0309/-101   DNC 
--- 0.00ESP  7

 J 70

NAUTICESCALA 2 
 BARAIBAR Valentin
 PAIRO David 

CL1--- 0.00


Spain (CN L'ESCALA)

0.8475/25   DNC 
--- 0.00ESP  9

 QUARTER TONNER

SAILINGWORKS UP&DOWN 
 RIBERA VERAMENDI Ramon
 URQUIJO Julia 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.8357/35   DNC 
--- 0.00ESP 8341

 FIRST 34.7 GTE

VIVA 
 GLINK Joachim
 BARRIENTOS Eva 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8915/-10   DNC 
--- 0.00NED 8257

 J 105

WINDSHARE 
 MULDER Hans
 MULDER Selma 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.9119/-25   DNC 
--- 0.00ESP 8121

 X 35

CORTO MALTES UNO 
 RUIZ NARVAIZA Elena
 FONT Mario 
 MUNOZ Paco 
 CALVO Eladio 
 GILBERT Toni 
 VIEYRA Joan 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.9404/-45   DNC 
--- 0.00ESP  8

 FIRST 40.7 PTE

RAMA 
 BIETO RIBA Jordi
 MASSO CASES Elisabet 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.9259/-35   DNC 
--- 0.00ESP 693

 FIRST CLASS 8

VELALUKA 
 BORRAS CLIMENT Jordi
 DIEZ NOVAL Pablo 

CL1--- 0.00


Spain (GOLFUS)

0.8357/35   DNC 
--- 0.00ESP 200

 BAVARIA 30 CRUISER

DALAI 
 FAURA Jordi
 PAVIA Xavia 
 QUELMADO Lluis 
 PAVIA Joan 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8075/60   DNC 
--- 0.00GBR 6446

 DEHLER 37 CRUISING

SURPRISE 
 RAMIREZ MARTINEZ Lluis
 BELTRAN FERNAND Jose Antonio 
 SORROCHE J.Roman 
 OSTIATEGUI MIRANDA Blanca 
 CARMELO PARRA Toni 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS EMPURIABRAVA)

0.8242/45   DNC 
--- 0.00GBR 6316

 SUN FAST 36 PTE

LOCH LOMOND 
 IGLESIAS XIFRA Jordi
 SALVADOR Nuri 
 ANTICO Carles 
 PIQUETAS Marino 
 BARCELO Monica 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8658/10   DNC 
--- 0.00ESP 6134

 SUN ODYSSEY 43 PTE

MIMAR 
 PALLISERA VINAS Rafael
 CARRASCO Juan lluis 
 MESQUIDA PALT Nuria 
 MESQUIDA Josep M. 
 CARRASCO Pere 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8785/0   DNC 
--- 0.00ESP  6

 J 70

NAUTICESCALA 1 
 PAT Pigot
 MARTINEZ Oscar 

CL1--- 0.00


Spain (CN L'ESCALA)

0.8475/25   DNC 
--- 0.00ESP 5398

 DUFOUR 334 TROPHY

TRIPLEX 
 CAPEL Jordi
 GUIX Joan 
 SANCHEZ Ramon 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8915/-10   DNC 
--- 0.00ESP  3

 BAVARIA 41

CARDINCHA 
 REVILLA Inaki
 SOMMER Jürguen 

CL1--- 0.00


Spain (CV GOLFUS)

0.8982/-15   DNC 
--- 0.00CAT 9857

 FIRST 26 Q

RASCA 
 LOPEZ Gaieta
 BERTOLI Salvador 

CL1--- 0.00


Spain (NAUTIC L'ESCALA)

0.7472/120   DNC 
[Retour début de page]

NOGUES Michel
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Jury


Produit le 03/06/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019