SORAC - Trophée de la Ville d'Agde

-_-
15/06/2019 au 16/06/2019

Résultat du lundi 17 juin 2019 à 09.02 h.
Course 1 (15/06)
Course 2 (16/06)
Course 3 (16/06)

Groupe GROUPE C1 après 3 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
bis

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q )
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 CRUZ Jose (1450037F) 
 ROGER Christian (1427052N) 
 PRIEUX Regis (*0110036) 

HC1/C 0.00 0.001
0.0
1
0.0
1
0.0


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 BADIN Marion (1079655R) 

HD1/D1 267.66 267.661
90.9
1
88.38
1
88.38


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 45002

SUPER CHAT  (SUPER CHALLE)
 LEGAY MARC  (1338891D)
 STAHL Laurent (1174353K) 
 PIPAON Jonathan (1434971M) 
 VACASSY Gilles (1455273K) 

HD1/D1 219.68 219.682
80.8
3
63.13
2
75.75


SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
C N  CAP D AGDE

3

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 SAUL Richard (1166518Y) 
 CHANSON Maryline (1452228N) 
 BOYER Jacques (1166519Z) 
 PIRON Bastien (*0110037) 

HD1/D1 196.95 196.953
70.7
2
75.75
4
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 HALLEUR Mikael (1441354L) 
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 MONSSU Jean-guy (1442971V) 

HD1/D1 174.23 174.234
60.6
4
50.5
3
63.13


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 
 VAYSSIERE Christian (0696669X) 

HD1/D1 126.26 126.265
50.5
5
37.88
5
37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 
 MERCIER Bernard (1399996E) 

HD1/D1 90.90 90.906
40.4
6
25.25
6
25.25


SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 WELLAND Nancy (1418606Q) 

HD1/D1 40.41 40.41DNF
15.15
DNF
12.63
7
12.63


SORAC
SORAC

8

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 

HD1/D1 30.30 30.307
30.3
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC
SORAC

9

 FRA 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)
 FILLETTE Antonie (1431015R) 
 BRESSON Julien (1395158Q) 

HD1/D1 15.15 15.15DNF
15.15
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 3 courses (3 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 GELY William (1191466L) 

HD2/D2 232.66 232.661
88.38
3
57.71
1
86.57


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 GORSSE Albert (0399514L) 

HD2/D2 220.03 220.032
75.75
1
86.57
3
57.71


SORAC
C N Palavas

3

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 ROURE Damien (1447322C) 
 SANCHEZ Alain (0492083M) 
 CAUCAT Yvette (1037776S) 
 CAUCAT Olivier (0570047Z) 

HD2/D2 164.13 164.133
63.13
2
72.14
5
28.86


SORAC
SORAC
SORAC
LES GLENANS
S N BEZIERS VALRAS
S N BEZIERS VALRAS

4

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 FERRANET Florence (1449107M) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 
 CARRENO Marc (1454911H) 

HD2/D2 140.68 140.686
25.25
4
43.29
2
72.14


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU
SORAC
LES GLENANS

5

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 LEBOUCHER Richard (1446454Y) 
 CAYROL Sebastien (1268523D) 
 DAMOISON Jerome (1310238G) 

HD2/D2 84.78 84.787
12.63
5
28.86
4
43.29


SORAC
SORAC
S N B THAU
S N B THAU

6

 FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 COUSINIE Tristan (1412432J) 
 CHAREL Remi (1395265B) 
 GUIBLAIS Jean-marie (1122796E) 

HD2/D2 66.74 66.745
37.88
6
14.43
6
14.43


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA  9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 THERON Francoise (1411899D) 
 OUSTRY Aurelien (1432124W) 

HD2/D2 50.50 50.504
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC


[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 3 courses (3 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 RIOU Francois (1146525X) 
 PEREYRE Hugo (1104862Y) 
 RENOUARD Alain (0538600S) 
 CHAILLOU Eloi (*0110034) 

HD3/D3 231.34 231.341
84.17
1
86.57
2
60.6


SORAC
SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
SORAC

2

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 
 BELHEURE Joanna (1230351R) 

HD3/D3 220.27 220.272
67.33
2
72.14
1
80.8


SORAC
SORAC
UCPA
SORAC

3

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 COLL Marie helene (1323487H) 
 FILLATRE Daniel (0012665T) 
 FAVIER Carole (1374759R) 

HD3/D3 114.94 114.94DNF
16.83
3
57.71
3
40.4


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SPI D OC

4

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 ESPINASSE Jean-francois (1441207H) 
 BLUM Alain (0823620N) 
 DUQUENOY- Pierre-luc (0479774Q) 
 SANCHEZ Francis (1441263R) 

HD3/D3 113.99 113.993
50.5
4
43.29
4
20.2


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
M.A.C.T.
C N  CAP D AGDE

5

 FRA 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Fréderic  (1041443M)
 RAMOS Laurent (1269135R) 
 GUIRAUD RAMEL Nathalie (1269134Q) 
 BALP Thibault (*0110035) 

HD3/D3 62.53 62.534
33.67
5
28.86
DNC
0.0


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
SORAC

6

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY  
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 14.43 14.43DNC
0.0
DNF
14.43
DNC
0.0



SORAC


[Retour début de page]
Groupe GROUPE L1 après 3 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 20353

MINI OANE  (MINI 650 PRO)
 SAPIN Matthieu  (1416132N)
 SAPIN Manon (1431827M) 
 SAPIN Mayeul 

HL1/L 151.50 151.501
50.5
1
50.5
1
50.5


SORAC
SORAC
-

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 3 courses (3 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 BARGE Vincent (1451380E) 
 BADRAN Raphael 

HR1/R1 151.50 151.501
50.5
1
50.5
1
50.5


SORAC
SORAC
-

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 3 courses (3 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA  4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 BLACK David (1110561K) 
 MORA Christine (1313327Z) 
 VERNHET Didier (0151976J) 
 SERVAJEAN Antoine (1025634U) 

HR3/R3 201.99 201.991
67.33
1
67.33
1
67.33


SORAC
C N Palavas
LVM voiles
C N FRONTIGNAN
LVM voiles

2

 FRA 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 LEPERE Jean jacques (1442767H) 
 LEPERE Zahra (1442768J) 

HR3/R3 101.01 101.01DNF
33.67
2
33.67
2
33.67


C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE


[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 17/06/2019 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019