Coupe de la SODEAL

Classement provisoire course 1 (HN1)

16/04/2017 - coeff.: 1
Edition du Résultat du Lundi 17 Avril 2017 à 08.06 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

32 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.639803

 SUN FAST 3200 R2

LE GRAND LARGE 
 ALICOT Francois
 PEYRET Frederic 
 BRUEL Alexandre 
 MARTY Pierre philippe 
 LOMBARDI Alexandre 
 ROZIER Lea 
 MAO Lucas 

HN3 1 91.82


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.916/-2802:35:02 6.46302:42:49:60 
2 94.2738467

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

JEMINY 
 CAPDEVIELLE Bertrand
 CASTELVI Jean paul 
 GLEIZES Philippe 
 RIBERA Daniel 
 ABIAD Jean 
 MAZEL Gilles 

HN4 1 93.23


UNCL
SORAC
SORAC
SORAC
C V O
SORAC

0.9231/-3302:35:40 6.43702:44:51:10 
3 90.902928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 DOUAT Robert 
 RAYNAUD Jean-francois 

HN3 2 82.64


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
C V O
SORAC

0.8475/2502:56:40 5.67202:49:42:50 
4 87.5339243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 BLACK David 

HN3 3 73.45


SORAC
C N Palavas

0.8982/-1502:48:59 5.93002:53:09:50 
5 84.1738441

 DUFOUR 40 GTE GD MAT

ZACAPA 
 SOISSONS Marc
 SOISSONS Antoine 

HN4 2 85.46


SORAC
SORAC

0.9259/-3502:50:36 5.87303:00:20:50 
6 80.8025821

 SYMPHONIE Q

EVASION 
 NAUDIN Hugues
 PELISSIER Serge 
 PETIT Marc 
 BRASIER Jacques 
 MONNET Jean-noel 

HN2 1 88.38


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
YCBL

0.8021/6503:21:03 4.98403:02:57:50 
7 77.4337966

 HANSE 375 E

HYPERBOL 
 RINGWALD Gerard
 RINGWALD Malika 
 BUTIN Thierry 

HN3 4 64.27


SORAC
SORAC
SORAC

0.885/-503:02:36 5.48703:03:59:50 
8 74.0739236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 SERVAJEAN Antoine 
 PORCHERON Laurent 
 LLUENGO Michel 
 ESTADIEU Lionel 

HN4 3 77.69


ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
C V O
S N BEZIERS VALRAS

0.9631/-6002:48:12 5.95703:04:54:00 
9 70.7021615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 GOUD Nicole 
 FABRE Jean claude 
 ROLLIN Jean-marie 

HN3 5 55.09


SORAC
SORAC
SORAC
VOILE AUVERGNE

0.8658/1003:09:34 5.28603:06:47:00 
10 67.3344230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 PUECH-MAUREL Catherine 
 GAU Michel 
 PUECH Bernard 

HN3 6 45.91


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-1503:03:21 5.46503:07:31:50 
11 63.9739226

 FIRST 42S7 COURSE

STEREDEN VAD 6 
 CHAILLOU Jean-luc
 CHAILLOU Armelle 
 RIOU Francois 
 TOUYERAS Victor 
 PEREYRE Hugo 

HN4 4 69.92


SORAC
SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.9331/-4003:00:49 5.54203:11:49:96 
12 60.609029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 VIVIANI Valerie 
 PELTRIAUX Philippe 
 LENAIN Thierry 
 THERON Francoise 

HN3 7 36.73


SORAC
SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
SORAC

0.8535/2003:18:00 5.06103:12:18:22 
13 57.2336558

 DUFOUR 34 2003 GTE

EROS 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HN3 8 27.55


SORAC
SORAC

0.8721/503:19:28 5.02303:17:29:03 
14 53.8716957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 BOS Sonia 

HN2 2 75.75


SORAC
SORAC

0.8415/3003:26:51 4.84403:17:59:75 
15 50.5039710

 CHALLENGER EUROPE

OXYGEN 
 FABRE Loic
 RUMELHARD Denis 
 RUMELHARD Rodolphe 

HN2 3 63.13


SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11003:53:58 4.28303:22:20:66 
16 47.1336595

 OCEANIS 40 GTE

HIVA OA 
 MARTY Jean claude
 DE BAKER Jean pierre 
 JEAN Jacques 
 MARTY Nicole 
 RUMELHARD Rodolphe 

HN3 9 18.36


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8596/1503:28:59 4.79503:23:43:27 
17 43.7744369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 MERCIER Bernard 
 GRENIER Georges 
 PIERRON Karine 
 RAYET Arnaud 

HN2 4 50.50


SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC

0.7762/9003:53:25 4.29303:27:14:10 
18 40.4039593

 ATTALIA Q

VAGALAME 
 LEGAY Marc
 COUQUET David 
 SZYMANSKI Lionel 
 GSCHWEND Hélène 

HN2 5 37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7916/7503:55:27 4.25603:33:00:58 
19 37.0329914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 FORCADELL Georges 
 MARLAUD Sylvie 

HN4 5 62.15


SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-5503:18:43 5.04203:33:01:18 
20 33.6744531

 ETAP 30I GTE

PETITE FLEUR II 
 MANSON Roger
 BROWN Gerald 
 BOLT Nigel 

HN2 6 25.25


SORAC
SORAC
SORAC

0.7762/9004:11:15 3.98803:42:48:38 
21 30.3038636

 A 27 Q

JOY 
 MOREAU Georges andre
 MAUREL Camille 

HN4 6 54.38


SORAC
SORAC

0.8658/1003:46:58 4.41503:43:13:76 
bis 30.3038625

 FIRST 27.7 Q (EXP.)

CLAIR DE LYNE 
 BARRAU Jean paul
 SESQUE Bruno 
 CAYROL Sebastien 

HN2bis 25.25


SORAC
S N B THAU
S N B THAU

0.8242/4504:15:08 3.92703:59:58:92 
22 26.9316427

 FIRST 35.7 Q

SI REINE 
 PREEL Thierry
 PREEL Philippine 
 COUSINIE Tristan 
 PREEL Dany 

HN3 10 9.18


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8475/2504:12:48 3.96404:02:09:85 
--- 13.4738457

 FIRST 35(2)GTE

NOELICE 
 VAILLE Gilles
 PUENTEDURA Jean michel 
 GUERRAZZI Jean louis 
 GERVAUD Françoise 
 FERNANDEZ- LOZANO Virginie 

HN4--- 27.19


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9259/-35   RET 
--- 13.4744130

 DUFOUR 410 GL

NEMO 
 SIZAIRE Henri
 FERRAND Jean jacques 
 SCHAMBEL Philippe 
 MAUREL Philippe 
 BALSAUX Christian 
 MAO Annie 
 GALY Nicolas 
 GALY Bernard 

HN4--- 27.19


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9188/-30   DNF 
--- 13.4717685

 FIRST 42S7 Q

BOUTCHO  V 
 TORRES Pierre
 TORRES Maria 

HN4--- 27.19


SORAC
SORAC

0.9259/-35   DNF 
--- 13.4739476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 FESNARD Philippe 
 LEROI Stéphane 

HN4--- 27.19


SORAC
SORAC
SORAC

0.8915/-10   DNF 
--- 13.4739275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 STAHL Laurent
 CHEVALIER Thierry 
 RENOUARD Alain 

HN4--- 27.19


SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC

0.7566/110   DNF 
--- 0.0039356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 

HN2--- 0.00


SORAC
SORAC

0.7968/70   DNC 
--- 0.0044049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 PORCHER Francoise 
 BELHEURE Joanna 
 STEVEN Kilian 
 LOMBARDO Frederic 
 LOMBARDO Carine 

HN4--- 0.00


France (SORAC)
SORAC
UCPA
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9259/-35   DNC 
--- 13.4728443

 CHALLENGER SCOUT

WOURY 
 CALAFELL Julio
 COUDER Catherine 

HN2--- 12.63


SORAC
SORAC

0.7096/163   DNS 
--- 13.4739160

 DUFOUR 40 E

SAKIFO 
 MAO Philippe
 BROU Estelle 

HN4--- 27.19


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP

0.9479/-50   DNS 
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

NAUDIN Hugues
Président du Jury


Produit le 17/04/2017 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016