trophée ville d'agde

Résultat du Dimanche 8 Octobre 2017 à 15.36 h.

  Course 1 (07/10)

  Course 2 (08/10)


Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (36 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)
 BOURRIQUEL Laurent (0451912S) 
 PEYRET Frederic (1070997X) 
 PAWLAK Michel (1161792A) 
 BRUEL Alexandre (0501499V) 
 MARTY Pierre philippe (1415049K) 
 TUDURI Benoit (1404958Y) 
 BOUE Patrick (0538010C) 

HN3/E 195.87 195.871
97.84
1
98.03


SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC
LVM voiles
SORAC

2

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 BLACK David (1110561K) 
 DELCOURT Lucas (1232630Q) 
 SERVAJEAN Antoine (1025634U) 
 FABRE Jean claude (1117779D) 

HN4/R3 183.44 183.444
88.38
2
95.06


SORAC
C N Palavas
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC

3

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 RAYNAUD Jean-francois (1033900E) 
 GELY William (1191466L) 

HN3/E 171.18 171.186
82.06
4
89.12


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC

4

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 MORA Christine (1313327Z) 
 COURTY Christian (1124955D) 
 MARTIN Cecile (1012397F) 
 BONPAIX Walden (1289972W) 
 GEOFFROY Odran (1249922C) 
 GILBERT Eric (1343451D) 

HN3/E 165.79 165.793
91.53
9
74.26


SORAC
LVM voiles
C N Palavas
C N Palavas
S N GRAU DU ROI
LVM voiles
S N GRAU DU ROI

5

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Jean-marc (0694168S) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 
 PECHOULTRES Jeanmarc (0914878Y) 

HN4/F 161.53 161.5310
69.44
3
92.09


SORAC
SORAC
UCPA
UCPA
UCPA

6

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 COURSIERES Jerome (0527616A) 

HN2/D 159.12 159.127
78.91
7
80.21


SORAC
Y C MAUGUIO CARNON
SORAC
SORAC

7

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)
 TORRES Maria (1120239R) 
 NICOT Jean bernard (1396518G) 
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 DECOBECQ Bénédicte (*0110025) 

HN4/F 158.74 158.749
72.59
5
86.15


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

8

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)
 MAO Annie (1358282C) 
 MAO Lucas (1344995M) 
 MORIN Jean michel (1394077P) 

HN4/F 150.57 150.575
85.22
12
65.35


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

9

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 CHEVALIER Thierry (1406898U) 
 RENOUARD Alain (0538600S) 
 ROUAIX Jean michel (1034040A) 
 LEGAY Marc (1338891D) 

HN4/R1 147.04 147.048
75.75
10
71.29


SORAC
S N BEZIERS VALRAS
SORAC
LVM voiles
SORAC

10

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry  (0488358G)
 BACAVE Pascal (1221645X) 
 OUDET Françoise (*0110104) 
 RAYNAL Clotilde (0188507M) 

HN2/A 142.22 142.222
94.69
18
47.53


LVM voiles
LVM voiles
SORAC
Y C CANET ROUSSILLON

11

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 GAU Michel (1215225K) 
 PUECH Bernard (0161842L) 
 DE MAURY Pierre (0541698U) 

HN3/E 128.29 128.2913
59.97
11
68.32


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

12

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 RIOU Francois (1146525X) 
 CORTIER Gael (1349988N) 

HN4/F 116.04 116.0415
53.66
13
62.38


SORAC
SORAC
SORAC
VEYRIER C NAUTIQUE

13

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 PETIT Marc (0575205X) 
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 MONNET Jean-noel (1050601B) 

HN2/D 110.84 110.8411
66.28
19
44.56


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
YCBL

14

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 RANC Gilles (1114481T) 

HN3/E 110.28 110.2814
56.81
16
53.47


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

15

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic  (1354975H)
 COURSIERES Marie madeleine (1418484N) 
 PASTIU Paul (*0110026) 

HN2/C 95.81 95.8112
63.13
23
32.68


SORAC
SORAC
SORAC

16

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 
 LE POMMELET Gilles (1424765F) 

HN2/D 94.32 94.3220
37.88
15
56.44


SORAC
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

17

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 THERON Francoise (1411899D) 
 LENAIN Thierry (1411897B) 
 VIVIANI Valerie (1399688J) 
 SAVA Ermioni (1338889B) 

HN3/E 94.13 94.1321
34.72
14
59.41


SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

18

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 ROGER Christian (1427052N) 

HN2/C 85.96 85.9617
47.34
21
38.62


SORAC
SORAC

19

 29234

D'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (0345042U)
 MATHIEU-DAUDE Remy (1095641T) 
 GUINEHUT Stéphanie (*0110103) 
 LEHODEY Patrick (*0110102) 

HN3/E 83.18 83.18DNC
0.0
6
83.18


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

20

 9684

HALTOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 SESQUE Bruno (1249084E) 
 CAYROL Sebastien (1268523D) 
 HARTMANN Florian (1232570C) 
 BORRAS Jean denis (0063125F) 

HN3/E 77.24 77.24DNC
0.0
8
77.24


SORAC
S N B THAU
S N B THAU
YC LA GRANDE MOTTE
S N B THAU

21

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude  (0713414Q)
 CLEMENT Sebastien (1327211M) 
 WALTER Jean luc (1153314U) 
 LAPRAS Olivier (0012921K) 
 BOUVY Didier (0576739V) 

HN2/D 77.24 77.2416
50.5
25
26.74


ASBBvoile
ASBBvoile
ASBBvoile
YC LA GRANDE MOTTE
ASBBvoile

22

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 LUCK Graham (1350052E) 
 DANJOU Michel (1378329K) 

HN2/D 73.90 73.9018
44.19
24
29.71


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

23

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 BONNET Daniele (1425324N) 
 BONNEMORT Jerome (1425323M) 

HN3/E 66.84 66.8424
25.25
20
41.59


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

24

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 FORCADELL Georges (0449021F) 
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 

HN4/F 66.28 66.2827
15.78
17
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

25

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 BAKALIAN Gerard (1387408S) 

HN4/R1 64.06 64.0623
28.41
22
35.65


SORAC
SORAC
SORAC

26

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 

HN3/E 55.88 55.8819
41.03
29
14.85


SORAC
SORAC
SORAC
Base du Salagou
SORAC

27

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HN2/D 55.32 55.3222
31.56
26
23.76


SORAC
SORAC

bis

 37217

GAIA  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)
 FABRE Christian (0601562C) 
 POULIQUEN Jean francois (1406776S) 

HN3/E 42.88 42.8825
22.09
27
20.79


U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

28

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)
 HUBERT Thierry (1427053P) 
 LE GAL Bruno (1427054Q) 
 LE COINTRE Jean-luc (1426689K) 

HN4/R2 36.76 36.7626
18.94
28
17.82


SORAC
SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE

29

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 ABELE Antoine (1029333X) 
 CENCIGH Jean-francois (1252262Q) 
 BERGERET Stephane (1420071R) 
 LE DRET Renan (0567880S) 
 PUENTEDURA Jean michel (1356312A) 

HN4/F 33.97 33.9725
22.09
30
11.88


SORAC
SPI D OC
SPI D OC
SPI D OC
SR PERROS
SORAC

30

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)
 BRESSON Wilfried (1320146C) 
 FILLETTE Antonie (*0110099) 
 ORTEGA Jean (*0110101) 
 FILLETTE Antonie (*0110100) 

HN3/E 33.42 33.4228
12.63
27
20.79


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

31

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 

HN2/D 18.38 18.3829
9.47
31
8.91


SORAC
SORAC

32

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)
 PANTEL Frederic (1192790Q) 
 MARTY Nicole (1248169B) 
 BERTH Benoit (1247874U) 
 LLORCA Françoise (*0110098) 
 BAILLEUL Lily (*0110097) 
 STAHL Veronique (1414096S) 

HN3/E 9.28 9.2830
6.31
33
2.97


SORAC
C N  CAP D AGDE
SORAC
C V MARSEILLAN
SORAC
SORAC
SORAC

33

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 PREEL Philippine (1412433K) 
 COUSINIE Tristan (1412432J) 

HN3/E 9.10 9.1031
3.16
32
5.94


SORAC
SORAC
SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS (EXP.)
 CAUMETTE Alain  (1187534Q)
 CAUMETTE Jean pierre (1356996N) 
 CAUMETTE Francois (1251849K) 
 CAUMETTE Jeanne (1356997P) 

HN2/D 2.97 2.97DNC
0.0
33
2.97


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

bis

 14652

THYMERAIS  (GIBSEA 24 (E)
 BAZILLE Marc  (0372796E)
 THOMAS Gerard (1263951R) 
 FOISSAC Jean claude (1316384J) 

HN2/B 3.07 3.07DNS
1.58
DNS
1.49


SORAC
SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 5 (3 DNC; 2 DNS; )
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 09/10/2017 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)