TROPHEE DE LA VILLE D'AGDE

Du 09/06/2018 au 10/06/2018

Résultat du Dimanche 10 Juin 2018 à 16.15 h.

  Course 1 (20/03)

  Course 3 (10/06)

  Course 2 (10/06)


Groupe GR D1 PT 00.0 A 21.0 après 3 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 VALAT Bruno (1430472A) 

HD1/D1 245.49 245.491
88.38
1
89.78
3
67.33


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N  SETE

2

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 PETIT Marc (*0110028) 

HD1/D1 244.09 244.092
75.75
2
78.56
1
89.78


SORAC
SORAC
SORAC

3

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 FREMONT Daniel (0188103R) 
 LUCK Graham (1350052E) 

HD1/D1 175.35 175.353
63.13
4
56.11
4
56.11


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 
 BUISINE Pascal (*0110051) 

HD1/D1 161.33 161.335
37.88
5
44.89
2
78.56


SORAC
SORAC
SORAC

5

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 MERCIER Bernard (1399996E) 
 PINOL Michel (1431545T) 
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 

HD1/D1 109.41 109.416
25.25
3
67.33
DNF
16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 WELLAND Nancy (1418606Q) 

HD1/D1 91.19 91.197
12.63
6
33.67
5
44.89


SORAC
SORAC

7

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 89.77 89.774
50.5
7
22.44
DNF
16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

8

 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (1344090U)
 VRANKEN HUGEL Séverine (*0110053) 

HD1/D1 44.89 44.89DNC
0.0
8
11.22
6
33.67


SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 3 (1 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 3 courses (3 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 LADOGNE Julien (0569556N) 
 RAYNAUD Jean-francois (1033900E) 
 GELY William (1191466L) 

HD2/D2 249.14 249.142
80.8
1
89.78
2
78.56


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

2

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 TAHAR Maurice (1280701P) 

HD2/D2 225.57 225.571
90.9
5
44.89
1
89.78


SORAC
C N Palavas

3

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 SESQUE Bruno (1249084E) 
 CAYROL Sebastien (1268523D) 
 DAMOISON Jerome (1310238G) 
 BORRAS Jean denis (0063125F) 
 LEFEBVRE Caroline (1424523D) 

HD2/D2 196.39 196.395
50.5
2
78.56
3
67.33


SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

4

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 CAUCAT Yvette (1037776S) 

HD2/D2 182.92 182.923
70.7
3
67.33
5
44.89


SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

5

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 OUSTRY Aurelien (1432124W) 
 STORAI Olivier (1183759H) 

HD2/D2 133.54 133.544
60.6
4
56.11
DNF
16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP

6

 36586

VALERIAN  (SUN FAST 32 )
 DESITTER Jean  (1074531D)
 GLAVANY Pierre yves (1435371D) 
 ERNOUF Valentin (1200886Y) 
 CADOT Francois (1202047H) 

HD2/D2 130.18 130.186
40.4
6
33.67
4
56.11


YC CLASSIQUE CETTOIS
S N  SETE
VOILE FUN SETE
YC CLASSIQUE CETTOIS

7

 37217

GAIA I  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)
 POULIQUEN Jean francois (1406776S) 

HD2/D2 75.19 75.197
30.3
8
11.22
6
33.67


U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

8

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 

HD2/D2 59.47 59.478
20.2
7
22.44
DNF
16.83


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
Base du Salagou
SORAC

9

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 
 JEAN Jacques (1397138C) 
 MARTY Nicole (1248169B) 

HD2/D2 10.10 10.109
10.1
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 4 (2 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 99.9 après 3 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 BLACK David (1110561K) 
 VERNHET Didier (0151976J) 
 SERVAJEAN Antoine (1025634U) 
 FABRE Jean claude (1117779D) 

HD3/R3 273.42 273.421
89.78
1
91.82
1
91.82


SORAC
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
SORAC

2

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)
 TORRES Maria (1120239R) 
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 AMRANE Rafik (*0110054) 

HD3/D3 243.84 243.842
78.56
2
82.64
2
82.64


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 

HD3/D3 193.83 193.834
56.11
4
64.27
3
73.45


SORAC
SORAC
UCPA

4

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 
 BEZIAT BARTHES Patricia (*0110026) 
 MARLAUD Sylvie (*0011002) 

HD3/D3 177.51 177.513
67.33
6
45.91
4
64.27


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 COMITI Lucas (1137571V) 
 RAMOS Laurent (1269135R) 
 MICHIELIN Antoine (*0110024) 

HD3/D3 145.89 145.895
44.89
3
73.45
DNF
27.55


SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC

6

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 LEGAY Marc (1338891D) 
 STAHL Veronique (1414096S) 

HD3/R1 116.31 116.316
33.67
5
55.09
DNS
27.55


SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

7

 32393

PASSION PARTAGEE II  (FIRST CLASS )
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 BAKALIAN Gerard (1387408S) 

HD3/R2 101.00 101.00DNC
0.0
1
50.5
DNS
50.5


SORAC
SORAC
SORAC

8

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 GUERRAZZI Jean louis (1207449K) 
 HALLEUR Michael (*0110025) 

HD3/D3 91.82 91.82DNC
0.0
7
36.73
5
55.09


SORAC
SORAC
SORAC

9

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)
 BOUYER Max (1426781F) 
 HUBERT Thierry (1427053P) 
 LE COINTRE Jean-luc (1426689K) 

HD3/R2 68.35 68.357
22.44
9
18.36
DNF
27.55


SORAC
SPI D OC
SORAC
C N  CAP D AGDE

10

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 
 CRON Laurence (*0110052) 

HD3/D3 55.10 55.10DNC
0.0
8
27.55
DNF
27.55


SORAC
SORAC
SORAC

11

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)
 RANC Gilles (1114481T) 
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 FAVIER Carole (1374759R) 
 LAMIGE Caroline (1372831H) 

HD3/D3 47.95 47.958
11.22
10
9.18
DNF
27.55


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SPI D OC
VOILE AUVERGNE

Pénalités et réparations : 9 (3 DNC; 4 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

NAUDIN Hugues
Président du Jury


Produit le 10/06/2018 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)