TROPHEE DE LA VILLE D'AGDE

Du 09/06/2018 au 10/06/2018

Résultat du Dimanche 10 Juin 2018 à 16.15 h.

  Course 1 (20/03)

  Course 3 (10/06)

  Course 2 (10/06)


Scratch après 3 courses (Inc.0 retrait[s]) (28 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 BLACK David (1110561K) 
 VERNHET Didier (0151976J) 
 SERVAJEAN Antoine (1025634U) 
 FABRE Jean claude (1117779D) 

HD3/R3 291.74 291.741
96.96
1
97.39
1
97.39


SORAC
C N Palavas
C N FRONTIGNAN
LVM voiles
SORAC

2

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)
 TORRES Maria (1120239R) 
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 AMRANE Rafik (*0110054) 

HD3/D3 272.85 272.853
88.88
3
90.18
2
93.79


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 DOUAT Robert (0574695R) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 LADOGNE Julien (0569556N) 
 RAYNAUD Jean-francois (1033900E) 
 GELY William (1191466L) 

HD2/D2 253.51 253.516
76.76
2
93.79
5
82.96


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 TAHAR Maurice (1280701P) 

HD2/D2 244.42 244.422
92.92
11
61.32
3
90.18


SORAC
C N Palavas

5

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 

HD3/D3 226.53 226.5310
60.6
6
79.36
4
86.57


SORAC
SORAC
UCPA

6

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 SESQUE Bruno (1249084E) 
 CAYROL Sebastien (1268523D) 
 DAMOISON Jerome (1310238G) 
 BORRAS Jean denis (0063125F) 
 LEFEBVRE Caroline (1424523D) 

HD2/D2 218.88 218.8811
56.56
5
82.96
6
79.36


SORAC
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU
S N B THAU

7

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 CHABARDES Benoit (1228397F) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 VALAT Bruno (1430472A) 

HD1/D1 211.09 211.094
84.84
7
75.75
14
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N  SETE

8

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 PETIT Marc (*0110028) 

HD1/D1 207.05 207.055
80.8
14
50.5
7
75.75


SORAC
SORAC
SORAC

9

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 CAUCAT Yvette (1037776S) 

HD2/D2 205.75 205.758
68.68
8
72.14
10
64.93


SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

10

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 
 BEZIAT BARTHES Patricia (*0110026) 
 MARLAUD Sylvie (*0011002) 

HD3/D3 191.75 191.757
72.72
15
46.89
8
72.14


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

11

 36586

VALERIAN  (SUN FAST 32 )
 DESITTER Jean  (1074531D)
 GLAVANY Pierre yves (1435371D) 
 ERNOUF Valentin (1200886Y) 
 CADOT Francois (1202047H) 

HD2/D2 178.77 178.7712
52.52
12
57.71
9
68.54


YC CLASSIQUE CETTOIS
S N  SETE
VOILE FUN SETE
YC CLASSIQUE CETTOIS

12

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)
 CHAILLOU Armelle (1147577T) 
 COMITI Lucas (1137571V) 
 RAMOS Laurent (1269135R) 
 MICHIELIN Antoine (*0110024) 

HD3/D3 154.89 154.8913
48.48
4
86.57
DNF
19.84


SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
SORAC

13

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 OUSTRY Aurelien (1432124W) 
 STORAI Olivier (1183759H) 

HD2/D2 153.02 153.029
64.64
9
68.54
DNF
19.84


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP

14

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)
 LEGAY Marc (1338891D) 
 STAHL Veronique (1414096S) 

HD3/R1 129.21 129.2114
44.44
10
64.93
DNS
19.84


SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

15

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 FREMONT Daniel (0188103R) 
 LUCK Graham (1350052E) 

HD1/D1 123.36 123.3615
40.4
18
36.07
15
46.89


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

16

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 
 BUISINE Pascal (*0110051) 

HD1/D1 122.50 122.5017
32.32
20
28.86
11
61.32


SORAC
SORAC
SORAC

17

 37217

GAIA I  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)
 POULIQUEN Jean francois (1406776S) 

HD2/D2 114.41 114.4119
24.24
19
32.46
12
57.71


U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

18

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 

HD2/D2 94.15 94.1520
20.2
13
54.11
DNF
19.84


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
Base du Salagou
SORAC

19

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 MERCIER Bernard (1399996E) 
 PINOL Michel (1431545T) 
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 

HD1/D1 87.80 87.8018
28.28
17
39.68
DNF
19.84


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

20

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 GUERRAZZI Jean louis (1207449K) 
 HALLEUR Michael (*0110025) 

HD3/D3 79.36 79.36DNC
0.0
21
25.25
13
54.11


SORAC
SORAC
SORAC

21

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 70.63 70.6316
36.36
24
14.43
DNF
19.84


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

22

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 WELLAND Nancy (1418606Q) 

HD1/D1 65.37 65.3724
4.04
23
18.04
16
43.29


SORAC
SORAC

23

 32393

PASSION PARTAGEE II  (FIRST CLASS )
 BOUZOL Gilles  (0524978C)
 MARTIN Yvon (1410463H) 
 BAKALIAN Gerard (1387408S) 

HD3/R2 63.13 63.13DNC
0.0
16
43.29
DNS
19.84


SORAC
SORAC
SORAC

24

 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (1344090U)
 VRANKEN HUGEL Séverine (*0110053) 

HD1/D1 50.50 50.50DNC
0.0
25
10.82
17
39.68


SORAC
SORAC

25

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)
 BOUYER Max (1426781F) 
 HUBERT Thierry (1427053P) 
 LE COINTRE Jean-luc (1426689K) 

HD3/R2 43.21 43.2121
16.16
26
7.21
DNF
19.84


SORAC
SPI D OC
SORAC
C N  CAP D AGDE

26

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 
 CRON Laurence (*0110052) 

HD3/D3 41.48 41.48DNC
0.0
22
21.64
DNF
19.84


SORAC
SORAC
SORAC

27

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)
 RANC Gilles (1114481T) 
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 
 FAVIER Carole (1374759R) 
 LAMIGE Caroline (1372831H) 

HD3/D3 31.53 31.5323
8.08
27
3.61
DNF
19.84


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SPI D OC
VOILE AUVERGNE

28

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 
 JEAN Jacques (1397138C) 
 MARTY Nicole (1248169B) 

HD2/D2 12.12 12.1222
12.12
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 16 (6 DNC; 8 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

NAUDIN Hugues
Président du Jury


Produit le 10/06/2018 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)