TROPHEE SORAC 2018

CLASSEMENT SCRATCH A TITRE INDICATIF APRES 14 EPREUVES

Résultat du Dimanche 7 Octobre 2018 à 17.55 h.

  Course 1 (17/12) : Les Pieds Gelés (17 Inscrits)

  Course 9 (27/05) : Femmes à la Barre ( 23 Inscrits)

  Course 2 (28/01) : Régate des Huîtres (24 Inscrits)

  Course 10 (09/06) ; Trophée de la Ville d"Agde (28 Inscrits)

  Course 3 (11/02) : Régate du Président ( 21 Inscrits)

  Course 11 (24/06) : Rallye Régate de la St Jean (21 Inscrits)

  Course 5 (25/03) : Régate du Printemps (20 Inscrits)

  Course 12 (08/09) : Nuit Agathoise (8 Inscrits)

  Course 6 (15/04) : Régate Uship (31 Inscrits)

  Course 13 (22/09) : Coupe Hérault Méditerranée Etape 1 (22 Inscrits)

  Course 7 (22/04) : Coupe de la Sodéal ( 34 Inscrits)

  Course 14 (23/09) : Coupe Hérault Méditerranée Etape 2 (26 Inscrits)

  Course 8 (26/05) : Solitaire Thierry DODET (24 Inscrits)

  Course 15 (07/10) : Régate des Doubles (24 Inscrits)


Scratch après 14 courses (Inc.5 retrait[s]) (63 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HD2/D2 772.02 949.714
78.56
2
92.92
3
86.57
0
0.0
DNC
0.0
7
80.21
7
80.8
DNC
0.0
4
84.17
3
90.55
4
79.74
DNF
28.06
2
92.22
8
71.07
4
84.84


SORAC

2

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HD1/D1 750.32 953.833
84.17
4
84.84
DNC
0.0
0
0.0
9
57.71
9
74.26
6
83.69
6
75.75
7
71.54
7
76.62
5
74.42
DNC
0.0
3
87.83
4
86.04
1
96.96


SORAC

3

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)

HD3/D3 686.00 686.00DNC
0.0
DNC
0.0
5
76.95
0
0.0
DNC
0.0
5
86.15
3
92.34
1
96.79
2
92.58
5
83.59
DNC
0.0
DNC
0.0
5
79.04
6
78.56
DNC
0.0


SORAC

4

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)

HR3/R3 670.53 670.53DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
2
95.06
1
98.11
DNC
0.0
1
96.79
1
97.52
DNC
0.0
DNC
0.0
1
96.61
2
93.52
2
92.92


SORAC

5

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)

HD2/D2 595.33 595.33DNC
0.0
8
68.68
8
62.52
0
0.0
DNC
0.0
19
44.56
11
69.26
DNC
0.0
8
67.33
6
80.1
DNC
0.0
DNC
0.0
6
74.65
10
63.59
9
64.64


SORAC

6

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HD2/D2 567.50 618.00DNC
0.0
6
76.76
6
72.14
0
0.0
8
62.52
15
56.44
17
51.94
12
50.5
DNC
0.0
9
69.66
6
69.11
DNC
0.0
DNC
0.0
13
52.37
11
56.56


SORAC

7

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)

HD1/D1 518.83 634.426
67.33
DNC
0.0
15
28.86
0
0.0
5
76.95
17
50.5
18
49.06
7
71.54
DNF
21.04
15
48.76
10
47.84
3
67.33
14
39.52
17
37.41
18
28.28


SORAC

8

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)

HD3/D3 506.11 506.11DNC
0.0
3
88.88
4
81.76
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
94.03
DNC
0.0
DNC
0.0
7
70.26
5
82.3
3
88.88


SORAC

9

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)

HD3/D3 505.89 505.89DNC
0.0
DNC
0.0
7
67.33
0
0.0
4
81.76
DNC
0.0
12
66.37
DNC
0.0
5
79.96
12
59.21
DNC
0.0
DNC
0.0
9
61.48
3
89.78
DNC
0.0


SORAC

10

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)

HD3/D3 468.57 468.572
89.78
1
96.96
1
96.19
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
88.38
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
97.26
DNC
0.0


SORAC

11

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (0345042U)

HD3/D3 447.30 447.30DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
98.03
4
89.46
3
88.38
6
75.75
DNC
0.0
1
95.68
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)

HD1/D1 434.16 490.0810
44.89
14
44.44
10
52.9
0
0.0
13
38.48
27
20.79
20
43.29
9
63.13
DNC
0.0
16
45.28
DNC
0.0
DNC
0.0
15
35.13
16
41.15
10
60.6


SORAC

13

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HD2/D2 418.20 418.20DNS
8.42
18
28.28
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
11
68.32
5
86.57
11
54.71
DNC
0.0
18
38.31
DNC
0.0
DNC
0.0
12
48.3
15
44.89
15
40.4


SORAC

14

 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)

HD1/D1 394.73 394.73DNC
0.0
12
52.52
9
57.71
0
0.0
DNC
0.0
3
92.09
8
77.91
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
65.87
14
48.63
BISe
0.0


SORAC

15

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HD2/D2 376.12 376.12DNC
0.0
10
60.6
12
43.29
0
0.0
DNF
14.43
20
41.59
16
54.83
DNC
0.0
9
63.13
13
55.72
11
42.53
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

16

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HR3/R3 338.86 338.868
56.11
11
56.56
13
38.48
0
0.0
2
91.38
21
38.62
15
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

17

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe  (1123420E)

HR3/R3 326.66 326.66DNC
0.0
DNC
0.0
2
91.38
0
0.0
DNC
0.0
6
83.18
10
72.14
5
79.96
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

18

 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)

HD3/D3 277.85 277.85DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
5.94
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
78.56
11
52.7
11
59.85
5
80.8


SORAC

19

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HD3/D3 277.76 277.76DNC
0.0
DSQj
0.0
11
48.1
0
0.0
3
86.57
DNC
0.0
13
63.49
DNC
0.0
DNC
0.0
20
31.34
DNC
0.0
DNF
28.06
DNC
0.0
DNC
0.0
20
20.2


SORAC

20

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HD3/D3 273.80 273.8014
22.44
13
48.48
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
5.94
21
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
10
66.17
2
90.37
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

21

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)

HR1/R1 272.50 272.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
10
71.29
14
60.6
8
67.33
DNF
21.04
14
52.24
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ASBBvoile

22

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles  (*524978C)

HR1/R1 269.68 269.681
95.39
7
72.72
14
33.67
0
0.0
DNF
14.43
16
53.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

23

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HD2/D2 261.79 261.7912
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
7
67.33
26
23.76
27
23.09
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
13
43.91
18
33.67
16
36.36


SORAC

24

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)

HD3/D3 255.90 255.90DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
12
43.29
22
35.65
31
11.54
DNC
0.0
12
50.5
26
10.45
12
37.21
DNS
28.06
DNC
0.0
23
14.96
19
24.24


SORAC

25

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HD3/D3 246.85 246.85DNC
0.0
DNS
10.1
DNF
7.21
0
0.0
10
52.9
DNC
0.0
30
14.43
10
58.92
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
15.37
21
22.44
14
44.44


SORAC

26

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)

HD1/D1 242.21 242.215
72.94
19
24.24
DNC
0.0
0
0.0
DNF
14.43
24
29.71
DNF
4.33
DNF
12.63
DNF
21.04
19
34.83
DNC
0.0
DNF
28.06
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

27

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)

HC1/C 240.81 240.81DNC
0.0
15
40.4
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
14
59.41
22
37.51
DNC
0.0
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
19
29.93
12
52.52


SORAC

28

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)

HD2/D2 236.79 236.797
61.72
20
20.2
18
14.43
0
0.0
DNF
14.43
DNC
0.0
28
20.2
16
33.67
14
42.08
28
3.48
14
26.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

29

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)

HD1/D1 232.41 256.99DNF
8.42
DNF
10.1
16
24.05
0
0.0
14
33.67
23
32.68
23
34.63
DNC
0.0
DNF
21.04
21
27.86
13
31.89
DNC
0.0
DNF
15.37
24
11.22
DNF
6.06


SORAC

30

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)

HD3/D3 226.67 226.679
50.5
16
36.36
DNC
0.0
0
0.0
1
96.19
DNC
0.0
DNF
4.33
DNC
0.0
DNC
0.0
27
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
17
32.32


VOILE AUVERGNE

31

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)

HR2/R2 223.23 223.2315
16.83
DNC
0.0
17
19.24
0
0.0
11
48.1
28
17.82
32
8.66
15
37.88
11
54.71
25
13.93
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
6.06


SORAC

32

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)

HD1/D1 213.30 213.30DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
73.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
15.37
12
56.11
8
68.68


SORAC

33

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HD2/D2 197.61 197.61DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNF
14.43
25
26.74
26
25.97
DNC
0.0
13
46.29
DNC
0.0
16
15.95
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
22
12.12


SORAC

34

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HD3/D3 181.70 181.70DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
4
89.12
DNC
0.0
2
92.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

35

 32393

PASSION PARTAGEE II  (FIRST CLASS )
 BOUZOL Gilles  (0524978C)

HR2/R2 177.50 177.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
10
58.92
23
20.9
3
85.05
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

36

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HD2/D2 176.26 176.26DNC
0.0
5
80.8
DNS
7.21
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
19
46.17
14
42.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

37

 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)

HR3/R3 172.90 172.90DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
57.09
9
67.33
13
48.48


C N  CAP D AGDE

38

 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (1344090U)

HD1/D1 169.19 169.1911
39.28
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
15
28.86
30
11.88
DNC
0.0
17
29.46
DNF
21.04
24
17.41
15
21.26
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

39

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)

HD2/D2 162.10 162.10DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
75.03
DNC
0.0
DNC
0.0
4
87.07
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

40

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HD3/D3 160.58 160.58DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
12
65.35
2
95.23
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

41

 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Frederic  (1041443M)

HD3/D3 158.24 158.24DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
83.43
7
74.81
DNC
0.0


SORAC

42

 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)

HR3/R3 149.11 149.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
18
47.53
25
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
72.72


SORAC

43

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HD2/D2 136.51 136.51DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
17
41.79
9
53.16
DNC
0.0
DNF
15.37
20
26.19
DNC
0.0


U S CARMAUX VOILE

44

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)

HD1/D1 136.11 136.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
29
14.85
29
17.31
DNF
12.63
DNF
21.04
22
24.38
17
10.63
DNC
0.0
DNF
15.37
26
3.74
21
16.16


SORAC

45

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HD1/D1 106.27 106.27DNC
0.0
DSQj
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
13
62.38
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
15.37
25
7.48
DNC
0.0


SORAC

46

 49

IF  (FIGARO BENET)
 MORA Christine  (1313327Z)

HR3/R3 95.72 95.72DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
5.94
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles

47

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal  (0604640J)

HD3/D3 84.17 84.17DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
84.17
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

48

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jacques  (1166519Z)

HD3/D3 77.24 77.24DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
8
77.24
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

49

 44733

MELIE  (OCEANIS 321)
 LEGAY Marc  (1338891D)

HD1/D1 76.42 76.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
7
63.79
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

50

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 CAYROL Sebastien  (1268523D)

HD2/D2 72.14 72.14DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
6
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N B THAU

51

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HD3/D3 64.64 64.64DNC
0.0
9
64.64
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

52

 36586

VALERIAN  (SUN FAST 32 )
 DESITTER Jean  (1074531D)

HD2/D2 62.69 62.69DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
11
62.69
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


YC CLASSIQUE CETTOIS

53

 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)

HD3/D3 58.47 58.47DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
58.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

54

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic  (1354975H)

HC1/C 49.44 49.44DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
16
30.74
22
18.7
DNC
0.0


C N  CAP D AGDE

bis

 41

TI PUNCH  (BAVARIA 36(2)
 DVERINE Patrice  (0489563M)

HD2/D2 47.84 47.84DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
47.84
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

55

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard  (0538083D)

HD3/D3 46.29 46.29DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
13
46.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

56

 38443

RENE  (FIRST 29 GTE)
 GASC Gerard  (1013615Z)

HD1/D1 32.32 32.32DNC
0.0
17
32.32
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

57

 44763

SANKAR  (POKER)
 VINCIGUERRA Francois  (1431096A)

HC1/C 31.74 31.74DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
24
31.74
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

58

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques  (1397138C)

HD1/D1 30.57 30.57DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
18
5.32
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

59

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)

HD3/D3 28.06 28.0613
28.06
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 117

SANS RIRE  (TRIDENT 80 G)
 GEORGES Franck  (1408750Y)

HC1/C 21.26 21.26DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
15
21.26
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

60

 44782

AØTANA II  (HARMONY 34)
 MARCOUX David  (1144630Y)

HD1/D1 12.63 12.63DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 38986

ATIU  (OCEANIS 350 )
 STAHL LAURENT  (*1174353)

HD1/D1 5.32 5.32DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
5.32
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


FRANCE

Pénalités et réparations : 604 (1 BIS; 559 DNC; 38 DNF; 4 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 07/10/2018 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)