TROPHEE SORAC 2018

CLASSEMENT SCRATCH A TITRE INDICATIF APRES 10 EPREUVES

Résultat du Lundi 25 Juin 2018 à 08.44 h.

  Course 1 (17/12) : Les Pieds Gelés (17 Inscrits)

  Course 7 (22/04) : Coupe de la Sodéal ( 34 Inscrits)

  Course 2 (28/01) : Régate des Huîtres (24 Inscrits)

  Course 8 (26/05) : Solitaire Thierry DODET (24 Inscrits)

  Course 3 (11/02) :Régate du Président ( 21 Inscrits)

  Course 9 (27/05) : Femmes à la Barre ( 23 Inscrits)

  Course 5 (25/03) : Régate du Printemps (20 Inscrits)

  Course 10 (09/06) ; Trophée de la Ville d"Agde (28 Inscrits)

  Course 6 (15/04) : Régate Uship (31 Inscrits)

  Course 11 (24/06) : Rallye Régate de la St Jean (21 Inscrits)


Scratch après 10 courses (Inc.4 retrait[s]) (63 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)

HD3/D3 527.47 527.47DNC
0.0
DNC
0.0
5
76.95
0
0.0
DNC
0.0
5
85.22
3
92.34
1
96.79
2
92.58
5
83.59
DNC
0.0


SORAC

2

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HD2/D2 514.75 672.224
78.56
2
92.92
3
86.57
0
0.0
DNC
0.0
7
78.91
7
80.8
DNC
0.0
4
84.17
3
90.55
4
79.74


SORAC

3

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HD1/D1 479.49 681.333
84.17
4
84.84
DNC
0.0
0
0.0
9
57.71
9
72.59
6
83.69
6
75.75
7
71.54
7
76.62
5
74.42


SORAC

4

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (0345042U)

HD3/D3 447.11 447.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
97.84
4
89.46
3
88.38
6
75.75
DNC
0.0
1
95.68


SORAC

5

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HD2/D2 403.85 506.29DNC
0.0
6
76.76
6
72.14
0
0.0
8
62.52
15
53.66
17
51.94
12
50.5
DNC
0.0
9
69.66
6
69.11


SORAC

6

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)

HD2/D2 388.92 388.92DNC
0.0
8
68.68
8
62.52
0
0.0
DNC
0.0
19
41.03
11
69.26
DNC
0.0
8
67.33
6
80.1
DNC
0.0


SORAC

7

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)

HR3/R3 387.11 387.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
2
94.69
1
98.11
DNC
0.0
1
96.79
1
97.52
DNC
0.0


SORAC

8

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)

HD3/D3 371.31 371.312
89.78
1
96.96
1
96.19
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
88.38
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

9

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)

HD1/D1 361.48 458.726
67.33
DNC
0.0
15
28.86
0
0.0
5
76.95
17
47.34
18
49.06
7
71.54
DNF
21.04
15
48.76
10
47.84


SORAC

10

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)

HD3/D3 354.63 354.63DNC
0.0
DNC
0.0
7
67.33
0
0.0
4
81.76
DNC
0.0
12
66.37
DNC
0.0
5
79.96
12
59.21
DNC
0.0


SORAC

11

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HR3/R3 334.96 334.968
56.11
11
56.56
13
38.48
0
0.0
2
91.38
21
34.72
15
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe  (1123420E)

HR3/R3 325.54 325.54DNC
0.0
DNC
0.0
2
91.38
0
0.0
DNC
0.0
6
82.06
10
72.14
5
79.96
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

13

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HD2/D2 320.10 372.41DNC
0.0
10
60.6
12
43.29
0
0.0
DNF
14.43
20
37.88
16
54.83
DNC
0.0
9
63.13
13
55.72
11
42.53


SORAC

14

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)

HD1/D1 293.93 348.1910
44.89
14
44.44
10
52.9
0
0.0
13
38.48
27
15.78
20
43.29
9
63.13
DNC
0.0
16
45.28
DNC
0.0


SORAC

15

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HD2/D2 282.57 282.57DNS
8.42
18
28.28
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
11
66.28
5
86.57
11
54.71
DNC
0.0
18
38.31
DNC
0.0


SORAC

16

 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)

HD1/D1 279.67 279.67DNC
0.0
12
52.52
9
57.71
0
0.0
DNC
0.0
3
91.53
8
77.91
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

17

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HD3/D3 271.02 271.0214
22.44
13
48.48
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
3.16
21
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
10
66.17
2
90.37


SORAC

18

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)

HR1/R1 270.65 270.65DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
10
69.44
14
60.6
8
67.33
DNF
21.04
14
52.24
DNC
0.0


SORAC

19

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles  (*524978C)

HR1/R1 266.71 266.711
95.39
7
72.72
14
33.67
0
0.0
DNF
14.43
16
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

20

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)

HD3/D3 264.67 264.67DNC
0.0
3
88.88
4
81.76
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
94.03
DNC
0.0


SORAC

21

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HD3/D3 229.50 229.50DNC
0.0
DSQj
0.0
11
48.1
0
0.0
3
86.57
DNC
0.0
13
63.49
DNC
0.0
DNC
0.0
20
31.34
DNC
0.0


SORAC

22

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)

HD2/D2 204.45 236.797
61.72
20
20.2
18
14.43
0
0.0
DNF
14.43
DNC
0.0
28
20.2
16
33.67
14
42.08
28
3.48
14
26.58


SORAC

23

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)

HD3/D3 194.35 194.359
50.5
16
36.36
DNC
0.0
0
0.0
1
96.19
DNC
0.0
DNF
4.33
DNC
0.0
DNC
0.0
27
6.97
DNC
0.0


VOILE AUVERGNE

24

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)

HD1/D1 192.73 209.695
72.94
19
24.24
DNC
0.0
0
0.0
DNF
14.43
24
25.25
DNF
4.33
DNF
12.63
DNF
21.04
19
34.83
DNC
0.0


SORAC

25

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)

HR2/R2 190.69 211.9815
16.83
DNC
0.0
17
19.24
0
0.0
11
48.1
28
12.63
32
8.66
15
37.88
11
54.71
25
13.93
DNC
0.0


SORAC

26

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)

HD3/D3 184.55 184.55DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
12
43.29
22
31.56
31
11.54
DNC
0.0
12
50.5
26
10.45
12
37.21


SORAC

27

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HD3/D3 180.96 180.96DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
4
88.38
DNC
0.0
2
92.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

28

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)

HD1/D1 180.51 220.07DNF
8.42
DNF
10.1
16
24.05
0
0.0
14
33.67
23
28.41
23
34.63
DNC
0.0
DNF
21.04
21
27.86
13
31.89


SORAC

29

 32393

PASSION PARTAGEE II  (FIRST CLASS )
 BOUZOL Gilles  (0524978C)

HR2/R2 177.50 177.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
10
58.92
23
20.9
3
85.05


SORAC

30

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HD2/D2 176.26 176.26DNC
0.0
5
80.8
DNS
7.21
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
19
46.17
14
42.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

31

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HD3/D3 164.60 164.60DNC
0.0
DNS
10.1
DNF
7.21
0
0.0
10
52.9
DNC
0.0
30
14.43
10
58.92
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

32

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)

HD2/D2 162.10 162.10DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
75.03
DNC
0.0
DNC
0.0
4
87.07
DNC
0.0


SORAC

33

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HD3/D3 158.36 158.36DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
12
63.13
2
95.23
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

34

 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND ROBERT  (*0110137)

HD1/D1 157.31 163.6211
39.28
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
15
28.86
30
6.31
DNC
0.0
17
29.46
DNF
21.04
24
17.41
15
21.26


SORAC

35

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)

HC1/C 155.76 155.76DNC
0.0
15
40.4
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
14
56.81
22
37.51
DNC
0.0
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

36

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HD2/D2 143.03 143.0312
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
7
67.33
26
18.94
27
23.09
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

37

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HD2/D2 124.73 124.73DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNF
14.43
25
22.09
26
25.97
DNC
0.0
13
46.29
DNC
0.0
16
15.95


SORAC

38

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)

HD1/D1 95.46 95.46DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
29
9.47
29
17.31
DNF
12.63
DNF
21.04
22
24.38
17
10.63


SORAC

39

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HD2/D2 94.95 94.95DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
17
41.79
9
53.16


U S CARMAUX VOILE

40

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal  (0604640J)

HD3/D3 84.17 84.17DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
84.17
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

41

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HD1/D1 81.01 81.01DNC
0.0
DSQj
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
13
59.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
21.04
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

42

 44733

MELIE  (OCEANIS 321)
 LEGAY Marc  (1338891D)

HD1/D1 76.42 76.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
7
63.79


SORAC

43

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jacques  (1166519Z)

HD3/D3 75.75 75.75DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
8
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

44

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)

HD1/D1 73.14 73.14DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
73.14
DNC
0.0


SORAC

45

 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)

HR3/R3 73.05 73.05DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
18
44.19
25
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

46

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 CAYROL Sebastien  (1268523D)

HD2/D2 72.14 72.14DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
6
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N B THAU

47

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HD3/D3 64.64 64.64DNC
0.0
9
64.64
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

48

 36586

VALERIAN  (SUN FAST 32 )
 DESITTER Jean  (1074531D)

HD2/D2 62.69 62.69DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
11
62.69
DNC
0.0


YC CLASSIQUE CETTOIS

49

 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)

HD3/D3 58.47 58.47DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
58.47


SORAC

bis

 41

TI PUNCH  (BAVARIA 36(2)
 DVERINE Patrice  (0489563M)

HD2/D2 47.84 47.84DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
47.84


SORAC

50

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard  (0538083D)

HD3/D3 46.29 46.29DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
13
46.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

51

 38443

RENE  (FIRST 29 GTE)
 GASC Gerard  (1013615Z)

HD1/D1 32.32 32.32DNC
0.0
17
32.32
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

52

 44763

SANKAR  (POKER)
 VINCIGUERRA Francois  (1431096A)

HC1/C 31.74 31.74DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
24
31.74
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

53

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques  (1397138C)

HD1/D1 30.57 30.57DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
18
5.32


SORAC

54

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)

HD3/D3 28.06 28.0613
28.06
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 117

SANS RIRE  (TRIDENT 80 G)
 GEORGES Franck  (1408750Y)

HC1/C 21.26 21.26DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
15
21.26


ENAC (EN AGDE DU CAP

55

 44782

AØTANA II  (HARMONY 34)
 MARCOUX David  (1144630Y)

HD1/D1 12.63 12.63DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 38986

ATIU  (OCEANIS 350 )
 STAHL LAURENT  (*1174353)

HD1/D1 5.32 5.32DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
5.32


FRANCE

---

 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 DARLES Bruno  (1263979V)

HD1/D1 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

---

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic  (1354975H)

HC1/C 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

---

 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)

HD3/D3 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

bis

 2

EL DORADO  (OCEANIS 461 )
 BARBIER Gildas  (*0110177)

HD2/D2 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS EXP. )
 CAUMETTE Alain  (1187534Q)

HD1/D1 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 419 (389 DNC; 25 DNF; 3 DNS; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 25/06/2018 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)