TROPHEE SORAC 2017

CLASSEMENT SCRATCH A TITRE INDICATIF APRES 11 COURSES

Dates du Trophée : du 13/11/2016 au 24/11/2017

Résultat du Lundi 26 Juin 2017 à 12.04 h.

  Course 1 (27/11) : Régate du Téléthon (31 Inscrits)

  Course 8 (02/04) : Régate USHIP (39 Inscrits)

  Course 2 (11/12) : Les Pieds Gelés (28 Inscrits)

  Course 9 (16/04) : Coupe de la SODEAL ( 32 Inscrits)

  Course 3 (08/01) : Régate des Rois (23 Inscrits)

  Course 10 (13/05) : Solitaire Thierry DODET (28 Inscrits)

  Course 4 (22/01) Régate du Président (18 Inscrits)

  Course 11 (14/05) : Femmes à la Barre (29 Inscrits)

  Course 6 (05/03) : Brescou d'OR ( 31 Inscrits)

  Course 12 (25/06) : Rallye Regate de la Saint Jean (18 Inscrits)

  Course 7 (19/03) : Régate du Printemps ( 30 Inscrits)


Scratch après 11 courses (Inc.4 retrait[s]) (67 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri

HN2/E 600.32 779.087
76.62
10
64.93
2
92.58
4
79.74
0
0.0
7
77.43
2
94.27
5
87.71
3
90.9
DNC
0.0
6
77.69
DNF
37.21


SORAC

2

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues

HN2/D 507.73 608.8721
27.86
18
36.07
5
79.96
9
53.16
0
0.0
10
67.33
DNC
0.0
14
63.79
6
80.8
3
88.88
7
73.81
DNF
37.21


SORAC

3

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe

HN2/F 484.25 497.723
90.55
5
82.96
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
5
84.17
4
87.53
11
71.76
DNS
13.47
17
32.32
17
34.96
DNC
0.0


SORAC

4

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane

HN2/E 463.60 602.5519
34.83
15
46.89
8
67.33
DNC
0.0
0
0.0
13
57.23
11
63.97
13
66.45
12
60.6
8
68.68
10
62.15
5
74.42


SORAC

5

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis

HN2/E 442.50 442.508
73.14
DNC
0.0
DNC
0.0
1
95.68
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
87.53
2
92.92
2
93.23
DNC
0.0


SORAC

6

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc

HN2/F 440.56 440.56DNC
0.0
2
93.79
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
90.9
6
85.05
DNC
0.0
9
64.64
3
89.35
DNC
0.0


SORAC

7

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard

HN2/D 430.68 447.5111
62.69
13
54.11
DNS
16.83
6
69.11
0
0.0
6
80.8
DNC
0.0
21
45.18
DNC
0.0
DNC
0.0
5
81.58
DNF
37.21


SORAC

8

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe

HN2/R3 427.46 427.469
69.66
DNC
0.0
1
96.79
2
90.37
0
0.0
3
90.9
DNC
0.0
8
79.74
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

9

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre

HN2/F 421.30 421.306
80.1
4
86.57
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
82.39
DNF
13.47
19
24.24
16
38.85
1
95.68


SORAC

10

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc

HN2/F 410.45 431.7115
48.76
8
72.14
3
88.38
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
30
21.26
19
37.03
16
36.36
15
42.73
3
85.05


SORAC

11

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude

HN2/E 401.51 422.4123
20.9
16
43.29
7
71.54
7
63.79
0
0.0
16
47.13
DNC
0.0
18
53.16
DNC
0.0
11
56.56
9
66.04
DNC
0.0


SORAC

12

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc

HN2/F 398.03 398.0314
52.24
6
79.36
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
8
74.07
DNC
0.0
16
58.47
11
63.97
DNC
0.0
8
69.92
DNC
0.0


SORAC

13

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois

HN2/E 388.06 388.06DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
97.63
2
95.68
1
97.63
DNC
0.0
1
97.12
DNC
0.0


SORAC

14

 36558

EROS  (DUFOUR 34 20)
 COULY Bruno

HN2/E 386.50 477.5412
59.21
14
50.5
12
50.5
8
58.47
0
0.0
11
63.97
DNS
6.73
23
39.87
13
57.23
14
44.44
14
46.62
DNC
0.0


SORAC

15

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric

HN2/D 367.87 394.66DNC
0.0
DNC
0.0
9
63.13
DNF
10.63
0
0.0
19
37.03
10
67.33
15
61.13
17
43.77
21
16.16
11
58.27
DNF
37.21


SORAC

16

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic

HN1/C 365.14 392.07DNC
0.0
DNC
0.0
6
75.75
13
31.89
0
0.0
22
26.93
15
50.5
22
42.53
15
50.5
6
76.76
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

17

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal

HN2/E 359.69 359.69DNC
0.0
3
90.18
4
84.17
12
37.21
0
0.0
4
87.53
12
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


VOILE AUVERGNE

18

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald

HN2/D 341.00 397.8817
41.79
12
57.71
14
42.08
14
26.58
0
0.0
21
30.3
14
53.87
17
55.82
DNC
0.0
12
52.52
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

19

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc

HN2/F 331.93 331.9313
55.72
DNC
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
84.17
4
84.84
DNC
0.0
2
90.37


SORAC

20

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean

HN2/E 331.44 331.44DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
18
40.4
DNS
9.3
9
70.7
5
80.8
13
50.5
4
79.74


SORAC

21

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri

HN2/D 324.85 359.2018
38.31
DNC
0.0
10
58.92
10
47.84
0
0.0
15
50.5
22
26.93
28
26.58
14
53.87
13
48.48
DNS
7.77
DNC
0.0


SORAC

22

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent

HN2/R1 319.73 319.734
87.07
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
9
70.7
8
74.07
10
74.42
DNF
13.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

23

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne

HN2/E 306.08 306.081
97.52
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
2
94.27
DNC
0.0
9
77.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

24

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc

HN2/R3 299.68 299.682
94.03
1
97.39
DNC
0.0
DNF
10.63
0
0.0
1
97.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

25

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand

HN2/F 268.10 268.10DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
6
80.8
3
93.03
2
94.27
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

26

 FRA 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 CAUCAT Olivier

HN2/E 255.88 255.88DNC
0.0
9
68.54
DNS
16.83
3
85.05
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
85.46
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

27

 39593

VAGALAME  (ATTALIA Q)
 LEGAY Marc

HN2/D 246.21 246.2122
24.38
17
39.68
DNC
0.0
5
74.42
0
0.0
24
20.2
16
47.13
DNC
0.0
18
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

28

 28995

CARODACO  (TRIDENT 80 G)
 FREMONT Daniel

HN1/C 235.43 249.3625
13.93
20
28.86
15
37.88
DNC
0.0
0
0.0
20
33.67
24
20.2
24
37.21
DNC
0.0
15
40.4
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

29

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles

HN2/F 234.71 241.68DNF
6.97
23
18.04
11
54.71
11
42.53
0
0.0
18
40.4
20
33.67
26
31.89
RET
13.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

30

 44130

NEMO  (DUFOUR 410 G)
 SIZAIRE Henri

HN2/F 232.15 239.92DNC
0.0
RET
9.02
13
46.29
DNC
0.0
0
0.0
25
16.83
13
57.23
12
69.11
DNF
13.47
20
20.2
DNF
7.77
DNC
0.0


SORAC

31

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis

HN1/C 231.83 231.8320
31.34
11
61.32
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
27
29.24
DNC
0.0
7
72.72
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

32

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard

HN2/E 224.57 232.9924
17.41
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
10.63
0
0.0
DNS
8.42
21
30.3
DNC
0.0
7
77.43
18
28.28
20
23.31
DNF
37.21


SORAC

bis

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44 (EX)
 VIVIERS Marc

HN2/R4 217.64 217.64DNC
0.0
DNC
0.0
5
79.96
DNC
0.0
0
0.0
19
37.03
23
23.57
9
77.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

33

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri

HN2/E 201.54 201.5416
45.28
DNC
0.0
OCS
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
25
34.55
10
67.33
DNC
0.0
12
54.38
DNC
0.0


SORAC

34

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques

HN2/F 195.98 195.98DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
5
84.17
1
98.34
DNF
13.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

35

 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 THERY Yves

HN2/E 173.96 173.965
83.59
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
90.37
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

36

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude

HN2/E 161.21 161.21DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
19
37.03
19
50.5
16
47.13
24
4.04
22
15.54
DNC
0.0


SORAC

37

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre

HN2/R2 156.67 156.67DNC
0.0
22
21.64
16
33.67
DNC
0.0
0
0.0
23
23.57
23
23.57
29
23.92
21
30.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

38

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc

HN2/D 145.49 145.49DNC
0.0
19
32.46
DNS
16.83
15
21.26
0
0.0
DNS
8.42
25
16.83
31
18.61
DNC
0.0
DNC
0.0
18
31.08
DNC
0.0


SORAC

39

 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric

HN2/E 141.92 141.9210
66.17
7
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

40

 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier

HN2/F 134.67 134.67DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
74.07
10
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

41

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe

HN2/G 131.30 131.30DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
14
53.87
7
77.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

42

 22680

MENORCA  (SURPRISE Q)
 CLINDOUX Guillaume

HN2/R2 104.37 104.37DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
12
60.6
17
43.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

43

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger

HN2/D 98.38 98.38DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
20
33.67
23
8.08
21
19.42
DNF
37.21


SORAC

44

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal

HN2/F 96.96 96.96DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
96.96
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

bis

 41

SMACC  (DUFOUR 410 G)
 SAUCY Alain

HN2/F 74.90 74.90DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
28.28
14
46.62
DNC
0.0


SORAC

bis

 38625

CLAIR DE LYNE  (FIRST 27.7 Q)
 BARRAU Jean paul

HN2/D 81.58 81.58DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
21
30.3
20
20.2
18
31.08
DNC
0.0


SORAC

bis

 28980

YANTALA  (CHALLENGER J)
 MARIANI Jean marie

HN1/B 82.51 82.51DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
19
24.24
11
58.27
DNC
0.0


SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS EXP. )
 CAUMETTE Alain

HN2/D 94.69 94.69DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
22
26.93
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
22
12.12
14
46.62
DNC
0.0


SORAC

45

 39470

YAR  (FIRST 32 S)
 ABRIC Christophe

HN2/D 70.70 70.70DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
9
70.7
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

46

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry

HN2/E 63.42 63.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
22
26.93
DNC
0.0
19
27.19
DNC
0.0


SORAC

47

 14652

THYMERAIS  (GIBSEA 24)
 BAZILLE Marc

HN1/B 56.02 56.02DNF
6.97
DNC
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNF
8.42
DNS
6.73
DNS
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
7.77
DNC
0.0


SORAC

48

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard

HN2/E 47.84 47.84DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
20
47.84
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

49

 FRA 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 LAROUSSINIE Aude

HN2/D 43.77 43.77DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
17
43.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 1311

PITI A PITI  (SURPRISE Q ()
 PUECH Dominique

HN2/R2 41.79 41.7917
41.79
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

50

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic

HN2/E 38.72 38.72DNC
0.0
21
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
26
13.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

51

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry

HN2/E 37.21 37.21DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21


U S CARMAUX VOILE

51

 29

PASSION PARTAGEE  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles

HN2/R1 37.21 37.21DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21


SORAC

53

 28443

WOURY  (CHALLENGER S)
 CALAFELL Julio

HN1/B 29.50 29.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNS
6.73
DNS
9.3
DNS
13.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

54

 37200

JIL II  (GRAND CAP PT)
 MERCIER Gilbert

HN1/B 18.32 18.32DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

55

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 RENOUARD Alain

HN2/R1 12.12 12.12DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
22
12.12
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

56

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jean pierre

HN2/G 9.30 9.30DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

57

 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 DARLES Bruno

HN2/D 9.02 9.02DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

57

 44105

BLEZ  (FIRST 27 GTE)
 CORBIN Gerard

HN1/C 9.02 9.02DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

59

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques

HN2/E 8.42 8.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNS
8.42
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 4

MYDREAM  (START 7 GTE )
 DELAMARE Pascal

HN1/C 6.97 6.97DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 2

EL DORADO  (OCEANIS 461 )
 BARBIER Gildas

HN2/F 6.97 6.97DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 488 (432 DNC; 30 DNF; 19 DNS; 1 OCS; 6 RET; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 26/06/2017 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 17/06/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)