TROPHEE SORAC 2017

CLASSEMENT SCRATCH A TITRE INDICATIF APRES 15 COURSES

Dates du Trophée : du 13/11/2016 au 24/11/2017

Résultat du Lundi 9 Octobre 2017 à 09.03 h.

  Course 1 (27/11) : Régate du Téléthon (31 Inscrits)

  Course 10 (13/05) : Solitaire Thierry DODET (28 Inscrits)

  Course 2 (11/12) : Les Pieds Gelés (28 Inscrits)

  Course 11 (14/05) : Femmes à la Barre (29 Inscrits)

  Course 3 (08/01) : Régate des Rois (23 Inscrits)

  Course 12 (25/06) : Rallye Regate de la Saint Jean (18 Inscrits)

  Course 4 (22/01) : Régate du Président (18 Inscrits)

  Course 13 (09/09) : Nuit Agathoise (9 Inscrits)

  Course 6 (05/03) : Brescou d'OR ( 31 Inscrits)

  Course 14 (23/09) : Hérault Méditerranée étape 1 (31 Inscrits)

  Course 7 (19/03) : Régate du Printemps ( 30 Inscrits)

  Course 15 (24/09) : Hérault Méditerranée étape 2 (33 Inscrits)

  Course 8 (02/04) : Régate USHIP (39 Inscrits)

  Course 16 (07/10) : Trophée Ville d'Agde (36 Inscrits)

  Course 9 (16/04) : Coupe de la SODEAL ( 32 Inscrits)


Scratch après 15 courses (Inc.5 retrait[s]) (71 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri

HN2/E 851.07 1071.967
76.62
10
64.93
2
92.58
4
79.74
0
0.0
7
77.43
2
94.69
5
87.71
3
91.23
DNC
0.0
6
77.69
DNF
37.21
2
80.8
12
60.6
14
58.15
3
92.58


SORAC

2

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe

HN2/F 724.64 739.303
90.55
5
82.96
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
5
84.17
4
88.38
11
71.76
DNS
14.66
17
32.32
17
34.96
DNC
0.0
DNC
0.0
4
87.53
9
73.45
8
78.56


SORAC

3

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues

HN2/D 697.47 798.6121
27.86
18
36.07
5
79.96
9
53.16
0
0.0
10
67.33
DNC
0.0
14
63.79
6
81.45
3
88.88
7
73.81
DNF
37.21
DNC
0.0
13
57.23
11
67.33
13
64.53


SORAC

4

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis

HN2/E 695.85 695.858
73.14
DNC
0.0
DNC
0.0
1
95.68
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
87.97
2
92.92
2
93.23
DNC
0.0
DNC
0.0
7
77.43
5
85.7
4
89.78


SORAC

5

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc

HN2/F 691.60 691.60DNC
0.0
2
93.79
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
91.53
6
85.05
DNC
0.0
9
64.64
3
89.35
DNC
0.0
DNC
0.0
6
80.8
6
82.64
5
86.97


SORAC

6

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard

HN2/D 678.73 732.7711
62.69
13
54.11
DNS
16.83
6
69.11
0
0.0
6
80.8
DNC
0.0
21
45.18
DNC
0.0
DNC
0.0
5
81.58
DNF
37.21
3
70.7
14
53.87
8
76.52
6
84.17


SORAC

7

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois

HN2/E 666.23 666.23DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
97.84
2
95.68
1
97.74
DNC
0.0
1
97.12
DNC
0.0
DNC
0.0
3
90.9
4
88.76
1
98.19


SORAC

8

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne

HN2/E 637.18 637.181
97.52
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
2
94.27
DNC
0.0
9
77.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21
1
90.9
1
97.63
2
94.88
19
47.69


SORAC

9

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane

HN2/E 626.72 752.2119
34.83
15
46.89
8
67.33
DNC
0.0
0
0.0
13
57.23
11
66.28
13
66.45
12
61.9
8
68.68
10
62.15
5
74.42
DNC
0.0
17
43.77
17
48.97
17
53.31


SORAC

10

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre

HN2/F 613.73 613.736
80.1
4
86.57
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
82.39
DNF
14.66
19
24.24
16
38.85
1
95.68
DNC
0.0
11
63.97
18
45.91
7
81.36


SORAC

11

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc

HN2/F 595.09 595.0914
52.24
6
79.36
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
8
74.07
DNC
0.0
16
58.47
11
65.16
DNC
0.0
8
69.92
DNC
0.0
DNC
0.0
10
67.33
13
61.21
12
67.33


SORAC

12

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc

HN2/R3 581.16 581.162
94.03
1
97.39
DNC
0.0
DNF
10.63
0
0.0
1
97.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
94.27
3
91.82
2
95.39


SORAC

13

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal

HN2/E 565.03 565.03DNC
0.0
3
90.18
4
84.17
12
37.21
0
0.0
4
87.53
12
63.13
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
70.7
10
70.39
14
61.72


VOILE AUVERGNE

14

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic

HN1/C 533.52 573.92DNC
0.0
DNC
0.0
6
75.75
13
31.89
0
0.0
22
26.93
15
53.66
22
42.53
15
52.13
6
76.76
DNC
0.0
DNF
37.21
6
40.4
DNF
13.47
12
64.27
15
58.92


SORAC

15

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc

HN2/F 497.75 497.7515
48.76
8
72.14
3
88.38
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
30
21.26
19
39.1
16
36.36
15
42.73
3
85.05
7
30.3
DNC
0.0
DNC
0.0
24
33.67


SORAC

16

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc

HN2/F 496.22 496.2213
55.72
DNC
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
84.71
4
84.84
DNC
0.0
2
90.37
DNC
0.0
5
84.17
7
79.58
DNC
0.0


SORAC

17

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude

HN2/E 484.14 484.1423
20.9
16
43.29
7
71.54
7
63.79
0
0.0
16
47.13
DNC
0.0
18
53.16
DNC
0.0
11
56.56
9
66.04
DNC
0.0
DNC
0.0
20
33.67
DNC
0.0
26
28.06


SORAC

18

 36558

EROS  (DUFOUR 34 20)
 COULY Bruno

HN2/E 481.70 481.7012
59.21
14
50.5
12
50.5
8
58.47
0
0.0
11
63.97
DNS
9.47
23
39.87
13
58.65
14
44.44
14
46.62
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

19

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric

HN2/D 466.49 506.75DNC
0.0
DNC
0.0
9
63.13
DNF
10.63
0
0.0
19
37.03
10
69.44
15
61.13
17
45.61
21
16.16
11
58.27
DNF
37.21
8
20.2
DNF
13.47
27
18.36
16
56.11


SORAC

20

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald

HN2/D 453.92 518.1517
41.79
12
57.71
14
42.08
14
26.58
0
0.0
21
30.3
14
56.81
17
55.82
DNC
0.0
12
52.52
DNC
0.0
DNF
37.21
9
10.1
18
40.4
24
27.55
22
39.28


SORAC

21

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri

HN2/D 447.56 480.5818
38.31
DNC
0.0
10
58.92
10
47.84
0
0.0
15
50.5
22
31.56
28
26.58
14
55.39
13
48.48
DNS
7.77
DNC
0.0
DNC
0.0
16
47.13
19
42.85
27
25.25


SORAC

22

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe

HN2/R3 427.46 427.469
69.66
DNC
0.0
1
96.79
2
90.37
0
0.0
3
90.9
DNC
0.0
8
79.74
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

23

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean

HN2/E 427.46 427.46DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
18
44.19
DNS
9.3
9
71.68
5
80.8
13
50.5
4
79.74
DNC
0.0
21
30.3
25
24.48
23
36.47


SORAC

24

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent

HN2/R1 398.35 398.354
87.07
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
9
70.7
8
75.75
10
74.42
DNF
14.66
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
75.75


SORAC

25

 39593

VAGALAME  (ATTALIA Q)
 LEGAY Marc

HN2/D 385.89 385.8922
24.38
17
39.68
DNC
0.0
5
74.42
0
0.0
24
20.2
16
50.5
DNC
0.0
18
42.35
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
60.6
19
37.03
21
36.73
DNC
0.0


SORAC

26

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri

HN2/E 375.30 375.3016
45.28
DNC
0.0
OCS
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
25
34.55
10
68.42
DNC
0.0
12
54.38
DNC
0.0
DNC
0.0
15
50.5
16
52.03
11
70.14


SORAC

27

 28995

CARODACO  (TRIDENT 80 G)
 FREMONT Daniel

HN1/C 289.30 289.3025
13.93
20
28.86
15
37.88
DNC
0.0
0
0.0
20
33.67
24
25.25
24
37.21
DNC
0.0
15
40.4
DNC
0.0
DNF
37.21
DNC
0.0
DNF
13.47
26
21.42
DNC
0.0


SORAC

28

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis

HN1/C 282.33 282.3320
31.34
11
61.32
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
27
29.24
DNC
0.0
7
72.72
DNC
0.0
DNF
37.21
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
50.5


SORAC

29

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard

HN2/E 280.40 280.4024
17.41
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
10.63
0
0.0
DNS
8.42
21
34.72
DNC
0.0
7
78.19
18
28.28
20
23.31
DNF
37.21
DNC
0.0
22
26.93
28
15.3
DNC
0.0


SORAC

30

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles

HN2/F 277.38 281.97DNF
6.97
23
18.04
11
54.71
11
42.53
0
0.0
18
40.4
20
37.88
26
31.89
RET
14.66
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
13.47
DNS
4.59
30
16.83


SORAC

31

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand

HN2/F 269.57 269.57DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
6
82.06
3
93.03
2
94.48
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

32

 44130

NEMO  (DUFOUR 410 G)
 SIZAIRE Henri

HN2/F 256.09 256.09DNC
0.0
RET
9.02
13
46.29
DNC
0.0
0
0.0
25
16.83
13
59.97
12
69.11
DNF
14.66
20
20.2
DNF
7.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
29
12.24
DNC
0.0


SORAC

33

 FRA 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 CAUCAT Olivier

HN2/E 255.88 255.88DNC
0.0
9
68.54
DNS
16.83
3
85.05
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
85.46
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

bis

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44 (EX)
 VIVIERS Marc

HN2/R4 222.48 222.48DNC
0.0
DNC
0.0
5
79.96
DNC
0.0
0
0.0
19
37.03
23
28.41
9
77.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

34

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc

HN2/D 221.47 229.89DNC
0.0
19
32.46
DNS
16.83
15
21.26
0
0.0
DNS
8.42
25
22.09
31
18.61
DNS
14.66
DNC
0.0
18
31.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
13.47
20
39.79
32
11.22


SORAC

35

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques

HN2/F 198.22 198.22DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
5
85.22
1
98.34
DNF
14.66
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

36

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude

HN2/E 198.02 198.02DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
19
41.03
19
50.5
16
48.87
24
4.04
22
15.54
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
13.47
30
9.18
33
8.42


SORAC

37

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre

HN2/R2 188.02 188.02DNC
0.0
22
21.64
16
33.67
DNC
0.0
0
0.0
23
23.57
23
28.41
29
23.92
21
32.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
4.59
29
19.64


SORAC

38

 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 THERY Yves

HN2/E 173.96 173.965
83.59
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
90.37
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

39

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles

HN2/R1 173.66 173.66DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21
5
50.5
DNC
0.0
15
55.09
25
30.86


SORAC

40

 3534

SALE BÒTE  (LASER SB3)
 MOULIN Xavier

HN2/L 172.01 172.01DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
74.07
1
97.94
DNC
0.0


S N NARBONNE

41

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger

HN2/D 147.69 147.69DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
20
35.84
23
8.08
21
19.42
DNF
37.21
DNC
0.0
DNF
13.47
22
33.67
DNC
0.0


SORAC

42

 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric

HN2/E 141.92 141.9210
66.17
7
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

43

 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier

HN2/F 135.54 135.54DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
74.94
10
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

44

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe

HN2/G 132.78 132.78DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
14
53.87
7
78.91
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

45

 22680

MENORCA  (SURPRISE Q)
 CLINDOUX Guillaume

HN2/R2 107.94 107.94DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
12
60.6
17
47.34
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS EXP. )
 CAUMETTE Alain

HN2/D 100.30 100.30DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
22
26.93
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
22
12.12
14
46.62
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
34
5.61


SORAC

46

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal

HN2/F 96.96 96.96DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
96.96
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

bis

 28980

YANTALA  (CHALLENGER J)
 MARIANI Jean marie

HN1/B 82.51 82.51DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
19
24.24
11
58.27
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 38625

CLAIR DE LYNE  (FIRST 27.7 Q)
 BARRAU Jean paul

HN2/D 83.86 83.86DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
21
32.58
20
20.2
18
31.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

47

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry

HN1/A 82.41 82.41DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
9.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
72.94


LVM voiles

48

 9684

HALTOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul

HN2/E 75.50 75.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
23
30.61
20
44.89


SORAC

bis

 41

SMACC  (DUFOUR 410 G)
 SAUCY Alain

HN2/F 74.90 74.90DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
18
28.28
14
46.62
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

49

 39470

YAR  (FIRST 32 S)
 ABRIC Christophe

HN2/D 72.59 72.59DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
9
72.59
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

50

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry

HN2/E 71.42 71.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
22
29.32
DNC
0.0
19
27.19
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
34
5.61


SORAC

51

 14652

THYMERAIS  (GIBSEA 24)
 BAZILLE Marc

HN1/B 61.57 61.57DNF
6.97
DNC
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
0
0.0
DNF
8.42
DNS
9.47
DNS
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
7.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
2.81


SORAC

52

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry

HN2/E 59.65 59.65DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
37.21
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
28
22.44


U S CARMAUX VOILE

53

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic

HN2/E 58.22 58.22DNC
0.0
21
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
26
18.94
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
31
14.03


SORAC

54

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude

HN2/D 51.55 51.55DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
9.47
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
21
42.08


ASBBvoile

55

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard

HN2/E 47.84 47.84DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
20
47.84
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

56

 FRA 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 LAROUSSINIE Aude

HN2/D 43.77 43.77DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
17
43.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 1311

PITI A PITI  (SURPRISE Q ()
 PUECH Dominique

HN2/R2 41.79 41.7917
41.79
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

57

 28443

WOURY  (CHALLENGER S)
 CALAFELL Julio

HN1/B 33.43 33.43DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNS
9.47
DNS
9.3
DNS
14.66
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

58

 37200

JIL II  (GRAND CAP PT)
 MERCIER Gilbert

HN1/B 18.32 18.32DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

59

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 RENOUARD Alain

HN2/R1 12.12 12.12DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
22
12.12
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

60

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jean pierre

HN2/G 9.30 9.30DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
9.3
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

61

 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 DARLES Bruno

HN2/D 9.02 9.02DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

61

 44105

BLEZ  (FIRST 27 GTE)
 CORBIN Gerard

HN1/C 9.02 9.02DNC
0.0
RET
9.02
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

63

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques

HN2/E 8.42 8.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNS
8.42
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 4

MYDREAM  (START 7 GTE )
 DELAMARE Pascal

HN1/C 6.97 6.97DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 2

EL DORADO  (OCEANIS 461 )
 BARBIER Gildas

HN2/F 6.97 6.97DNF
6.97
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 720 (651 DNC; 39 DNF; 23 DNS; 1 OCS; 6 RET; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 09/10/2017 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)