TROPHEE SORAC 2017

CLASSEMENT PAR CLASSE APRES 15 COURSES

Dates du Trophée : du 13/11/2016 au 24/11/2017

Résultat du Lundi 9 Octobre 2017 à 09.03 h.

  Course 1 (27/11) : Régate du Téléthon (31 Inscrits)

  Course 10 (13/05) : Solitaire Thierry DODET (28 Inscrits)

  Course 2 (11/12) : Les Pieds Gelés (28 Inscrits)

  Course 11 (14/05) : Femmes à la Barre (29 Inscrits)

  Course 3 (08/01) : Régate des Rois (23 Inscrits)

  Course 12 (25/06) : Rallye Regate de la Saint Jean (18 Inscrits)

  Course 4 (22/01) : Régate du Président (18 Inscrits)

  Course 13 (09/09) : Nuit Agathoise (9 Inscrits)

  Course 6 (05/03) : Brescou d'OR ( 31 Inscrits)

  Course 14 (23/09) : Hérault Méditerranée étape 1 (31 Inscrits)

  Course 7 (19/03) : Régate du Printemps ( 30 Inscrits)

  Course 15 (24/09) : Hérault Méditerranée étape 2 (33 Inscrits)

  Course 8 (02/04) : Régate USHIP (39 Inscrits)

  Course 16 (07/10) : Trophée Ville d'Agde (36 Inscrits)

  Course 9 (16/04) : Coupe de la SODEAL ( 32 Inscrits)


Classe : A après 15 courses (10 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry

HN1/A 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5


LVM voiles

Pénalités et réparations : 14 (13 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : B après 15 courses (10 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 14652

THYMERAIS  (GIBSEA 24)
 BAZILLE Marc

HN1/B 353.50 353.50DNF
50.5
DNC
0.0
DNS
50.5
DNC
0.0
0
0.0
DNF
50.5
DNS
50.5
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5


SORAC

2

 28443

WOURY  (CHALLENGER S)
 CALAFELL Julio

HN1/B 151.50 151.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5
DNS
50.5
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 37200

JIL II  (GRAND CAP PT)
 MERCIER Gilbert

HN1/B 101.00 101.00DNC
0.0
RET
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 28980

YANTALA  (CHALLENGER J)
 MARIANI Jean marie

HN1/B 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 58 (46 DNC; 3 DNF; 8 DNS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Classe : C après 15 courses (10 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic

HN1/C 622.82 706.99DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
50.5
0
0.0
2
33.67
1
67.33
1
75.75
1
50.5
1
75.75
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5
DNF
50.5
1
67.33
1
67.33


SORAC

2

 28995

CARODACO  (TRIDENT 80 G)
 FREMONT Daniel

HN1/C 429.26 429.262
33.67
2
50.5
2
33.67
DNC
0.0
0
0.0
1
67.33
2
33.67
2
50.5
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNF
50.5
2
33.67
DNC
0.0


SORAC

3

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis

HN1/C 303.00 303.001
67.33
1
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
2
50.5
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
33.67


SORAC

4

 44105

BLEZ  (FIRST 27 GTE)
 CORBIN Gerard

HN1/C 25.25 25.25DNC
0.0
RET
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 4

MYDREAM  (START 7 GTE )
 DELAMARE Pascal

HN1/C 16.83 16.83DNF
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 52 (45 DNC; 6 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Classe : D après 15 courses (10 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues

HN2/D 801.80 929.264
33.67
4
43.29
1
86.57
3
63.13
0
0.0
2
78.56
DNC
0.0
1
86.57
1
86.57
1
84.17
2
72.14
DNF
50.5
DNC
0.0
1
89.78
2
78.56
2
75.75


SORAC

2

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard

HN2/D 796.43 861.361
84.17
2
72.14
DNS
21.64
2
75.75
0
0.0
1
89.78
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57
DNF
50.5
1
80.8
2
78.56
1
89.78
1
88.38


SORAC

3

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric

HN2/D 568.04 614.33DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14
DNF
12.63
0
0.0
5
44.89
2
75.75
2
72.14
3
57.71
4
33.67
3
57.71
DNF
50.5
3
40.4
DNF
22.44
8
11.22
3
63.13


SORAC

4

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald

HN2/D 567.73 644.042
67.33
1
86.57
4
43.29
5
37.88
0
0.0
6
33.67
3
63.13
3
57.71
DNC
0.0
2
67.33
DNC
0.0
DNF
50.5
4
20.2
4
56.11
7
22.44
5
37.88


SORAC

5

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri

HN2/D 550.08 589.763
50.5
DNC
0.0
3
57.71
4
50.5
0
0.0
3
67.33
5
37.88
5
28.86
2
72.14
3
50.5
DNS
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
3
67.33
3
67.33
6
25.25


SORAC

6

 39593

VAGALAME  (ATTALIA Q)
 LEGAY Marc

HN2/D 429.53 429.535
16.83
3
57.71
DNC
0.0
1
88.38
0
0.0
7
22.44
4
50.5
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
60.6
5
44.89
5
44.89
DNC
0.0


SORAC

7

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc

HN2/D 264.33 275.55DNC
0.0
5
28.86
DNS
21.64
6
25.25
0
0.0
DNS
11.22
6
25.25
6
14.43
DNS
14.43
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
22.44
4
56.11
7
12.63


SORAC

8

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger

HN2/D 181.16 181.16DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
5
16.83
5
28.86
DNF
50.5
DNC
0.0
DNF
22.44
6
33.67
DNC
0.0


SORAC

bis

 38625

CLAIR DE LYNE  (FIRST 27.7 Q)
 BARRAU Jean paul

HN2/D 122.65 122.65DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
3
50.5
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS EXP. )
 CAUMETTE Alain

HN2/D 152.11 152.11DNC
0.0
RET
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
33.67
3
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
12.63


SORAC

9

 39470

YAR  (FIRST 32 S)
 ABRIC Christophe

HN2/D 88.38 88.38DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
88.38
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

10

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude

HN2/D 63.13 63.13DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
50.5


ASBBvoile

11

 FRA 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 LAROUSSINIE Aude

HN2/D 56.11 56.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 DARLES Bruno

HN2/D 14.43 14.43DNC
0.0
RET
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 125 (108 DNC; 10 DNF; 5 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]
Classe : E après 15 courses (10 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri

HN2/E 752.09 936.863
75.75
4
56.11
1
88.38
3
63.13
0
0.0
3
67.33
2
80.8
3
77.69
2
82.64
DNC
0.0
4
69.92
DNF
36.07
2
33.67
5
58.92
5
58.92
2
87.53


SORAC

2

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis

HN2/E 635.30 635.304
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
1
88.38
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
1
88.38
2
85.46
DNC
0.0
DNC
0.0
3
75.75
3
75.75
3
80.8


SORAC

3

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois

HN2/E 631.79 631.79DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
90.9
1
93.23
1
91.82
DNC
0.0
1
93.23
DNC
0.0
DNC
0.0
2
84.17
2
84.17
1
94.27


SORAC

4

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne

HN2/E 594.71 594.711
92.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
89.78
DNC
0.0
4
69.92
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
36.07
1
67.33
1
92.58
1
92.58
7
53.87


SORAC

5

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane

HN2/E 562.65 666.728
33.67
6
33.67
4
50.5
DNC
0.0
0
0.0
5
44.89
3
70.7
5
62.15
7
36.73
3
63.13
6
54.38
2
72.14
DNC
0.0
7
42.08
7
42.08
6
60.6


SORAC

6

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal

HN2/E 531.93 531.93DNC
0.0
1
89.78
2
75.75
6
25.25
0
0.0
2
78.56
4
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
67.33
4
67.33
5
67.33


VOILE AUVERGNE

7

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude

HN2/E 429.36 429.369
25.25
7
22.44
3
63.13
4
50.5
0
0.0
6
33.67
DNC
0.0
6
54.38
DNC
0.0
4
50.5
5
62.15
DNC
0.0
DNC
0.0
8
33.67
DNC
0.0
10
33.67


SORAC

8

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean

HN2/E 409.31 409.31DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
5
50.5
DNS
11.65
5
55.09
2
75.75
8
38.85
1
86.57
DNC
0.0
9
25.25
9
25.25
9
40.4


SORAC

9

 36558

EROS  (DUFOUR 34 20)
 COULY Bruno

HN2/E 364.95 364.956
50.5
5
44.89
5
37.88
5
37.88
0
0.0
4
56.11
DNS
10.1
9
31.08
8
27.55
5
37.88
9
31.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

10

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri

HN2/E 332.99 332.997
42.08
DNC
0.0
OCS
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
23.31
6
45.91
DNC
0.0
7
46.62
DNC
0.0
DNC
0.0
6
50.5
6
50.5
4
74.07


SORAC

11

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard

HN2/E 251.38 251.3810
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
0
0.0
DNS
16.83
7
30.3
DNC
0.0
4
64.27
6
25.25
11
15.54
DNF
36.07
DNC
0.0
10
16.83
10
16.83
DNC
0.0


SORAC

12

 FRA 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 CAUCAT Olivier

HN2/E 239.71 239.71DNC
0.0
3
67.33
DNS
18.94
2
75.75
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
77.69
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

13

 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 THERY Yves

HN2/E 169.63 169.632
84.17
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
85.46
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

14

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude

HN2/E 164.51 164.51DNF
8.42
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
6
40.4
7
46.62
9
18.36
7
12.63
12
7.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
8.42
11
8.42
13
13.47


SORAC

15

 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric

HN2/E 137.48 137.485
58.92
2
78.56
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

16

 9684

HALTOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul

HN2/E 80.80 80.80DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
33.67
8
47.13


SORAC

17

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry

HN2/E 63.00 63.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
36.07
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
11
26.93


U S CARMAUX VOILE

18

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic

HN2/E 51.62 51.62DNC
0.0
8
11.22
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
8
20.2
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
12
20.2


SORAC

19

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry

HN2/E 50.87 50.87DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
11.65
10
9.18
DNC
0.0
10
23.31
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
14
6.73


SORAC

20

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard

HN2/E 38.85 38.85DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
38.85
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

21

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques

HN2/E 16.83 16.83DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 194 (180 DNC; 8 DNF; 5 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Classe : F après 15 courses (10 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc

HN2/F 657.46 657.46DNC
0.0
1
88.38
DNS
25.25
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
86.57
3
70.7
DNC
0.0
3
67.33
1
86.57
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
1
88.38
1
86.57


SORAC

2

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe

HN2/F 623.08 650.631
86.57
3
63.13
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
80.8
2
72.14
5
50.5
DNS
27.55
6
33.67
5
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57
3
63.13
3
57.71


SORAC

3

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre

HN2/F 516.40 516.402
72.14
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
60.6
DNF
27.55
7
22.44
4
43.29
1
75.75
DNC
0.0
5
28.86
5
37.88
2
72.14


SORAC

4

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc

HN2/F 458.18 458.184
43.29
4
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
2
60.6
DNC
0.0
7
30.3
4
64.27
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
4
50.5
4
43.29


SORAC

5

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc

HN2/F 442.55 442.553
57.71
DNC
0.0
DNS
25.25
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
82.64
2
78.56
DNC
0.0
2
50.5
DNC
0.0
2
72.14
2
75.75
DNC
0.0


SORAC

6

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc

HN2/F 423.31 423.315
28.86
5
37.88
1
84.17
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
10.1
5
55.09
5
44.89
3
57.71
3
25.25
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86


SORAC

7

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles

HN2/F 288.95 301.58DNF
14.43
6
25.25
2
67.33
1
50.5
0
0.0
3
40.4
6
14.43
8
20.2
RET
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
14.43
DNS
12.63
6
14.43


SORAC

8

 44130

NEMO  (DUFOUR 410 G)
 SIZAIRE Henri

HN2/F 231.04 231.04DNC
0.0
RET
12.63
3
50.5
DNC
0.0
0
0.0
4
20.2
5
28.86
6
40.4
DNF
27.55
8
11.22
DNF
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
25.25
DNC
0.0


SORAC

9

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand

HN2/F 215.91 215.91DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
4
43.29
2
80.8
1
91.82
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

10

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques

HN2/F 176.16 176.16DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
57.71
1
90.9
DNF
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

11

 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier

HN2/F 129.56 129.56DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

bis

 41

SMACC  (DUFOUR 410 G)
 SAUCY Alain

HN2/F 105.81 105.81DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
33.67
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal

HN2/F 89.78 89.78DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

bis

 2

EL DORADO  (OCEANIS 461 )
 BARBIER Gildas

HN2/F 14.43 14.43DNF
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 135 (122 DNC; 6 DNF; 5 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]
Classe : G après 15 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe

HN2/G 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

2

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jean pierre

HN2/G 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 28 (27 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : L après 15 courses (10 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 3534

SALE BÒTE  (LASER SB3)
 MOULIN Xavier

HN2/L 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0


S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 13 (13 DNC; )
[Retour début de page]
Classe : R1 après 15 courses (10 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent

HN2/R1 319.83 319.831
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33


SORAC

2

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles

HN2/R1 185.17 185.17DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5
DNC
0.0
1
50.5
2
33.67


SORAC

3

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 RENOUARD Alain

HN2/R1 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 36 (34 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R2 après 15 courses (10 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre

HN2/R2 370.34 370.34DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
0
0.0
2
33.67
2
33.67
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5


SORAC

2

 22680

MENORCA  (SURPRISE Q)
 CLINDOUX Guillaume

HN2/R2 134.66 134.66DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
67.33
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 1311

PITI A PITI  (SURPRISE Q ()
 PUECH Dominique

HN2/R2 0.00 0.001
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 35 (34 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R3 après 15 courses (10 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc

HN2/R3 370.33 370.331
67.33
1
50.5
DNC
0.0
DNF
33.67
0
0.0
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5


SORAC

2

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe

HN2/R3 235.67 235.672
33.67
DNC
0.0
1
50.5
1
67.33
0
0.0
2
33.67
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

Pénalités et réparations : 19 (18 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R4 après 15 courses (10 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 Club / Pays
bis

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44 (EX)
 VIVIERS Marc

HN2/R4 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
0.0
1
0.0
1
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 11 (11 DNC; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 09/10/2017 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)