Régate du Président

Classement provisoire course 1 (HD1,HD2,HD3,)
10/02/2019 - coeff.: 1

Contact Email : asbbvoile@gmail.com
Edition du Résultat du Lundi 11 Février 2019 à 08.13 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

30 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
IdentSerieConcurrentsGrpRgs
Grp
Pts
Grp
Club/PaysCoeffTemps
réel
Vitesse TRTemps
comp
Pén
1 97.63FRA 34261

 GRAND SURPRISE OD

LITTLE MOJITO 
 GUIET Christophe
 PEYRET Frederic 
 PAWLAK Michel 
 MAUREL Philippe 
 ALICOT Francois 
 ROZIER Lea 
 BOUE Patrick 

HD3 1 93.79


France (SORAC)
C N  CAP D AGDE
CN BANYULS
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9188/-3001:28:30 4.88101:31:47:74 
2 94.27FRA 2928

 SUN FIZZ Q

LOU POUL 
 CAUQUIL Henri
 DVERINE Patrice 
 CAMPION Serge 
 MARTIN Frederic 

HD2 1 88.38


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC

0.8475/2501:40:00 4.32001:35:56:83 
3 90.90FRA 39243

 SUN FAST 3200

SCHEGGIA 
 DAMBLE Jean louis
 GORSSE Albert 

HD2 2 75.75


SORAC
C N Palavas

0.8969/-1401:34:50 4.55501:35:59:35 
4 87.53FRA 792

 SYMPHONIE Q

FARFADET 
 COURSIERES Bernard
 COURSIERES Maite 
 MARTY Julien 
 BADIN Marion 

HD1 1 90.90


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8021/6501:45:58 4.07701:37:13:62 
5 84.17FRA 45002

 SUPER CHALLENGER MK3

SUPER CHATS 
 LEGAY MARC
 STAHL Laurent 
 CHEVALIER Thierry 
 BUSSCHOT Sebastien 
 PIPAON Jonathan 

HD1 2 80.80


France (SORAC)
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

0.7864/8001:50:47 3.90001:39:50:31 
6 80.80FRA 44049

 DUFOUR 36 PERFORMANCE

L'EMBELLIE IV 
 BELHEURE Jean marc
 BELHEURE Joelle 
 PORCHER Francoise 
 MOREAU Georges andre 

HD3 2 86.57


SORAC
SORAC
UCPA
SORAC

0.9259/-3501:37:22 4.43701:40:42:25 
7 77.43FRA 39236

 FIRST 40.7 GTE

ZINZALA 
 STORAI Olivier
 LLUENGO Michel 
 ROME Emmanuel 
 CHAREL Remi 
 ESTADIEU Lionel 
 FABRE Loic 
 CLOAREC Jean luc 
 LEMOINE Marc 
 CASCARRO Remi 

HD3 3 79.36


France (ENAC (EN AGDE DU CAP)
C V O
C V O
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

0.9631/-6001:35:22 4.53001:41:42:08 
8 74.07FRA 21615

 SUN CHARM 39

LLASTARI 2 
 TARRAT Jean
 GOUD Nicole 
 BONNEMORT Jerome 
 ROURE Damien 
 TITONE Jean michel 

HD2 3 63.13


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8658/1001:44:28 4.13501:41:59:27 
9 70.70FRA 9029

 SUN SHINE 36 Q

CELESTINE 
 LOUVEL Stephane
 POUGET Ariane 
 VIVIANI Valerie 
 THERON Francoise 

HD2 4 50.50


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8535/2001:46:41 4.04901:43:01:97 
10 67.33FRA 9712

 LARGO 44

CAP DE MIOL 
 VIVIERS Marc
 NIERI Roland 
 MUSELET Pierr 

HD3 4 72.14


SORAC
SORAC
SORAC

0.9759/-6801:36:30 4.47701:43:34:24 
11 63.97FRA 39581

 FIRST 31.7

MAX 
 ROMAN Robert
 SAUL Richard 
 BOYER Jacques 
 LEPOT Marie 

HD1 3 70.70


France (SORAC)
SORAC
SORAC
CNG MARSEILLAN

0.8415/3001:48:59 3.96401:43:47:44 
12 60.60FRA 44632

 DEHLER 38 2013

MELISANDE 
 DUQUENOY Michel
 LEON-BOIRARD Patrick 
 BLUM Alain 
 ARNOUX Isabelle 

HD3 5 64.93


France (SORAC)
SORAC
SORAC
C V MARSEILLAN

0.905/-2001:42:55 4.19801:44:00:55 
13 57.23FRA 25821

 SYMPHONIE Q

EVASION 
 NAUDIN Hugues
 HALLEUR Mikael 
 DESCHAUX Nicolas 
 JONQUERES Jean francois 
 DEILHES Matthieu 

HD1 4 60.60


SORAC
SORAC
SPI D OC
SORAC
SORAC

0.8021/6501:53:48 3.79601:44:36:33 
14 53.87FRA 38457

 FIRST 35(2)GTE

NOELICE 
 VAILLE Gilles
 PUENTEDURA Jean michel 
 TESTE Isabelle 
 CENCIGH Jean-francois 
 GUERRAZZI Jean louis 

HD3 6 57.71


SORAC
SORAC
SPI D OC
SPI D OC
SORAC

0.9259/-3501:42:35 4.21101:45:50:39 
15 50.50FRA 44230

 BAVARIA 38 2002 Q PLOMB

AHIATA MANU 
 EECKHOUTE Henri
 DE MAURY Pierre 
 DUTRIEUX Eric 
 PLESSIS Pierre yves 

HD2 5 37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.8982/-1501:47:38 4.01401:47:40:53 
16 47.13FRA 39275

 GIBSEA 80 PLUS

FIVE 
 FREMONT Daniel
 MAZEL Gilles 
 MARIANI Jean marie 

HD3 7 50.50


SORAC
SORAC
SORAC

0.7566/11002:03:38 3.49401:48:43:48 
17 43.77FRA 9352

 JOUET 760 Q

DUDULE 
 RUMELHARD Denis
 RIGAULT Luc 

HD1 5 50.50


SORAC
SORAC

0.7566/11002:04:10 3.47901:49:10:07 
18 40.40FRA 28752

 DUFOUR 38 CLASSIC GTE

CONSTANCE II 
 SAURET Jean-claude
 VIDAL Jacques 
 HYLA Jean bernard 
 ROUZEYRE Pascal 
 ANGE Fabrice 
 SOCIE Arnaud 

HD2 6 25.25


SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU
BPA SALAGOU
SORAC

0.8658/1001:53:16 3.81401:50:15:62 
19 37.03FRA 37970

 FIRST 27.7 Q

THEODORE 
 BROWN Gerald
 POUPIN Michel 
 LAROMIGUIERE Ingrid 

HD1 6 40.40


SORAC
SORAC
SORAC

0.8186/5002:01:06 3.56701:53:26:56 
20 33.67FRA 44697

 DUFOUR 425 GRAND LARGE

EROS IV 
 COULY Bruno
 COULY Tina 

HD3 8 43.29


France (SORAC)
SORAC

0.9119/-2502:08:07 3.37202:07:46:45 
21 30.30FRA 39356

 FEELING 920 GTE

ELLENA III 
 TOLDO Jean luc
 DOIGNIES Michel 
 BOUQUELLE Patricia 
 DIMANCHE Alain 

HD1 7 30.30


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7968/7002:21:25 3.05502:09:20:46 
22 26.93FRA 44369

 YAMAHA 33

TI PUNCH 
 GRESSELIN Eric
 SANSON Jean-pierre 

HD1 8 20.20


SORAC
SORAC

0.7762/9002:24:38 2.98702:10:37:04 
--- 0.00FRA 44831

 DUFOUR 40 GTE

HISTOIRE D EAU II 
 GUIRAUD Fréderic
 RAMOS Laurent 
 SENDRANE Renaud 
 BIRLE Colin 
 SERVAJEAN Antoine 

HD3--- 0.00


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles

0.9188/-3001:35:45   DSQj
--- 13.47FRA 29914

 FIRST 40.7 GTE

AZUREA 
 MAUREL Jean marc
 OUSTRY Jean luc 
 LOTZ Marie aude 
 LIMOUSE Pierre 

HD3--- 21.64


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.9554/-5501:43:38   RET
--- 13.47FRA 29808

 FIRST 47.7 (9/10)

CHACHA  3 
 NAYRAUD Philippe
 TETU Fredy 

HD3--- 21.64


UNCL
S N BEZIERS VALRAS

1.0033/-85   DNF 
--- 13.47FRA 38463

 FIRST 36.7 GTE

EL BOUGNAT 
 DELOUCHE Pascal
 RANC Gilles 
 FAVIER Carole 
 FILLATRE Daniel 

HD3--- 21.64


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SPI D OC
VOILE AUVERGNE

0.9119/-25   DNF 
--- 13.47FRA 39476

 BAVARIA 44 2001

SHAMBALA DREAMS 
 FORET Jean-jacques
 ROYER Robert 
 FESNARD Philippe 

HD2--- 12.63


SORAC
SN LA CIOTAT
SORAC

0.8915/-10   DNF 
--- 13.47FRA 44132

 KENDO ANTONIE3

ANTONIE III 
 BRESSON Loic
 FILLETTE Antonie 
 ORTEGA Juan 
 GROSSE Marc 

HD1--- 10.10


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

0.7916/75   DNF 
--- 13.47FRA 1690

 SUSPENS Q

PANTHERE ROSE 
 RIALLAND Yan
 ANDRE Sylvie 

HD3--- 21.64


SORAC
C N CASTELNAUDARY

0.8415/30   DNF 
--- 0.00FRA 16957

 FEELING 1090 GTE

GIPSY 3 
 BOS Henri
 DECOBECQ Jean louis 
 DECOBECQ Benedicte 

HD1--- 0.00


SORAC
SORAC
SORAC

0.8415/30   DNC 
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 11/02/2019 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016