Régate des DOUBLES
du
07/10/2018 au 07/10/2018

Résultat du Dimanche 7 Octobre 2018 à 16.30 h.

  Course 1 (07/10)


Groupe GROUPE C1 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 FREMONT Daniel (0188103R) 

HC1/C 50.50 50.501
50.5


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 CHABARDES Benoit (1228397F) 

HD1/D1 86.57 86.571
86.57


SORAC
SORAC

bis

 39581

MAX  (FIRST 31.7 ()
 ROMAN Robert  (0600993K)
 PRUNIER Benoit (1273213P) 

HD1/D1 86.57 86.571
86.57


SORAC - France
LES GLENANS

2

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 PELISSIER Serge (1250781X) 

HD1/D1 72.14 72.142
72.14


SORAC
SORAC

3

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 BOS Sonia (0451442C) 

HD1/D1 57.71 57.713
57.71


SORAC
SORAC

4

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 

HD1/D1 43.29 43.294
43.29


SORAC
SORAC

5

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)
 WELLAND Nancy (1418606Q) 

HD1/D1 28.86 28.865
28.86


SORAC
SORAC

6

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 14.43 14.43DNF
14.43


SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 CAMPION Serge (1128042U) 

HD2/D2 86.57 86.571
86.57


SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB

2

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)
 CAYROL Sebastien (1268523D) 

HD2/D2 72.14 72.142
72.14


SORAC - France
S N B THAU

3

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 BONNEMORT Jerome (1425323M) 

HD2/D2 57.71 57.713
57.71


SORAC
SORAC

4

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 HYLA Jean bernard (1228396E) 

HD2/D2 43.29 43.294
43.29


SORAC
SORAC

5

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 PUECH Bernard (0161842L) 

HD2/D2 28.86 28.865
28.86


SORAC
SORAC

6

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 PREEL Philippine (1412433K) 

HD2/D2 14.43 14.436
14.43


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)
 NICOT Jean bernard (1396518G) 

HD3/D3 86.57 86.571
86.57


SORAC
SORAC

2

 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 LEON-BOIRARD Patrick (1441353K) 

HD3/D3 72.14 72.142
72.14


SORAC - France
SORAC

3

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 

HD3/D3 57.71 57.713
57.71


SORAC
SORAC

4

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 RANC Gilles  (1114481T)
 ROLLIN Jean-marie (1375412W) 

HD3/D3 43.29 43.294
43.29


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE

5

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 28.86 28.865
28.86


SORAC - France
SORAC

6

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 PUENTEDURA Jean michel (1356312A) 

HD3/D3 14.43 14.436
14.43


SORAC
SORAC

[Retour début de page]
Groupe GROUPE R2 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)
 PREVOT Jean-michel (1428298L) 

HR2/R2 50.50 50.50DNF
50.5


SORAC
C. N. CLAOUEY

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)
 MORA Christine (1313327Z) 

HR3/R3 75.75 75.751
75.75


SORAC
LVM voiles

2

 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yan  (0173958G)
 ANDRE Sylvie (1431547V) 

HR3/R3 50.50 50.502
50.5


SORAC
SORAC

3

 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)
 CAYROU Frederique (1442858C) 

HR3/R3 25.25 25.253
25.25


C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE

[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

ROQUES Henri
Président du Jury


Produit le 07/10/2018 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)