TROPHEE SORAC 2018

CLASSEMENT PAR GROUPES APRES 14 EPREUVES

Résultat du Dimanche 7 Octobre 2018 à 17.55 h.

  Course 1 (17/12) : Les Pieds Gelés (17 Inscrits)

  Course 9 (27/05) : Femmes à la Barre ( 23 Inscrits)

  Course 2 (28/01) : Régate des Huîtres (24 Inscrits)

  Course 10 (09/06) ; Trophée de la Ville d"Agde (28 Inscrits)

  Course 3 (11/02) : Régate du Président ( 21 Inscrits)

  Course 11 (24/06) : Rallye Régate de la St Jean (21 Inscrits)

  Course 5 (25/03) : Régate du Printemps (20 Inscrits)

  Course 12 (08/09) : Nuit Agathoise (8 Inscrits)

  Course 6 (15/04) : Régate Uship (31 Inscrits)

  Course 13 (22/09) : Coupe Hérault Méditerranée Etape 1 (22 Inscrits)

  Course 7 (22/04) : Coupe de la Sodéal ( 34 Inscrits)

  Course 14 (23/09) : Coupe Hérault Méditerranée Etape 2 (26 Inscrits)

  Course 8 (26/05) : Solitaire Thierry DODET (24 Inscrits)

  Course 15 (07/10) : Régate des Doubles (24 Inscrits)


Groupe GROUPE C1 après 14 courses (9 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)

HC1/C 336.66 336.66DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
67.33
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
50.5


SORAC

2

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic  (1354975H)

HC1/C 84.17 84.17DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
2
33.67
DNC
0.0


C N  CAP D AGDE

3

 44763

SANKAR  (POKER)
 VINCIGUERRA Francois  (1431096A)

HC1/C 33.67 33.67DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 117

SANS RIRE  (TRIDENT 80 G)
 GEORGES Franck  (1408750Y)

HC1/C 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ENAC (EN AGDE DU CAP

Pénalités et réparations : 47 (46 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 14 courses (9 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HD1/D1 802.14 1041.651
86.57
1
88.38
DNC
0.0
0
0.0
2
72.14
2
80.8
1
88.38
1
90.9
1
88.38
1
89.78
1
88.38
DNC
0.0
1
89.78
1
89.78
1
88.38


SORAC

2

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)

HD1/D1 613.93 781.293
57.71
DNC
0.0
3
40.4
0
0.0
1
86.57
4
60.6
3
63.13
2
80.8
DNF
44.19
3
67.33
3
63.13
1
67.33
3
67.33
5
44.89
5
37.88


SORAC

3

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)

HD1/D1 521.47 595.064
43.29
3
63.13
2
60.6
0
0.0
3
57.71
7
30.3
4
50.5
3
70.7
DNC
0.0
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
4
56.11
4
56.11
4
50.5


SORAC

4

 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)

HD1/D1 469.09 469.09DNC
0.0
2
75.75
1
80.8
0
0.0
DNC
0.0
1
90.9
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
78.56
3
67.33
BISe
0.0


SORAC

5

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)

HD1/D1 341.96 387.96DNF
14.43
DNF
18.94
4
20.2
0
0.0
4
43.29
5
50.5
5
37.88
DNC
0.0
DNF
44.19
6
33.67
4
50.5
DNC
0.0
DNF
28.06
6
33.67
DNF
12.63


SORAC

6

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)

HD1/D1 325.48 325.482
72.14
5
37.88
DNC
0.0
0
0.0
DNF
14.43
6
40.4
DNF
12.63
DNF
25.25
DNF
44.19
5
44.89
DNC
0.0
DNF
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

7

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)

HD1/D1 248.31 248.31DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
78.56
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
28.06
2
78.56
3
63.13


SORAC

8

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)

HD1/D1 227.11 227.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
8
20.2
6
25.25
DNF
25.25
DNF
44.19
7
22.44
6
25.25
DNC
0.0
DNF
28.06
8
11.22
6
25.25


SORAC

9

 44727

JULIANCA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (1344090U)

HD1/D1 221.71 221.715
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
5
28.86
9
10.1
DNC
0.0
4
60.6
DNF
44.19
8
11.22
5
37.88
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

10

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HD1/D1 165.39 165.39DNC
0.0
DSQj
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
70.7
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
44.19
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
28.06
7
22.44
DNC
0.0


SORAC

11

 44733

MELIE  (OCEANIS 321)
 LEGAY Marc  (1338891D)

HD1/D1 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques  (1397138C)

HD1/D1 63.13 63.13DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

13

 38443

RENE  (FIRST 29 GTE)
 GASC Gerard  (1013615Z)

HD1/D1 50.50 50.50DNC
0.0
4
50.5
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

14

 44782

AØTANA II  (HARMONY 34)
 MARCOUX David  (1144630Y)

HD1/D1 25.25 25.25DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 38986

ATIU  (OCEANIS 350 )
 STAHL LAURENT  (*1174353)

HD1/D1 12.63 12.63DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


FRANCE

Pénalités et réparations : 136 (1 BIS; 114 DNC; 20 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 14 courses (9 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HD2/D2 782.28 979.391
80.8
1
88.38
1
86.57
0
0.0
DNC
0.0
1
88.38
2
82.64
DNC
0.0
1
84.17
1
90.9
1
86.57
DNF
33.67
1
84.17
1
86.57
1
86.57


SORAC

2

 9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)

HD2/D2 572.62 572.62DNC
0.0
4
50.5
3
57.71
0
0.0
DNC
0.0
4
50.5
4
64.27
DNC
0.0
2
67.33
3
70.7
DNC
0.0
DNC
0.0
2
67.33
2
72.14
2
72.14


SORAC

3

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HD2/D2 564.87 610.78DNC
0.0
3
63.13
2
72.14
0
0.0
3
57.71
3
63.13
6
45.91
2
60.6
DNC
0.0
4
60.6
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
3
57.71


SORAC

4

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HD2/D2 451.10 451.10DNS
20.2
6
25.25
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
2
75.75
1
91.82
1
80.8
DNC
0.0
8
20.2
DNC
0.0
DNC
0.0
3
50.5
4
43.29
4
43.29


SORAC

5

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HD2/D2 337.19 337.19DNC
0.0
5
37.88
4
43.29
0
0.0
DNF
28.86
5
37.88
5
55.09
DNC
0.0
3
50.5
6
40.4
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

6

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HD2/D2 234.92 234.923
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
2
72.14
7
12.63
9
18.36
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
33.67
5
28.86
5
28.86


SORAC

7

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)

HD2/D2 216.12 216.122
60.6
7
12.63
5
28.86
0
0.0
DNF
28.86
DNC
0.0
10
9.18
4
20.2
5
16.83
9
10.1
5
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

8

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HD2/D2 211.52 211.52DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNF
28.86
6
25.25
8
27.55
DNC
0.0
4
33.67
DNC
0.0
6
14.43
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
6
14.43


SORAC

9

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HD2/D2 167.31 167.31DNC
0.0
2
75.75
DNS
14.43
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
36.73
3
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

10

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)

HD2/D2 154.25 154.25DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
DNC
0.0
DNC
0.0
2
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

11

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HD2/D2 119.27 119.27DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
30.3
3
57.71
DNC
0.0
DNF
16.83
6
14.43
DNC
0.0


U S CARMAUX VOILE

12

 FRA  9684

HATOR III  (DUFOUR 34 20)
 CAYROL Sebastien  (1268523D)

HD2/D2 86.57 86.57DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
86.57
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N B THAU

bis

 41

TI PUNCH  (BAVARIA 36(2)
 DVERINE Patrice  (0489563M)

HD2/D2 57.71 57.71DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

13

 36586

VALERIAN  (SUN FAST 32 )
 DESITTER Jean  (1074531D)

HD2/D2 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


YC CLASSIQUE CETTOIS

Pénalités et réparations : 119 (112 DNC; 5 DNF; 2 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 14 courses (9 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)

HD3/D3 582.98 582.98DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
0
0.0
DNC
0.0
3
67.33
2
80.8
1
86.57
1
86.57
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14
4
56.11
DNC
0.0


SORAC

2

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)

HD3/D3 447.88 447.88DNC
0.0
2
75.75
2
72.14
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
88.38
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
3
67.33
1
86.57


SORAC

3

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)

HD3/D3 417.67 417.671
80.8
1
88.38
1
86.57
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0


SORAC

4

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)

HD3/D3 384.45 384.45DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
0
0.0
3
50.5
DNC
0.0
4
60.6
DNC
0.0
3
57.71
4
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
2
78.56
DNC
0.0


SORAC

5

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (0345042U)

HD3/D3 342.28 342.28DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
89.78
3
70.7
3
57.71
4
43.29
DNC
0.0
1
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

6

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HD3/D3 251.66 251.664
20.2
4
50.5
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
16.83
6
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
3
63.13
2
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

7

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)

HD3/D3 248.67 248.672
60.6
5
37.88
DNC
0.0
0
0.0
1
84.17
DNC
0.0
DNF
10.1
DNC
0.0
DNC
0.0
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29


VOILE AUVERGNE

8

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HD3/D3 236.88 236.88DNC
0.0
DSQj
0.0
5
28.86
0
0.0
2
67.33
DNC
0.0
5
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
5
37.88
DNC
0.0
DNF
37.88
DNC
0.0
DNC
0.0
6
14.43


SORAC

9

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HD3/D3 235.21 235.21DNC
0.0
DNS
18.94
DNF
14.43
0
0.0
4
33.67
DNC
0.0
7
30.3
5
28.86
DNF
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
14.43
7
22.44
3
57.71


SORAC

10

 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)

HD3/D3 227.25 227.25DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
75.75
5
28.86
6
33.67
2
72.14


SORAC

11

 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)

HD3/D3 222.97 222.97DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
5
16.83
6
33.67
8
20.2
DNC
0.0
5
28.86
6
25.25
4
20.2
DNS
37.88
DNC
0.0
8
11.22
5
28.86


SORAC

12

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HD3/D3 150.70 150.70DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
2
78.56
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

13

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HD3/D3 135.79 135.79DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
5
44.89
1
90.9
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

14

 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Frederic  (1041443M)

HD3/D3 131.46 131.46DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57
5
44.89
DNC
0.0


SORAC

15

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HD3/D3 63.13 63.13DNC
0.0
3
63.13
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

16

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jacques  (1166519Z)

HD3/D3 56.11 56.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

17

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal  (0604640J)

HD3/D3 43.29 43.29DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

18

 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)

HD3/D3 40.40 40.40DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

19

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)

HD3/D3 40.40 40.403
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

20

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard  (0538083D)

HD3/D3 14.43 14.43DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 205 (195 DNC; 7 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE R1 après 14 courses (9 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)

HR1/R1 269.33 269.33DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
50.5
1
50.5
DNF
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ASBBvoile

2

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles  (*524978C)

HR1/R1 235.67 235.671
50.5
1
50.5
1
50.5
0
0.0
DNF
50.5
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 20 (18 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE R2 après 14 courses (9 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)

HR2/R2 437.67 437.671
50.5
DNC
0.0
1
50.5
0
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
1
67.33
2
33.67
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5


SORAC

2

 32393

PASSION PARTAGEE II  (FIRST CLASS )
 BOUZOL Gilles  (0524978C)

HR2/R2 218.83 218.83DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
33.67
1
67.33
1
67.33
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 17 (15 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE R3 après 14 courses (9 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)

HR3/R3 476.38 476.38DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
84.17
1
80.8
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
67.33
1
75.75


SORAC

2

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HR3/R3 259.24 259.241
50.5
1
50.5
2
33.67
0
0.0
1
50.5
4
33.67
3
40.4
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe  (1123420E)

HR3/R3 245.76 245.76DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
0
0.0
DNC
0.0
2
67.33
2
60.6
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

4

 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)

HR3/R3 121.20 121.20DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
50.5
4
20.2
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
50.5


SORAC

5

 38496

RAFALE  (KAIDOZ 31 BQ)
 CHAVARRIA Renaud  (0615197F)

HR3/R3 92.59 92.59DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
33.67
2
33.67
3
25.25


C N  CAP D AGDE

6

 49

IF  (FIGARO BENET)
 MORA Christine  (1313327Z)

HR3/R3 67.33 67.33DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles

Pénalités et réparations : 60 (59 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 07/10/2018 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)