Régate du Président

-_-
10/02/2019 au 10/02/2019

Contact Email :asbbvoile@gmail.com

Résultat du Lundi 11 Février 2019 à 08.13 h.

  Course 1 (10/02)


Groupe GR D1 PT 12.0 A 21.0 après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 MARTY Julien (1246206G) 
 BADIN Marion (1079655R) 

HD1/D1 90.90 90.901
90.9


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 45002

SUPER CHATS  (SUPER CHALLE)
 LEGAY MARC  (1338891D)
 STAHL Laurent (1174353K) 
 CHEVALIER Thierry (1406898U) 
 BUSSCHOT Sebastien (1447466C) 
 PIPAON Jonathan (1434971M) 

HD1/D1 80.80 80.802
80.8


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

3

 FRA 39581

MAX  (FIRST 31.7)
 ROMAN Robert  (0600993K)
 SAUL Richard (1166518Y) 
 BOYER Jacques (1166519Z) 
 LEPOT Marie (1407677F) 

HD1/D1 70.70 70.703
70.7


SORAC
SORAC
SORAC
CNG MARSEILLAN

4

 FRA 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)
 HALLEUR Mikael (1441354L) 
 DESCHAUX Nicolas (1412971V) 
 JONQUERES Jean francois (1232353B) 
 DEILHES Matthieu (*0110007) 

HD1/D1 60.60 60.604
60.6


SORAC
SORAC
SPI D OC
SORAC
SORAC

5

 FRA  9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)
 RIGAULT Luc (*0110001) 

HD1/C 50.50 50.505
50.5


SORAC
SORAC

6

 FRA 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)
 POUPIN Michel (1094792J) 
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 

HD1/D1 40.40 40.406
40.4


SORAC
SORAC
SORAC

7

 FRA 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)
 DOIGNIES Michel (1165999H) 
 BOUQUELLE Patricia (0604418C) 
 DIMANCHE Alain (1349659V) 

HD1/D1 30.30 30.307
30.3


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

8

 FRA 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)
 SANSON Jean-pierre (1418532N) 

HD1/D1 20.20 20.208
20.2


SORAC
SORAC

9

 FRA 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)
 FILLETTE Antonie (1431015R) 
 ORTEGA Juan (*0110003) 
 GROSSE Marc (*0110004) 

HD1/D1 10.10 10.10DNF
10.1


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

---

 FRA 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)
 DECOBECQ Jean louis (1096118Q) 
 DECOBECQ Benedicte (1158250L) 

HD1/D1 0.00 0.00DNC
0.0


SORAC
SORAC
SORAC

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D2 PT 21.1 A 26.0 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA  2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 DVERINE Patrice (0489563M) 
 CAMPION Serge (1128042U) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 

HD2/D2 88.38 88.381
88.38


SORAC
SORAC
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC

2

 FRA 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)
 GORSSE Albert (0399514L) 

HD2/D2 75.75 75.752
75.75


SORAC
C N Palavas

3

 FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 BONNEMORT Jerome (1425323M) 
 ROURE Damien (1447322C) 
 TITONE Jean michel (*0110002) 

HD2/D2 63.13 63.133
63.13


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA  9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 VIVIANI Valerie (1399688J) 
 THERON Francoise (1411899D) 

HD2/D2 50.50 50.504
50.5


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 DE MAURY Pierre (0541698U) 
 DUTRIEUX Eric (1336142Q) 
 PLESSIS Pierre yves (1266200J) 

HD2/D2 37.88 37.885
37.88


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

 FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 ROUZEYRE Pascal (1208045F) 
 ANGE Fabrice (1248949P) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 

HD2/D2 25.25 25.256
25.25


SORAC
SORAC
SORAC
BN DU SALAGOU
BPA SALAGOU
SORAC

7

 FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)
 ROYER Robert (0170736A) 
 FESNARD Philippe (1404900N) 

HD2/D2 12.63 12.63DNF
12.63


SORAC
SN LA CIOTAT
SORAC

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GR D3 PT 26.1 A 33.0 après 1 courses (1 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 FRA 34261

LITTLE MOJITO  (GRAND SURPRI)
 GUIET Christophe  (1446631H)
 PEYRET Frederic (1070997X) 
 PAWLAK Michel (1161792A) 
 MAUREL Philippe (1323879R) 
 ALICOT Francois (0150705K) 
 ROZIER Lea (1175105T) 
 BOUE Patrick (0538010C) 

HD3/R3 93.79 93.791
93.79


SORAC
C N  CAP D AGDE
CN BANYULS
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

2

 FRA 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)
 BELHEURE Joelle (1230353T) 
 PORCHER Francoise (1072746U) 
 MOREAU Georges andre (1125062Q) 

HD3/D3 86.57 86.572
86.57


SORAC
SORAC
UCPA
SORAC

3

 FRA 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)
 LLUENGO Michel (1094884E) 
 ROME Emmanuel (0010842U) 
 CHAREL Remi (1395265B) 
 ESTADIEU Lionel (1242803M) 
 FABRE Loic (1354975H) 
 CLOAREC Jean luc (*0110009) 
 LEMOINE Marc (*0110008) 
 CASCARRO Remi (*0110005) 

HD3/D3 79.36 79.363
79.36


ENAC (EN AGDE DU CAP
C V O
C V O
SORAC
S N BEZIERS VALRAS
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC

4

 FRA  9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)
 NIERI Roland (1350080J) 
 MUSELET Pierr (*0110006) 

HD3/R3 72.14 72.144
72.14


SORAC
SORAC
SORAC

5

 FRA 44632

MELISANDE  (DEHLER 38 20)
 DUQUENOY Michel  (1441352J)
 LEON-BOIRARD Patrick (1441353K) 
 BLUM Alain (0823620N) 
 ARNOUX Isabelle (0540612N) 

HD3/D3 64.93 64.935
64.93


SORAC
SORAC
SORAC
C V MARSEILLAN

6

 FRA 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 PUENTEDURA Jean michel (1356312A) 
 TESTE Isabelle (1436277X) 
 CENCIGH Jean-francois (1252262Q) 
 GUERRAZZI Jean louis (1207449K) 

HD3/D3 57.71 57.716
57.71


SORAC
SORAC
SPI D OC
SPI D OC
SORAC

7

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 FREMONT Daniel  (0188103R)
 MAZEL Gilles (1071528A) 
 MARIANI Jean marie (1281457B) 

HD3/R1 50.50 50.507
50.5


SORAC
SORAC
SORAC

8

 FRA 44697

EROS IV  (DUFOUR 425 G)
 COULY Bruno  (1224712S)
 COULY Tina (1278215Z) 

HD3/D3 43.29 43.298
43.29


SORAC
SORAC

9

 FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 

HD3/D3 21.64 21.64RET
21.64


SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

9

 FRA 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)
 RANC Gilles (1114481T) 
 FAVIER Carole (1374759R) 
 FILLATRE Daniel (0012665T) 

HD3/D3 21.64 21.64DNF
21.64


VOILE AUVERGNE
VOILE AUVERGNE
SPI D OC
VOILE AUVERGNE

9

 FRA 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)
 TETU Fredy (1185232S) 

HD3/D3 21.64 21.64DNF
21.64


UNCL
S N BEZIERS VALRAS

9

 FRA  1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yan  (0173958G)
 ANDRE Sylvie (1448521B) 

HD3/R3 21.64 21.64DNF
21.64


SORAC
C N CASTELNAUDARY

---

 FRA 44831

HISTOIRE D EAU II  (DUFOUR 40 GT)
 GUIRAUD Fréderic  (1041443M)
 RAMOS Laurent (1269135R) 
 SENDRANE Renaud (0547634C) 
 BIRLE Colin (1414431R) 
 SERVAJEAN Antoine (1025634U) 

HD3/D3 0.00 0.00DSQj
0.0


SORAC
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
ENAC (EN AGDE DU CAP
LVM voiles

Pénalités et réparations : 5 (3 DNF; 1 DSQ; 1 RET; )
[Retour début de page]

MATEO Helene anne
Président du Comité de Course

MAGNIER Serge
Président du Jury


Produit le 11/02/2019 par LACAM Anne et logiciel FReg2017 (vers. 24/04/2017) FFVoile © 2001/2016