TROPHEE SORAC 2017

CLASSEMENT PAR CLASSE APRES 19 COURSES

Dates du Trophée : du 13/11/2016 au 24/11/2017

Résultat du Dimanche 19 Novembre 2017 à 17.35 h.

  Course 1 (27/11) : Régate du Téléthon (31 Inscrits)

  Course 12 (25/06) : Rallye Regate de la Saint Jean (18 Inscrits)

  Course 2 (11/12) : Les Pieds Gelés (28 Inscrits)

  Course 13 (09/09) : Nuit Agathoise (9 Inscrits)

  Course 3 (08/01) : Régate des Rois (23 Inscrits)

  Course 14 (23/09) : Hérault Méditerranée étape 1 (31 Inscrits)

  Course 4 (22/01) : Régate du Président (18 Inscrits)

  Course 15 (24/09) : Hérault Méditerranée étape 2 (33 Inscrits)

  Course 6 (05/03) : Brescou d'OR ( 31 Inscrits)

  Course 16 (07/10) : Trophée Ville d'Agde (36 Inscrits)

  Course 7 (19/03) : Régate du Printemps ( 30 Inscrits)

  Course 17 (28/07) : Un Homme, Une Femme, Un Bateau ( 14 Inscrits)

  Course 8 (02/04) : Régate USHIP (39 Inscrits)

  Course 18 (29/10) : Régate du Salon Nautique (16 Inscrits)

  Course 9 (16/04) : Coupe de la SODEAL ( 32 Inscrits)

  Course 19 (18/11) : Régate en Double (30 Inscrits)

  Course 10 (13/05) : Solitaire Thierry DODET (28 Inscrits)

  Course 20 (19/11) : Régate du Vin Nouveau ( 32 Inscrits)

  Course 11 (14/05) : Femmes à la Barre (29 Inscrits)


Classe : A après 19 courses (14 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan  (1048581X)

HN1/A 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNF
50.5


C.V.R.L.

2

 44033

AQUESTE COP  (ALIZE DER)
 GALLET Henry  (0488358G)

HN1/A 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


LVM voiles

Pénalités et réparations : 36 (34 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : B après 19 courses (14 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 14652

THYMERAIS  (GIBSEA 24)
 BAZILLE Marc  (0372796E)

HN1/B 353.50 353.50DNF
50.5
DNC
0.0
DNS
50.5
DNC
0.0
0
0.0
DNF
50.5
DNS
50.5
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

2

 28443

WOURY  (CHALLENGER S)
 CALAFELL Julio  (0491564W)

HN1/B 151.50 151.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNS
50.5
DNS
50.5
DNS
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 37200

JIL II  (GRAND CAP PT)
 MERCIER Gilbert  (1188049B)

HN1/B 101.00 101.00DNC
0.0
RET
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 28980

YANTALA  (CHALLENGER J)
 MARIANI Jean marie  (1281457B)

HN1/B 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
DNF
50.5


SORAC

Pénalités et réparations : 73 (60 DNC; 4 DNF; 8 DNS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Classe : C après 19 courses (14 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 39710

OXYGEN  (CHALLENGER E)
 FABRE Loic  (1354975H)

HN1/C 774.32 774.32DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
1
50.5
0
0.0
2
33.67
1
67.33
1
75.75
1
50.5
1
75.75
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5
DNF
50.5
1
67.33
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
DNC
0.0


SORAC

2

 28995

CARODACO  (TRIDENT 80 G)
 FREMONT Daniel  (0188103R)

HN1/C 429.26 429.262
33.67
2
50.5
2
33.67
DNC
0.0
0
0.0
1
67.33
2
33.67
2
50.5
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNF
50.5
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 9352

DUDULE  (JOUET 760 Q)
 RUMELHARD Denis  (0494622G)

HN1/C 336.67 336.671
67.33
1
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
25.25
DNC
0.0
2
50.5
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
2
33.67
DNC
0.0


SORAC

4

 44105

BLEZ  (FIRST 27 GTE)
 CORBIN Gerard  (*1115754)

HN1/C 25.25 25.25DNC
0.0
RET
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 4

MYDREAM  (START 7 GTE )
 DELAMARE Pascal  (1390247Z)

HN1/C 16.83 16.83DNF
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 70 (63 DNC; 6 DNF; 1 RET; )
[Retour début de page]
Classe : D après 19 courses (14 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HN2/D 1097.63 1162.561
84.17
2
72.14
DNS
21.64
2
75.75
0
0.0
1
89.78
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57
DNF
50.5
1
80.8
2
78.56
1
89.78
1
88.38
1
75.75
1
50.5
1
86.57
1
88.38


SORAC

2

 25821

EVASION  (SYMPHONIE Q)
 NAUDIN Hugues  (1176274L)

HN2/D 929.26 929.264
33.67
4
43.29
1
86.57
3
63.13
0
0.0
2
78.56
DNC
0.0
1
86.57
1
86.57
1
84.17
2
72.14
DNF
50.5
DNC
0.0
1
89.78
2
78.56
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

3

 16957

GIPSY 3  (FEELING 1090)
 BOS Henri  (0176829X)

HN2/D 748.47 762.903
50.5
DNC
0.0
3
57.71
4
50.5
0
0.0
3
67.33
5
37.88
5
28.86
2
72.14
3
50.5
DNS
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
3
67.33
3
67.33
6
25.25
2
50.5
DNC
0.0
2
72.14
4
50.5


SORAC

4

 44369

TI PUNCH  (YAMAHA 33)
 GRESSELIN Eric  (1292789F)

HN2/D 736.57 747.79DNC
0.0
DNC
0.0
2
72.14
DNF
12.63
0
0.0
5
44.89
2
75.75
2
72.14
3
57.71
4
33.67
3
57.71
DNF
50.5
3
40.4
DNF
22.44
8
11.22
3
63.13
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
2
75.75


SORAC

5

 37970

THEODORE  (FIRST 27.7 Q)
 BROWN Gerald  (1186564E)

HN2/D 669.29 669.292
67.33
1
86.57
4
43.29
5
37.88
0
0.0
6
33.67
3
63.13
3
57.71
DNC
0.0
2
67.33
DNC
0.0
DNF
50.5
4
20.2
4
56.11
7
22.44
5
37.88
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25


SORAC

6

 39593

VAGALAME  (ATTALIA Q)
 LEGAY Marc  (1338891D)

HN2/D 429.53 429.535
16.83
3
57.71
DNC
0.0
1
88.38
0
0.0
7
22.44
4
50.5
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
60.6
5
44.89
5
44.89
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

7

 39356

ELLENA III  (FEELING 920 )
 TOLDO Jean luc  (1292788E)

HN2/D 329.66 329.66DNC
0.0
5
28.86
DNS
21.64
6
25.25
0
0.0
DNS
11.22
6
25.25
6
14.43
DNS
14.43
DNC
0.0
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
22.44
4
56.11
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
DNF
25.25


SORAC

8

 44531

PETITE FLEUR II  (ETAP 30I GTE)
 MANSON Roger  (1395266C)

HN2/D 220.84 220.84DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
5
16.83
5
28.86
DNF
50.5
DNC
0.0
DNF
22.44
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
14.43
DNF
25.25


SORAC

bis

 38625

CLAIR DE LYNE  (FIRST 27.7 Q)
 BARRAU Jean paul  (*1296474)

HN2/D 122.65 122.65DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
3
50.5
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 6007

SKEDIE  (SIRIUS EXP. )
 CAUMETTE Alain  (1187534Q)

HN2/D 152.11 152.11DNC
0.0
RET
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
33.67
3
57.71
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
7
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

9

 38443

RENE  (FIRST 29 GTE)
 GASC Gerard  (1013615Z)

HN2/D 106.42 106.42DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
3
63.13


SORAC

10

 39470

YAR  (FIRST 32 S)
 ABRIC Christophe  (0577415Z)

HN2/D 88.38 88.38DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
88.38
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

11

 35515

SYLVERIC  (SUN FAST 32 )
 DAL DEGAN Jean claude  (0713414Q)

HN2/D 63.13 63.13DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


ASBBvoile

12

 FRA 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 LAROUSSINIE Aude  (1292276W)

HN2/D 56.11 56.11DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

13

 FRA 39593

VAGALAME  (ATTALIA Q)
 STAHL Veronique  (1414096S)

HN2/D 25.25 25.25DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

14

 28120

MAPYLISA 3  (SUN RISE Q)
 DARLES Bruno  (1263979V)

HN2/D 14.43 14.43DNC
0.0
RET
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 4BIS

JULIANA  (FEELING 32 D)
 ROMAND Robert  (*0110114)

HN2/D 14.43 14.43DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
14.43
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 224 (203 DNC; 14 DNF; 5 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]
Classe : E après 19 courses (14 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HN2/E 1026.82 1096.563
75.75
4
56.11
1
88.38
3
63.13
0
0.0
3
67.33
2
80.8
3
77.69
2
82.64
DNC
0.0
4
69.92
DNF
36.07
2
33.67
5
58.92
5
58.92
2
87.53
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
4
69.92


SORAC

2

 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)

HN2/E 815.92 815.92DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
90.9
1
93.23
1
91.82
DNC
0.0
1
93.23
DNC
0.0
DNC
0.0
2
84.17
2
84.17
1
94.27
DNC
0.0
DNC
0.0
1
90.9
1
93.23


SORAC

3

 39243

SCHEGGIA  (SUN FAST 320)
 DAMBLE Jean louis  (0004692N)

HN2/E 783.69 783.694
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
1
88.38
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
1
88.38
2
85.46
DNC
0.0
DNC
0.0
3
75.75
3
75.75
3
80.8
DNC
0.0
DNC
0.0
3
70.7
3
77.69


SORAC

4

 29234

D 'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (0345042U)

HN2/E 752.56 752.56DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
89.78
DNC
0.0
4
69.92
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
36.07
1
67.33
1
92.58
1
92.58
7
53.87
1
84.17
DNC
0.0
2
80.8
2
85.46


SORAC

5

 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HN2/E 737.93 771.608
33.67
6
33.67
4
50.5
DNC
0.0
0
0.0
5
44.89
3
70.7
5
62.15
7
36.73
3
63.13
6
54.38
2
72.14
DNC
0.0
7
42.08
7
42.08
6
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
5
50.5
6
54.38


SORAC

6

 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HN2/E 599.39 599.39DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
5
50.5
DNS
11.65
5
55.09
2
75.75
8
38.85
1
86.57
DNC
0.0
9
25.25
9
25.25
9
40.4
DNC
0.0
3
67.33
4
60.6
5
62.15


SORAC

7

 38463

EL BOUGNAT  (FIRST 36.7 G)
 DELOUCHE Pascal  (1002557F)

HN2/E 539.70 539.70DNC
0.0
1
89.78
2
75.75
6
25.25
0
0.0
2
78.56
4
60.6
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
67.33
4
67.33
5
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
7.77


VOILE AUVERGNE

8

 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HN2/E 481.93 481.939
25.25
7
22.44
3
63.13
4
50.5
0
0.0
6
33.67
DNC
0.0
6
54.38
DNC
0.0
4
50.5
5
62.15
DNC
0.0
DNC
0.0
8
33.67
DNC
0.0
10
33.67
DNC
0.0
DNF
16.83
8
20.2
11
15.54


SORAC

9

 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HN2/E 429.07 429.077
42.08
DNC
0.0
OCS
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
10
23.31
6
45.91
DNC
0.0
7
46.62
DNC
0.0
DNC
0.0
6
50.5
6
50.5
4
74.07
DNC
0.0
DNF
16.83
6
40.4
8
38.85


SORAC

10

 36558

EROS  (DUFOUR 34 20)
 COULY Bruno  (1224712S)

HN2/E 364.95 364.956
50.5
5
44.89
5
37.88
5
37.88
0
0.0
4
56.11
DNS
10.1
9
31.08
8
27.55
5
37.88
9
31.08
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

11

 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HN2/E 342.89 342.8910
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
12.63
0
0.0
DNS
16.83
7
30.3
DNC
0.0
4
64.27
6
25.25
11
15.54
DNF
36.07
DNC
0.0
10
16.83
10
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
5
44.89
DNC
0.0
7
46.62


SORAC

12

 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)

HN2/E 304.53 304.53DNF
8.42
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
6
40.4
7
46.62
9
18.36
7
12.63
12
7.77
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
8.42
11
8.42
13
13.47
3
50.5
4
56.11
9
10.1
10
23.31


SORAC

13

 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HN2/E 258.89 258.89DNC
0.0
8
11.22
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
8
20.2
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
12
20.2
2
67.33
2
78.56
7
30.3
9
31.08


SORAC

14

 FRA 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 CAUCAT Olivier  (0570047Z)

HN2/E 239.71 239.71DNC
0.0
3
67.33
DNS
18.94
2
75.75
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
77.69
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

15

 19317

SAIOA  (DEHLER 36 DB)
 THERY Yves  (1248398Q)

HN2/E 169.63 169.632
84.17
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
85.46
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

16

 39605

SEASON II  (GRAND SOLEIL)
 D'ANDRIMONT Eric  (0537484E)

HN2/E 137.48 137.485
58.92
2
78.56
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

17

 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HN2/E 118.21 118.21DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
11.65
10
9.18
DNC
0.0
10
23.31
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
14
6.73
4
33.67
6
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

18

 FRA 29234

D'ARTAGNAN  (FIRST 36.7 G)
 KLEIN Etienne  (*034542)

HN2/E 109.41 109.411
92.58
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


C N CASTELNAUDARY

19

 9684

HALTOR III  (DUFOUR 34 20)
 BARRAU Jean paul  (1296474U)

HN2/E 80.80 80.80DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
33.67
8
47.13
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

20

 37217

GAIA 1  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HN2/E 63.00 63.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
36.07
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
11
26.93
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


U S CARMAUX VOILE

21

 37607

ANDRELAINE 3  (HANSE 375 E)
 MARTEAU Bernard  (0538083D)

HN2/E 38.85 38.85DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
8
38.85
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

22

 44225

JEAN - MAR  (OCEANIS 390 )
 JEAN Jacques  (1397138C)

HN2/E 16.83 16.83DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNS
16.83
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 267 (249 DNC; 12 DNF; 5 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Classe : F après 19 courses (14 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 44049

L'EMBELLIE IV  (DUFOUR 36 PE)
 BELHEURE Jean marc  (1230352S)

HN2/F 904.35 904.35DNC
0.0
1
88.38
DNS
25.25
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
1
86.57
3
70.7
DNC
0.0
3
67.33
1
86.57
DNC
0.0
DNC
0.0
3
57.71
1
88.38
1
86.57
2
50.5
2
50.5
4
56.11
1
89.78


SORAC

2

 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HN2/F 739.94 739.943
57.71
DNC
0.0
DNS
25.25
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
82.64
2
78.56
DNC
0.0
2
50.5
DNC
0.0
2
72.14
2
75.75
DNC
0.0
1
75.75
1
75.75
3
67.33
2
78.56


SORAC

3

 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)

HN2/F 720.77 720.771
86.57
3
63.13
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
80.8
2
72.14
5
50.5
DNS
27.55
6
33.67
5
28.86
DNC
0.0
DNC
0.0
1
86.57
3
63.13
3
57.71
DNF
25.25
DNC
0.0
6
33.67
DNS
11.22


SORAC

4

 17685

BOUTCHO  V  (FIRST 42S7 Q)
 TORRES Pierre  (0153976S)

HN2/F 673.51 673.512
72.14
2
75.75
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
4
60.6
DNF
27.55
7
22.44
4
43.29
1
75.75
DNC
0.0
5
28.86
5
37.88
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
3
67.33


SORAC

5

 39226

STEREDEN VAD 6  (FIRST 42S7 C)
 CHAILLOU Jean-luc  (1139259D)

HN2/F 525.51 525.514
43.29
4
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
2
60.6
DNC
0.0
7
30.3
4
64.27
DNC
0.0
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
4
43.29
4
50.5
4
43.29
DNC
0.0
DNC
0.0
7
22.44
5
44.89


SORAC

6

 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HN2/F 482.22 482.225
28.86
5
37.88
1
84.17
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
9
10.1
5
55.09
5
44.89
3
57.71
3
25.25
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
5
28.86
DNC
0.0
3
25.25
8
11.22
7
22.44


SORAC

7

 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HN2/F 301.58 301.58DNF
14.43
6
25.25
2
67.33
1
50.5
0
0.0
3
40.4
6
14.43
8
20.2
RET
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNS
14.43
DNS
12.63
6
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

8

 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HN2/F 294.47 294.47DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
4
43.29
2
80.8
1
91.82
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
5
44.89
6
33.67


UNCL

9

 39236

ZINZALA  (FIRST 40.7 G)
 STORAI Olivier  (1183759H)

HN2/F 264.23 264.23DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
3
73.45
4
56.11
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
2
78.56
4
56.11


ENAC (EN AGDE DU CAP

10

 44130

NEMO  (DUFOUR 410 G)
 SIZAIRE Henri  (1271104S)

HN2/F 231.04 231.04DNC
0.0
RET
12.63
3
50.5
DNC
0.0
0
0.0
4
20.2
5
28.86
6
40.4
DNF
27.55
8
11.22
DNF
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
25.25
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

11

 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HN2/F 176.16 176.16DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
3
57.71
1
90.9
DNF
27.55
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 41

SMACC  (DUFOUR 410 G)
 SAUCY Alain  (*0110052)

HN2/F 105.81 105.81DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
6
33.67
2
72.14
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

12

 39689

C.E.M  (DUFOUR 36 PE)
 VILLANUEVA Pascal  (0604640J)

HN2/F 89.78 89.78DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
89.78
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N GRAU DU ROI

bis

 2

EL DORADO  (OCEANIS 461 )
 BARBIER Gildas  (*0110177)

HN2/F 14.43 14.43DNF
14.43
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 171 (156 DNC; 7 DNF; 6 DNS; 2 RET; )
[Retour début de page]
Classe : G après 19 courses (14 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 29808

CHACHA  3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HN2/G 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


UNCL

2

 29849

TOBAGO  (FIRST 47.7 ()
 BOYER Jean pierre  (1250780W)

HN2/G 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 36 (35 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : L après 19 courses (14 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 3534

SALE BETE  (LASER SB3)
 MOULIN Xavier  (0354022Y)

HN2/L 101.00 101.00DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 17 (17 DNC; )
[Retour début de page]
Classe : R1 après 19 courses (14 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 STAHL Laurent  (1174353K)

HN2/R1 319.83 319.831
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
DNF
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

2

 44690

SUD NAUTISME  (NEPTUNE 625)
 BOUZOL Gilles  (0524978C)

HN2/R1 286.17 286.17DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5
DNC
0.0
1
50.5
2
33.67
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5


SORAC

3

 FRA 39275

FIVE  (GIBSEA 80 PL)
 RENOUARD Alain  (0538600S)

HN2/R1 50.50 50.50DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 46 (44 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R2 après 19 courses (14 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 38636

JOY  (A 27 Q)
 MOREAU Georges andre  (1125062Q)

HN2/R2 471.34 471.34DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
0
0.0
2
33.67
2
33.67
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNF
50.5
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5


SORAC

2

 22680

MENORCA  (SURPRISE Q)
 CLINDOUX Guillaume  (0768661P)

HN2/R2 134.66 134.66DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
67.33
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

bis

 1311

PITI A PITI  (SURPRISE Q ()
 PUECH Dominique  (0607747V)

HN2/R2 0.00 0.001
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
0
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 45 (44 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R3 après 19 courses (14 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
1

 4273

ATALANTE 2  (FIRST CLASS )
 LO PINTO Jean marc  (1032724E)

HN2/R3 420.83 420.831
67.33
1
50.5
DNC
0.0
DNF
33.67
0
0.0
1
67.33
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
50.5
1
50.5
1
50.5
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0


SORAC

2

 2331

PITALUGUE  (SUSPENS Q)
 COTTIN Christophe  (1123420E)

HN2/R3 235.67 235.672
33.67
DNC
0.0
1
50.5
1
67.33
0
0.0
2
33.67
DNC
0.0
1
50.5
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0


S N BEZIERS VALRAS

Pénalités et réparations : 26 (25 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : R4 après 19 courses (14 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 c16 c17 c18 c19 c20 Club / Pays
bis

 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44 (EX)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HN2/R4 0.00 0.00DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
DNC
0.0
0
0.0
1
0.0
1
0.0
1
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
DNC
0.0
1
0.0
1
0.0
1
0.0
1
0.0


SORAC

Pénalités et réparations : 11 (11 DNC; )
[Retour début de page]

MAGNIER Serge
Président du Comité de Course

MATEO Helene anne
Président du Jury


Produit le 19/11/2017 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)