ESCALAGDE 2018
du
10/05/2018 au 12/05/2018

Contact Email :secretariatsorac@orange.fr

Résultat du Dimanche 13 Mai 2018 à 18.27 h.

Groupe GROUPE CLIB après 2 courses (2 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 ESP  7661

MANU TERCER  (FIRST 35 PTE)
 CASADEMONT FERRER Liuis  (*ESP512F)

CL1/DD1 3.00 3.001
1.0
2
2.0


ESPAGNE - Spain

2

 ESP  003

NAUTICESCALA 3  (J 70)
 BATILE Vicenç  (*ESP2003)

CL1/DL1 35.00 35.00DNC
34.0
1
1.0


ESPAGNE - Spain

3

 ESP  8341

VIVA  (FIRST 34.7 G)
 GLINK Joachim  (*ESP0326)

CL1/DD2 37.00 37.00DNC
34.0
3
3.0


Spain

4

 ESP  002

NAUTICESCALA 2  (J 70)
 BARAIBAR Valentin  (*ESP2075)

CL1/DL1 38.00 38.00DNC
34.0
4
4.0


ESPAGNE - Spain

5

 NED  8257

WINDSHEAR  (J 105)
 MULDER Hans  (*ESP0910)

CL1/DR3 39.00 39.00DNC
34.0
5
5.0


ESPAGNE - Spain

6

 GBR  6316

LOCH LOMOND  (SUN FAST 36 )
 IGLESIAS XIFRA Jordi  (*ESP0068)

CL1/DD2 40.00 40.00DNC
34.0
6
6.0


Spain

7

 GBR  6446

SURPRISE  (DEHLER 37 CR)
 RAMIREZ MARTINEZ Lluis  (*ESP0303)

CL1/DD1 41.00 41.00DNC
34.0
7
7.0


Spain

8

 ESP  6134

MIMAR  (SUN ODYSSEY )
 PALLISERA VINAS Rafael  (*ESP072)

CL1/DD2 42.00 42.00DNC
34.0
8
8.0


Spain

9

 ESP  7818

TRO SIS  (SALONA 45 ST)
 VICENS L RAHOLA Pere  (*ESP293V)

CL1/DR3 43.00 43.00DNC
34.0
9
9.0


ESPAGNE - Spain

10

 ESP  204

CAALMA  (HALLBERG RAS)
 CUESTA Luis  (*ESP2004)

CL1/DD2 44.00 44.00DNC
34.0
10
10.0


ESPAGNE - Spain

11

 ESP  7094

RAMA  (FIRST 40.7 P)
 BIETO RIBA Jordi  (*ESP0077)

CL1/DD3 45.00 45.00DNC
34.0
11
11.0


Spain

12

 ESP  5398

TRIPLEX  (DUFOUR 334 T)
 CAPEL ROMERO Jordi  (*ESP0041)

CL1/DR3 46.00 46.00DNC
34.0
12
12.0


ESPAGNE - Spain

13

 ESP  153

PISANLOF  (SWAN 45)
 APARICIO Aparicio  (*ESP2002)

CL1/DD3 47.00 47.00DNC
34.0
13
13.0


ESPAGNE - Spain

14

 ESP  9523

HACKER  (SUN ODYSSEY )
 PUIGDEVALL Isidre  (*ESP077)

CL1/DD2 48.00 48.00DNC
34.0
14
14.0


Spain

15

 ESP  019

KALAAT  (MOODY 36)
 KAISER Therry  (*ESP0900)

CL1/DD1 49.00 49.00DNC
34.0
15
15.0


ESPAGNE - Spain

16

 FRA  201

DEHLIRE  (DEHLER 34 CR)
 MUNDET Rafa  (*ESP832G)

CL1/DD2 50.00 50.00DNC
34.0
16
16.0


ESPAGNE - Spain

17

 ESP  013

RAIG  (FIRST 27.7 Q)
 ROCA BALASCH Josep  (*ESP0329)

CL1/DD1 51.00 51.00DNC
34.0
17
17.0


Spain

18

 ESP  8560

FALUKA  (RO 260)
 RODRIGUEZ SANCHEZ Didac  (*ESP0044)

CL1/DC1 52.00 52.00DNC
34.0
18
18.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  011

MINTAKA  (H-35)
 COMAS NOGUERA Jordi  (*ESP0011)

CL1/DD1 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


Spain

---

 CAT  9857

RASCA  (FIRST 26 Q)
 LOPEZ Gaieta  (*ESP0331)

CL1/DC1 68.00 68.00DNC
34.0
DNF
34.0


Spain

---

 ESP  7523

DAROQUIS  (SUN FAST 32 )
 DAROCA MARISTANY Josep  (*ESP807)

CL1/DD2 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


Spain

---

 ESP  693

VELALUKA  (FIRST CLASS )
 BORRAS CLIMENT Jordi  (*ESP0015)

CL1/DR2 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


Spain

---

 ESP   1

HANDICAP  (SUN SHINE 38)
 ROUSSEAU Rousseau  (*ESP0028)

CL1/DD2 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  8121

CORTO MALTES UNO  (X 35)
 DAROCA Josep  (*ESP553E)

CL1/DR3 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  200

DALAL  (BAVARIA 30 C)
 FAURA Jauri  (*ESP363)

CL1/DD1 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP   5

FURRI  (DUFOUR 40 E)
 ALMATO TERRICABRES Ramon  (*ESP2001)

CL1/DD3 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ARG   1

JOKER IN THE PACK  (CORK 1720)
 BAILLE Cristian  (*ESP121M)

CL1/DL1 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  1000

LAUCIA  (HARMONY 38)
 BRIDIER Michel  (*ESP828B)

CL1/DD2 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  203

MALU  (FIRST 300 SP)
 MARIA MANAS Josep  (*ESP55Y)

CL1/DD1 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  081

PALONE  (DUFOUR 375 G)
 GUIGUIN Guiguin  (*ESP726W)

CL1/DD2 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 FRA 25998

POMA  (FIRST 31.7)
 SALA PARES Pere  (*ESP159L)

CL1/DD1 68.00 68.00DNF
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  004

NAUTICESCALA 1  (J 70)
 MANELA Carlo  (*ESP2076)

CL1/DL1 68.00 68.00DNC
34.0
DNC
34.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  2305

SOLER 35  (SOLER 35)
 MOROZOV Alexander  (*ESP2088)

CL1/DD3 68.00 68.00DNC
34.0
OCS
34.0


ESPAGNE - Spain

Pénalités et réparations : 47 (44 DNC; 2 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HD1 ET HD2 après 2 courses (2 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

FRA 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)

HN1/HD2 3.00 3.002
2.0
1
1.0


SORAC - France

2

FRA 37612

NIZET  (FEELING 850 )
 SERRA Mathieu  (0492349P)

HN1/HD1 7.00 7.003
3.0
4
4.0


C N NARBONNE P - France

3

FRA 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)

HN1/HD2 8.00 8.006
6.0
2
2.0


SORAC - France

4

FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)

HN1/HD2 8.00 8.005
5.0
3
3.0


SORAC - France

5

FRA 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)

HN1/HD2 14.00 14.008
8.0
6
6.0


SORAC - France

6

FRA 44179

ZOU  (RM 890 Q)
 SOLER Franck  (1114519H)

HN1/HD2 15.00 15.0010
10.0
5
5.0


C N Palavas - France

7

FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)

HN1/HD2 15.00 15.007
7.0
8
8.0


SORAC - France

8

FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)

HN1/HD2 17.00 17.001
1.0
DNC
16.0


SORAC - France

9

FRA 37217

GAIA I  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)

HN1/HD2 19.00 19.0012
12.0
7
7.0


U S CARMAUX VOILE - France

10

FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)

HN1/HD2 20.00 20.004
4.0
DNC
16.0


SORAC - France

11

FRA 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)

HN1/HD2 25.00 25.009
9.0
DNC
16.0


SORAC - France

12

FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)

HN1/HD2 27.00 27.0011
11.0
DNF
16.0


SORAC - France

---

FRA 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)

HN1/HD1 32.00 32.00DNF
16.0
DNC
16.0


SORAC - France

---

FRA 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)

HN1/HD1 32.00 32.00DNF
16.0
DNC
16.0


SORAC - France

---

FRA 16473

BAZIC  (FIRST 35.7 Q)
 LEMOIGNE Bertrand  (1163403D)

HN1/HD2 32.00 32.00DNF
16.0
DNC
16.0


LVM voiles - France

Pénalités et réparations : 10 (6 DNC; 4 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE HD3 ET HR3 après 2 courses (2 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

FRA 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)

HN2/HD3 3.00 3.002
2.0
1
1.0


UNCL - France

2

FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)

HN2/HD3 11.00 11.009
9.0
2
2.0


SORAC - France

3

FRA 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)

HN2/HD3 11.00 11.008
8.0
3
3.0


SORAC - France

4

FRA 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)

HN2/HD3 15.00 15.001
1.0
DNC
14.0


SORAC - France

5

FRA 44184

SALDAE  (SUN ODYSSEY )
 HADDADI Kader  (*110004)

HN2/HD3 15.00 15.0011
11.0
4
4.0


SORAC - France

6

FRA 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)

HN2/HD3 15.00 15.0010
10.0
5
5.0


SORAC - France

bis

 FR& nbsp; 6391

FIRECREST  (S 40 (EXP.))
 TUDURI Benoit  (1404958Y)

HN2/HR3 15.00 15.0011
11.0
4
4.0


C N  CAP D AGDE - France

7

FRA 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)

HN2/HR3 17.00 17.003
3.0
DNC
14.0


SORAC - France

8

FRA 29808

CHACHA 3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)

HN2/HD3 18.00 18.004
4.0
DNC
14.0


UNCL - France

9

FRA 39203

XEN WEG  (X 43 STD)
 KRIER Francois  (1351299D)

HN2/HD3 19.00 19.005
5.0
DNC
14.0


Y C PORT LEUCATE - France

10

FRA 9654

GALEJADE  (J 109 OD)
 ROMEO Bernard  (1123718Q)

HN2/HD3 20.00 20.006
6.0
DNC
14.0


Y C PORT LEUCATE - France

11

FRA 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)

HN2/HD3 21.00 21.007
7.0
DNC
14.0


SORAC - France

---

FRA 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)

HN2/HD3 28.00 28.00DNF
14.0
DNC
14.0


SORAC - France

---

FRA 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)

HN2/HR3 28.00 28.00DNF
14.0
DNC
14.0


SORAC - France

Pénalités et réparations : 10 (8 DNC; 2 DNF; )
[Retour début de page]

NOGUES Michel
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Jury


Produit le 13/05/2018 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)