ESCALAGDE 2018
du
10/05/2018 au 12/05/2018

Contact Email :secretariatsorac@orange.fr

Résultat du Dimanche 13 Mai 2018 à 18.27 h.

Scratch après 2 courses (Inc.0 retrait[s]) (62 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 ESP  7661

MANU TERCER  (FIRST 35 PTE)
 CASADEMONT FERRER Liuis  (*ESP512F)
 BRANDESKY Walter (*ESP2043) 
 GIRVENT Francesc (*ESP2044) 
 MARTIN Manuel (*ESP2045) 

CL1/DD1 10.00 10.008
8.0
2
2.0


ESPAGNE - Spain
-
-
-

2

FRA 38467

JEMINY  (DUFOUR 36 PE)
 CAPDEVIELLE Bertrand  (1187533P)
 CASTELVI Jean paul (0500121K) 
 GLEIZES Philippe (1228392A) 
 RIBERA Daniel (0567671Z) 
 MAZEL Gilles (1071528A) 
 MAGNIER Serge (0347613X) 

HN2/HD3 11.00 11.003
3.0
8
8.0


UNCL - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

3

FRA 2928

LOU POUL  (SUN FIZZ Q)
 CAUQUIL Henri  (0325742Q)
 CAMPION Serge (1128042U) 
 MARTIN Frederic (1271280A) 
 LADOGNE Julien (0569556N) 

HN1/HD2 12.00 12.005
5.0
7
7.0


SORAC - France
GRUISSAN YACHT CLUB
SORAC
SORAC

4

FRA 37612

NIZET  (FEELING 850 )
 SERRA Mathieu  (0492349P)
 FRANCOIS Marine (1167959Z) 
 OUILLON Gaspard (1412240J) 
 MOSNIER Didier (1349570C) 
 ZENONE Axel (1335070Y) 

HN1/HD1 22.00 22.009
9.0
13
13.0


C N NARBONNE P - France
C N NARBONNE P
C N CANET PERPIGNAN
C N NARBONNE P
C N CANET PERPIGNAN

5

FRA 9029

CELESTINE  (SUN SHINE 36)
 LOUVEL Stephane  (1147408S)
 POUGET Ariane (1226835D) 
 PELTRIAUX Philippe (1408759H) 
 OUSTRY Aurelien (1432124W) 
 COURSIERES Jerome (0527616A) 
 COURSIERES Marie madeleine (1418484N) 
 PASTIU Paul (*0110004) 

HN1/HD2 23.00 23.0013
13.0
10
10.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

6

FRA 21615

LLASTARI 2  (SUN CHARM 39)
 TARRAT Jean  (0083231Z)
 GOUD Nicole (1014563M) 
 BONNEMORT Jerome (1425323M) 
 BONNET Daniele (1425324N) 
 BRASIER Jacques (1099729B) 
 CAUCAT Yvette (1037776S) 

HN1/HD2 23.00 23.0012
12.0
11
11.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
S N BEZIERS VALRAS

7

FRA 29914

AZUREA  (FIRST 40.7 G)
 MAUREL Jean marc  (1164286Y)
 OUSTRY Jean luc (1294586C) 
 LOTZ Marie aude (1294592J) 
 LIMOUSE Pierre (0397828E) 
 BEN ZAHRA Aziza (1430127R) 

HN2/HD3 36.00 36.0018
18.0
18
18.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

8

FRA 36595

HIVA OA  (OCEANIS 40 G)
 MARTY Jean claude  (1248168A)
 MARTY Nicole (1248169B) 
 JEAN Jacques (1397138C) 
 LAROMIGUIERE Ingrid (1430117F) 
 FABRE Jean claude (1117779D) 
 BERTH Benoit (1247874U) 

HN1/HD2 38.00 38.0015
15.0
23
23.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

9

FRA 44179

ZOU  (RM 890 Q)
 SOLER Franck  (1114519H)
 MALIVEL Julien (0595558Y) 
 MIGEON Jerome (1069668N) 

HN1/HD2 38.00 38.0021
21.0
17
17.0


C N Palavas - France
C N Palavas
C N Palavas

10

FRA 37966

HYPERBOL  (HANSE 375 E)
 RINGWALD Gerard  (1295287H)
 RINGWALD Malika (1387402L) 
 FAJARDO Daniel (*0110010) 
 MONTREIL Phllippe (*0110011) 

HN2/HD3 38.00 38.0017
17.0
21
21.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

11

FRA 44230

AHIATA MANU  (BAVARIA 38 2)
 EECKHOUTE Henri  (1318691M)
 PUECH Bernard (0161842L) 
 GAU Michel (1215225K) 
 DE MAURY Pierre (0541698U) 

HN1/HD2 40.00 40.0014
14.0
26
26.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

12

FRA 44184

SALDAE  (SUN ODYSSEY )
 HADDADI Kader  (*110004)
 AUZOLLE Jean françois (*0110021) 
 SOHM Alain (*0110005) 
 HADDADI Cader (*0110006) 
 BOSCH Serge (*0110007) 
 MICHEL Jean pierre (*011008 ) 

HN2/HD3 44.00 44.0022
22.0
22
22.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

bis

 FR& nbsp; 6391

FIRECREST  (S 40 (EXP.))
 TUDURI Benoit  (1404958Y)
 TELLIER Sarah (1428341F) 
 RENARD Mathieu (1429604W) 
 TUDURI Arnaud (*0110015) 
 TUDURI Juliette (*0110017) 
 ANGUILLA Artur (*0110016) 
 BOUVET FOURNIER Florian (*0110020) 

HN2/HR3 44.00 44.0022
22.0
22
22.0


C N  CAP D AGDE - France
S N  SETE
LES GLENANS
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

13

FRA 37217

GAIA I  (FIRST 35.7 Q)
 ALVERNHE Thierry  (0077169K)
 FABRE Christian (0601562C) 
 POULIQUEN Jean francois (1406776S) 

HN1/HD2 48.00 48.0024
24.0
24
24.0


U S CARMAUX VOILE - France
U S CARMAUX VOILE
U S CARMAUX VOILE

14

FRA 38457

NOELICE  (FIRST 35(2)G)
 VAILLE Gilles  (1019548E)
 NAUDIN Hugues (1176274L) 
 PUENTEDURA Jean michel (1356312A) 
 PELISSIER Serge (1250781X) 
 MONNET Jean-noel (1050601B) 

HN2/HD3 49.00 49.0019
19.0
30
30.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
YCBL

15

 ESP  003

NAUTICESCALA 3  (J 70)
 BATILE Vicenç  (*ESP2003)
 VICENC Vicenç (*ESP2059) 

CL1/DL1 63.00 63.00DNC
62.0
1
1.0


ESPAGNE - Spain
-

16

FRA 39476

SHAMBALA DREAMS  (BAVARIA 44 2)
 FORET Jean-jacques  (1066955M)
 ROYER Robert (0170736A) 
 DE SANSONETTI Olivier (1431093X) 
 FESNARD Philippe (1404900N) 
 CAMUSAT Bruno (0477904S) 

HN1/HD2 63.00 63.001
1.0
DNC
62.0


SORAC - France
SN LA CIOTAT
SORAC
SORAC
SN LA CIOTAT

17

FRA 9803

LE GRAND LARGE  (SUN FAST 320)
 ALICOT Francois  (0150705K)
 BOURRIQUEL Laurent (0451912S) 
 PEYRET Frederic (1070997X) 
 PAWLAK Michel (1161792A) 
 BRUEL Alexandre (0501499V) 
 BOURRIQUEL Clement (1255499M) 

HN2/HD3 64.00 64.002
2.0
DNC
62.0


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
C N  CAP D AGDE

18

 ESP  8341

VIVA  (FIRST 34.7 G)
 GLINK Joachim  (*ESP0326)
 BARRIENTOS Eva (*ESP0327) 

CL1/DD2 65.00 65.00DNC
62.0
3
3.0


Spain
-

19

 ESP  002

NAUTICESCALA 2  (J 70)
 BARAIBAR Valentin  (*ESP2075)

CL1/DL1 66.00 66.00DNC
62.0
4
4.0


ESPAGNE - Spain

20

FRA 9712

CAP DE MIOL  (LARGO 44)
 VIVIERS Marc  (0315155M)
 NIERI Roland (1350080J) 
 VOETS Christophe (1357961T) 
 VOULET Helene (0532350G) 
 NEGRE Michelle (1430882C) 

HN2/HR3 66.00 66.004
4.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC
LVM voiles
C N CASTELNAUDARY
S N GRAU DU ROI

21

 NED  8257

WINDSHEAR  (J 105)
 MULDER Hans  (*ESP0910)
 MULDER Selma (*ESP0911) 

CL1/DR3 67.00 67.00DNC
62.0
5
5.0


ESPAGNE - Spain
-

22

 GBR  6316

LOCH LOMOND  (SUN FAST 36 )
 IGLESIAS XIFRA Jordi  (*ESP0068)
 SALVADOR Nuri (*ESP069 ) 
 ANTICO Carles (*ESP0069) 
 IGLESIAS Jordi (*ESP2039) 
 MAGARINOS Victor (*ESP2040) 
 RIZZO Gabriel (*ESP2041) 

CL1/DD2 68.00 68.00DNC
62.0
6
6.0


Spain
-
-
-
-
-

23

FRA 29808

CHACHA 3  (FIRST 47.7 ()
 NAYRAUD Philippe  (0372794C)
 TETU Fredy (1185232S) 

HN2/HD3 68.00 68.006
6.0
DNC
62.0


UNCL - France
S N BEZIERS VALRAS

24

FRA 39203

XEN WEG  (X 43 STD)
 KRIER Francois  (1351299D)
 KRIER Christine (1351301F) 
 KRIER Erwan (1353929T) 
 KRIER Tiphaine (1358045F) 

HN2/HD3 69.00 69.007
7.0
DNC
62.0


Y C PORT LEUCATE - France
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE

25

 GBR  6446

SURPRISE  (DEHLER 37 CR)
 RAMIREZ MARTINEZ Lluis  (*ESP0303)
 BELTRAN FERNAND Jose Antonio (*ESP0304) 
 SORROCHE J.Roman (*ESP0305) 
 BETO Joao (*ESP0023) 
 CARMELO Toni (*ESP2060) 
 BELTRAN FERNANDEZ Juan pedro (*ESP254 ) 

CL1/DD1 71.00 71.00DNC
62.0
9
9.0


Spain
-
-
-
-
-

26

FRA 9654

GALEJADE  (J 109 OD)
 ROMEO Bernard  (1123718Q)
 COUZINIER Eric (1295367R) 
 DIVETAIN Thierry (0495779M) 
 CENCIGH Jean-francois (1252262Q) 

HN2/HD3 72.00 72.0010
10.0
DNC
62.0


Y C PORT LEUCATE - France
Y C PORT LEUCATE
Y C PORT LEUCATE
SPI D OC

27

FRA 28752

CONSTANCE II  (DUFOUR 38 CL)
 SAURET Jean-claude  (0062255Z)
 VIDAL Jacques (1066831H) 
 SOCIE Arnaud (1051024S) 
 HYLA Jean bernard (1228396E) 
 FERRANET Florence (*0110009) 

HN1/HD2 73.00 73.0011
11.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

28

 ESP  6134

MIMAR  (SUN ODYSSEY )
 PALLISERA VINAS Rafael  (*ESP072)
 CARRASCO Juan lluis (*ESP074 ) 
 MESQUIDA PALT Nuria (*ESP0173) 
 MESQUIDA Josep M. (*ESP0027) 
 CARRASCO Pere (*ESP2047) 
 CARRASCO Iolanda (*ESP2048) 

CL1/DD2 74.00 74.00DNC
62.0
12
12.0


Spain
-
-
-
-
-

29

 ESP  7818

TRO SIS  (SALONA 45 ST)
 VICENS L RAHOLA Pere  (*ESP293V)
 SAENZ SANTA MARIA Juan (*ESP2056) 
 ROQUETA Angels (*ESP2057) 
 MACHIN670 Miguel (*ESP2058) 

CL1/DR3 76.00 76.00DNC
62.0
14
14.0


ESPAGNE - Spain
-
-
-

30

 ESP  204

CAALMA  (HALLBERG RAS)
 CUESTA Luis  (*ESP2004)
 REIG Marisa (*ESP2024) 
 RIBERA Ramon (*ESP2025) 

CL1/DD2 77.00 77.00DNC
62.0
15
15.0


ESPAGNE - Spain
-
-

31

 ESP  7094

RAMA  (FIRST 40.7 P)
 BIETO RIBA Jordi  (*ESP0077)
 MASSO CASES Bot (*ESP2078) 
 ROIG Marti (*ESP2079) 
 YRUELA Raül (*ESP2080) 
 BAQUI Ramon (*ESP2081) 
 ABAURREA Rosa (*ESP2082) 

CL1/DD3 78.00 78.00DNC
62.0
16
16.0


Spain
-
-
-
-
-

32

FRA 38441

ZACAPA  (DUFOUR 40 GT)
 SOISSONS Marc  (0531051D)
 SOISSONS Olivia (1120058C) 
 SOISSONS Antoine (1088502G) 
 CORDIER Laurene (*0110014) 

HN2/HD3 78.00 78.0016
16.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

33

 ESP  5398

TRIPLEX  (DUFOUR 334 T)
 CAPEL ROMERO Jordi  (*ESP0041)
 GUIX DELFORM Joan (*ESP0042) 
 CAPEL LEZCANO Ana (*ESP0043) 
 CAPEL LEZCANO Marta (*ESP2055) 

CL1/DR3 81.00 81.00DNC
62.0
19
19.0


ESPAGNE - Spain
-
-
-

34

 ESP  153

PISANLOF  (SWAN 45)
 APARICIO Aparicio  (*ESP2002)
 APARICIO  (*ESP2050) 

CL1/DD3 82.00 82.00DNC
62.0
20
20.0


ESPAGNE - Spain
-

35

FRA 44248

ALICEA  (DUFOUR 405 G)
 MERCIER Bernard  (1399996E)
 BOISSIERE Dominique (*0110003) 
 FRAISSE Cathy (*0110001) 
 FRAISSE Laurent (*0110002) 

HN1/HD2 82.00 82.0020
20.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC

36

FRA 16427

SI REINE  (FIRST 35.7 Q)
 PREEL Thierry  (0454929K)
 PREEL Philippine (1412433K) 
 COUSINIE Tristan (1412432J) 
 CHAREL Remi (1395265B) 
 PREEL Bruno (*0110012) 

HN1/HD2 85.00 85.0023
23.0
DNF
62.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

37

 ESP  9523

HACKER  (SUN ODYSSEY )
 PUIGDEVALL Isidre  (*ESP077)
 CARBONELL Carles (*ESP0078) 
 AGULLAR Lluis (*ESP0079) 
 PUIGDEVALL BENJAMI (*ESP2034) 

CL1/DD2 87.00 87.00DNC
62.0
25
25.0


Spain
ESPAGNE
-
-

38

 ESP  019

KALAAT  (MOODY 36)
 KAISER Therry  (*ESP0900)
 DELAGE Sebastien (*ESP0901) 
 CASSE Michel (*ESP2036) 
 BRIDIER Michel (*ESP2037) 

CL1/DD1 89.00 89.00DNC
62.0
27
27.0


ESPAGNE - Spain
-
-
-

39

 FRA  201

DEHLIRE  (DEHLER 34 CR)
 MUNDET Rafa  (*ESP832G)

CL1/DD2 90.00 90.00DNC
62.0
28
28.0


ESPAGNE - Spain

40

 ESP  013

RAIG  (FIRST 27.7 Q)
 ROCA BALASCH Josep  (*ESP0329)
 RENOM Jordi (*ESP0333) 

CL1/DD1 91.00 91.00DNC
62.0
29
29.0


Spain
-

41

 ESP  8560

FALUKA  (RO 260)
 RODRIGUEZ SANCHEZ Didac  (*ESP0044)
 PALLEROLS Emili (*ESP0045) 

CL1/DC1 93.00 93.00DNC
62.0
31
31.0


ESPAGNE - Spain
-

---

FRA 792

FARFADET  (SYMPHONIE Q)
 COURSIERES Bernard  (0525711R)
 COURSIERES Maite (1088955D) 
 CHABARDES Benoit (1228397F) 

HN1/HD1 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


SORAC - France
Y C MAUGUIO CARNON
SORAC

---

 ESP  011

MINTAKA  (H-35)
 COMAS NOGUERA Jordi  (*ESP0011)
 COMAS ANGEL DIAZ Marina (*ESP012 ) 
 COMAS Diana (*ESP0024) 

CL1/DD1 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


Spain
ESPAGNE
-

---

 CAT  9857

RASCA  (FIRST 26 Q)
 LOPEZ Gaieta  (*ESP0331)
 BERTOLI Salvador (*ESP0332) 

CL1/DC1 124.00 124.00DNC
62.0
DNF
62.0


Spain
-

---

 ESP  7523

DAROQUIS  (SUN FAST 32 )
 DAROCA MARISTANY Josep  (*ESP807)
 DAROCA MARISTANY Agust (*ESP808 ) 

CL1/DD2 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


Spain
-

---

 ESP  693

VELALUKA  (FIRST CLASS )
 BORRAS CLIMENT Jordi  (*ESP0015)
 DIEZ Pablo (*ESP0020) 

CL1/DR2 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


Spain
-

---

 ESP   1

HANDICAP  (SUN SHINE 38)
 ROUSSEAU Rousseau  (*ESP0028)
 MONEDERO Sandrine (*ESP0029) 

CL1/DD2 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

FRA 44132

ANTONIE III  (KENDO ANTONI)
 BRESSON Loic  (1394074L)
 BRESSON Wilfried (1320146C) 
 BRESSON Julien (1395158Q) 
 LAIGNEAU Patricia (*0110018) 
 PEAN Eric (*0110019) 
 FILLETTE Antonie (1431015R) 

HN1/HD1 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


SORAC - France
C N  CAP D AGDE
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

---

FRA 16473

BAZIC  (FIRST 35.7 Q)
 LEMOIGNE Bertrand  (1163403D)
 HARAUCHAMPS Michel (1272408A) 
 CLEMENTZ Damien (1173461F) 
 BEAUDEAUX Laurent (0607764N) 
 GEOFFROY Odran (1249922C) 

HN1/HD2 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


LVM voiles - France
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles
LVM voiles

---

FRA 39160

SAKIFO  (DUFOUR 40 E)
 MAO Philippe  (1344996N)
 MAO Lucas (1344995M) 
 MORIN Jean michel (1394077P) 
 SAUCY Alain (*0110022) 
 FRAYSSE Serge (*0110023) 

HN2/HD3 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC
SORAC
SORAC
SORAC

---

FRA 1690

PANTHERE ROSE  (SUSPENS Q)
 RIALLAND Yann  (0173958G)
 ANDRE Sylvie (1431547V) 

HN2/HR3 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


SORAC - France
SORAC

---

 ESP  8121

CORTO MALTES UNO  (X 35)
 DAROCA Josep  (*ESP553E)
 MONOZ CAMEO Francisco (*ESP2026) 
 CALVO ONTORIA Eladio (*ESP2027) 
 FONT LIAC Mario (*ESP2028) 
 GIBERT VINAS Mario (*ESP2029) 
 MUNELLS MARTORY Mirela (*ESP2030) 

CL1/DR3 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-
-
-
-
-

---

 ESP  200

DALAL  (BAVARIA 30 C)
 FAURA Jauri  (*ESP363)
 PAVIA Xavi (*ESP2033) 

CL1/DD1 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

 ESP   5

FURRI  (DUFOUR 40 E)
 ALMATO TERRICABRES Ramon  (*ESP2001)
 RIU FERRER Albert (*ESP2031) 
 ALMATO FURRIOLS Berta (*ESP2032) 

CL1/DD3 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-
-

---

 ARG   1

JOKER IN THE PACK  (CORK 1720)
 BAILLE Cristian  (*ESP121M)
 MONEDERO SANDRINE (*ESP2035) 

CL1/DL1 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

 ESP  1000

LAUCIA  (HARMONY 38)
 BRIDIER Michel  (*ESP828B)
 BRIDIER Maryse (*ESP2038) 

CL1/DD2 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

 ESP  203

MALU  (FIRST 300 SP)
 MARIA MANAS Josep  (*ESP55Y)
 OLIVERES Jordi (*ESP2042) 

CL1/DD1 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

 ESP  081

PALONE  (DUFOUR 375 G)
 GUIGUIN Guiguin  (*ESP726W)
 TETEFOLLE Tetefolle (*ESP2049) 

CL1/DD2 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-

---

 FRA 25998

POMA  (FIRST 31.7)
 SALA PARES Pere  (*ESP159L)
 PERACAULA J.M. (*ESP2051) 
 MANAS Josep (*ESP2052) 

CL1/DD1 124.00 124.00DNF
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain
-
-

---

 ESP  004

NAUTICESCALA 1  (J 70)
 MANELA Carlo  (*ESP2076)

CL1/DL1 124.00 124.00DNC
62.0
DNC
62.0


ESPAGNE - Spain

---

 ESP  2305

SOLER 35  (SOLER 35)
 MOROZOV Alexander  (*ESP2088)

CL1/DD3 124.00 124.00DNC
62.0
OCS
62.0


ESPAGNE - Spain

Pénalités et réparations : 67 (58 DNC; 8 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

NOGUES Michel
Président du Comité de Course

VIALET Michel
Président du Jury


Produit le 13/05/2018 par NAUDIN Hugues et logiciel FReg2017 (vers. 07/07/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)